Первого киевлянина 2012 года назвали Димой

Мы побывали в роддоме №5 на Краснозвездном проспекте, где в Киеве родился первый малыш этого года

Встречу 2012 года некоторые киевляне запомнят на всю жизнь, ведь в новогоднюю ночь они стали родителями. Мы побывали в роддоме №5 на Краснозвездном проспекте, где в Киеве родился первый малыш 2012 года. Мальчик появился на свет 1 января в 00 часов и 01 минуту. Счастливые родители Наталья и Руслан Григирчик назвали сына, вес которого 3,8 кг, а рост 55 см, Димой. "У нас даже на детской бирочке написано №1", — радуются родители.

Хотя признаются: то, что сын родился 1 января, да еще и самым первым, для них сюрприз. "Врачи ставили нам срок 29 декабря, но сынок чуть-чуть "задержался". В роддом мы приехали 30. А схватки начались 31 декабря, около 19.00. Врачи — молодцы, работали профессионально и вниманием меня не обделили. Имя сыну мы выбрали еще до рождения, обсудив вместе все варианты. Дмитрий нравится и мне, и мужу. Хотя на всякий случай придумали имя и для девочки. Ведь иногда говорят, что будет мальчик, а рождается девочка", — рассказывает 26-летняя Наталья, пока малыш крепко спит в боксе, укрытый одеяльцем.

Реклама

Руслан на родах не присутствовал, хотя, как говорят в роддоме, с каждым днем проходит все больше и больше совместных родов. "Наташа рожала одна, но я все время дежурил под роддомом, здесь и Новый год встретил. Пока подарков никаких не дарил — все складываем под елочку. Скоро маму с малышом выпишут, они чувствуют себя хорошо. Так что надеемся: Рождество уже отметим все вместе в кругу семьи", — рассказал нам Руслан. Наталья работает в Украинской военно-медицинской академии, а Руслан — на СТО. Это первый ребенок в семье Григирчиков.

Родители говорят, что теперь каждый год будут поднимать один бокал шампанского сразу за два праздника — за Новый год и за день рождения сына. Всего в пятом роддоме 1 января родилось 6 деток — три мальчика и три девочки. То, что мальчик был первым, здесь считают хорошей приметой — мол, год будет удачным.

"В этом году мы сделали для женщин, которые у нас лежат, сюрприз. Разрешили всем встретить Новый год со своими мужьями", — говорит начмед роддома Дмитрий Говсеев. А в остальном, как рассказали нам врачи, работа в новогоднюю ночь и 1 января ничем не отличается от обычного дня.

Реклама

"Для нас не существует праздников и выходных. Дети рождаются круглосуточно. Нагрузка на бригаду в праздничные дни значительно больше, чем в обычные. И праздновать некогда. Да и практики такой здесь нет — отмечать можно только за пределами роддома. В этом году тоже было тяжело: и 31 декабря, и 1—2 января. Вот только за сутки 2 января к нам поступило 30 беременных", — говорит акушер-гинеколог Лариса Городничая. А вот под роддомом, говорят врачи, в новогоднюю ночь всегда весело. Родственники рожениц и беременных и фейерверки запускают, и поздравления кричат, и шампанское пьют.

РОДИВШИЕСЯ 1 ЯНВАРЯ: "ПОЗДРАВЛЯЮТ ДО КОНЦА МЕСЯЦА"

Реклама

Даниэль появился на свет 1 января

Мы разыскали киевлян, которые родились и рожали 1 января. Год назад у киевлянки Татьяны Думбадзе родился сын Даниэль. "Нам говорили, что роды будут 3 января, а 31 декабря сын активно давал о себе знать, — вспоминает Татьяна. — Мы с мужем просили малыша немножко потерпеть, уговаривали, что маме хотелось бы поесть салатов. Ребенок прислушался. Мы встретили Новый год в кругу семьи, а около полудня меня забрала скорая и сразу отвезла в родзал. Знакомые восприняли как новогоднюю шутку сообщение о рождении сына". Отмечает день рождения 1 января и киевлянка Ольга Керц, причем Олина мама тоже родилась 1 января.

Ольга Керц родилась на Новый год

"Беда в том, что абсолютно не ощущаешь личного праздника, так как все празднуют Новый год. С другой стороны, потом все, кто забыл или проспал, поздравляют до конца января. Некоторые друзья шутят, мол "ты не понимаешь своего счастья, твой день рождения празднует весь мир", но это мало утешает", — рассказывает Оля. 1 января отмечают свой день рождения и известные люди. Например, глава СБУ Валерий Хорошковский, нардеп Леонид Грач. "Я уже привык и мне очень комфортно праздновать и Новый год, и день рождения в один день, — рассказывает нам Грач. — В 00.00 первую рюмку обязательно пьем за новый год, вторую — за меня. Я всегда шучу, что мой день рождения празднует весь народ". А у депутата Киеврады и родственника мэра Виктора Гринюка 1 января родился сын Виталий. Его жена Инга, сестра Алины Айвазовой, рожала в ПАГе. "К нам приехал тесть Степан Гаригинович, мы сидели дома, на съемной квартире. Утром у Инги начались схватки. Мы тут же поехали за нашим врачом, оторвали ее от праздничного застолья. Роды были достаточно сложные, я пока ждал, выпил целую банку растворимого кофе", — рассказал нам Гринюк.

МАЛЬЧИШЕК — БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДЕВЧОНОК

В этом году первого января в Киеве родилось 52 малыша — 29 мальчиков и 23 девочки. Двойняшек или тройняшек не было. Больше всего родов приняли в 7-м роддоме — здесь на свет появилось 14 деток, и большинство из них мальчики (11 человек). Кстати, некоторые женщины, которые рожали за час-два до нового года, признаются, что намекали врачам записать ребенка на 1 января, ведь с этого года выплаты при рождении ребенка выросли (за первого на 6 тыс. грн, а за второго — на 12 тыс. грн). Но врачи им отказали.

УСПЕХ В КАРЬЕРЕ И ФИНАНСАХ

Мы поинтересовались у астрологов, что сулят звезды людям, которые родились 1 января. Оказывается, родиться в этот день — большая удача. "Люди, появившиеся на свет 1 января, находятся под энергетическим воздействием королевского 11-го градуса созвездия Козерога. Они — счастливчики и любимцы судьбы, — говорит астролог Влад Росс. — Они часто продвигаются на важные посты, делают очень удачную карьеру. Не зря символ этого дня — Король, который держит в руке скипетр и булаву власти". Также, по словам Росса, поскольку это Козероги — это люди очень целеустремленные, независимые, оптимисты, не боятся трудностей и никогда не отступают перед ними. Удача будет улыбаться им и в финансах, они умеют зарабатывать деньги. "Судьба в карьерном и финансовом плане однозначно хороша, по крайней мере потенциал для этого существует, поэтому нужно не упустить момент и развивать его. Хотя, например, в личной жизни этим людям может везти меньше, чем в деньгах, — за свое счастье им придется побороться", — говорит Влад Росс.

Если говорить конкретно о малышах, которые родились 1 января 2012 года, то все вышесказанное только усугубляется, так как Луна находилась в знаке Овна. Эти люди будут стремиться быть первыми, независимо от сферы, они по натуре — лидеры. Еще одна особенность их характера в том, что они никогда не будут долго ждать, перед тем как что-то сделать. А будут, как говорится, брать быка за рога сразу. "Тратить много времени на раскачку им не свойственно, хотя такая черта обычно характерна для Козерогов. Удача будет улыбаться им не только в зрелом возрасте. Даже будучи подростками, рожденные 1 января 2012 года будут добиваться успехов в делах", — прогнозирует астролог.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66766.95

Bitcoin Cash (BCH)

511.27

Binance Coin (BNB)

608

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.21

Litecoin (LTC)

85.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять