Прогулки по городу: столичные горы "Другої Ріки"

Лидер группы Валерий Харчишин поведал, где ночует вне дома и где его посещает муза.

В центре Валерий гуляет не только с сыном. Часто на прогулку в центре выбираются с коллегами по группе. Фото: В. Шкляревский
В центре Валерий гуляет не только с сыном. Часто на прогулку в центре выбираются с коллегами по группе. Фото: В. Шкляревский
Клуб. В любимом заведении певец чувствует себя как дома. Фото: О. Курносова
Клуб. В любимом заведении певец чувствует себя как дома. Фото: О. Курносова
На природе музыканта часто посещает вдохновение. Фото: О. Курносова
На природе музыканта часто посещает вдохновение. Фото: О. Курносова
1/3

Традиционно по пятницам мы гуляем со знаменитостями, на этот раз мы прошлись по городу с лидером группы "Друга ріка" Валерием Харчишиным. С ним посидели на Татарке, спустились по Парковой Аллее и прогулялись возле кинотеатра "Дружба".

Реклама

Встретились с Валерием там, где его чаще всего можно застать — в его любимом клубе на улице Багговутовской, 27. "Все встречи, интервью, переговоры совещания мы проводим тут, — рассказал Валерий, усаживаясь на мягкий диванчик в кафе. — Тут бываем каждый день, иногда и по три раза. Когда есть работа, собираемся здесь, когда можно отдохнуть — тоже здесь". Правда, вокалист признался, что ездить ему сюда не совсем удобно. "Ни один наш музыкант не живет тут, все едут издалека". Выбрали именно это местечко на Татарке, потому что это — заведение его друга. Посвящено оно легендарной группе "Депеш мод", на стенах много плакатов с изображением музыкантов, играет их музыка. Также часто посетители могут услышать записи "Другої ріки".

Подобное заведение было у музыкантов в родном городе. "С самого детства у нас была мечта иметь какой-то свой уголочек, — вспоминает музыкант. — И он у нас был в Житомире. Но мы никогда не выглядели стандартно, не носили стандартных причесок и одежды, потому из того заведения нас очень быстро выбили, причем в прямом смысле", — пожаловался он. Музыкант рассказывает, что очень обрадовался, когда его друг Марк в прошлом году открыл это заведение. "Тут мы чувствуем себя как дома, иногда даже оставались тут ночевать", — добавил он. Говорит, с друзьями спали на диванах, когда заведение закрывали для посетителей.

Хотя многие поклонники знают, что тут всегда можно найти Харчишина, они не беспокоят. "Все, кто приходит сюда, видели нас тут уже много раз, никому уже неинтересно подходить за автографами", — смеется он. Но поклонники попадаются разные, Валерий рассказал, что однажды один особо настойчивый его даже преследовал. "Я уже думал, что мне это кажется, — поделился музыкант. — Я ходил по супермаркету, а он возникал везде, я убегал от него, а он постоянно появлялся, как будто угадывал, куда я сейчас пойду, просил автограф. Потом исчез".

Реклама

КИЕВСКИЕ ГОРЫ. "Я очень люблю горы, — начал рассказывать Валерий, когда мы добрались до второй любимой точки — Парковой Аллеи. — Но, к сожалению, столичные горы начинаются и заканчиваются Парковой Аллеей". Певец поделился, что эта дорога ему напоминает горную дорожку где-то в Европе — она извилистая и потопает в зелени. "Когда я жил на Левом берегу, всегда выбирал путь так, чтобы проехать тут, потому что я очень люблю зелень". Певец поделился, что любовь к горам и зелени часто его приводит в лесок возле его дома: "Я живу на Ветряных горах, правда, гор там почти нет. Но я для себя одну нашел и часто там бываю". Музыкант рассказал, что там его чаще всего посещает вдохновение. Говорит, в этом году гулять начал там еще ранней весной, причем вместе с маленьким сынишкой (наследнику по имени Женя сейчас 9 месяцев). Во время прогулки снизошла муза, Валерий записывал тексты новых песен на мобильный телефон.

Еще одна "гора" Харчишина находится на центральной улице столицы, недалеко от кинотеатра "Дружба". "Раньше мне очень нравился сам Крещатик, — поделился Валерий. — Но сейчас там слишком многолюдно, я стал взрослее и начал гулять чуть выше Крещатика, возле "Дружбы". Певец рассказал, что очень любит наблюдать сверху за людьми и что там он себя тоже чувствует как в горах. "У меня высокий рост. Я привык смотреть на людей сверху, поэтому меня и тянет туда наверх, ближе к небу", — с улыбкой подытожил исполнитель. Последний раз в "Дружбе" Валерий был вместе с коллегами по группе, смотрели комедию. "Мы очень любим подобные места, в "Дружбе" очень прикольная советская атмосфера".

СТАРОЕ КИНО И ПУТЬ "НОЧНЫХ БАБОЧЕК". Клуб в доме на улице Багговутовской, 27, открылся год назад, 9 мая, в день рождения лидера группы "Депеш мод" Дейва Гехана. Заведение обустроили в подвале обычной жилой многоэтажки, до него в этом подвале было другое заведение, не очень популярное.

Реклама

Дом, по адресу Крещатик 25, в котором сейчас находиться один из самых старых кинотеатров столицы — кинотеатр "Дружба", был построен в 1954 году. После войны в Киеве начали появляться высотки, этот 14-этажный дом — копия московских "небоскребов" на Садовом. До войны в этом здании тоже был кинотеатр "Корсо", открытый еще в начале века предпринимателя Антоном Шанцером, кинотеатры которого всегда считались лучшими. В 70-х годах XIX в. на этом месте был кондитерский магазин, где продавали "сухое варенье" — цукаты. В 1911 году тут появился табачный магазин. А в апреле 1918 года в дома на Крещатике, 25 жил генерал Павел Скоропадский.

Раньше Парковая дорога имела военный статус, это означало, что гражданские здания тут строить было нельзя. Первые жилые дома появились на улочке Козловской (теперь часть Парковой дороги) только к концу позапрошлого столетия. Именно с Парковой дороги началось активное озеленение Днепровских склонов, разбивали цветники, строили рестораны и спорткомплексы. Тогда эту зеленую местность облюбовали ночные бабочки и мелкие воришки.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять