"Руслана отказалась сниматься в кружевном белье"

Киевский фотограф Александр Мордерер на эротических фото-сессиях снимал НеАнгелов, Ирэну Карпу и Светлану
Не каждому посчастливится фотографировать обнаженное женское тело. Александр Мордерер посвятил этому уже больше семи лет. Он работал практически со всеми отечественными звездами шоу-бизнеса, а на эротических фото-сессиях снимал НеАнгелов, Ирэну Карпу, Наталью Могилевскую и Светлану Лободу.
 
НЕХВАТКА МУЖЧИН. "Семь лет назад в Украине появилось определенное количество мужских журналов. С тех пор почти каждый день я работаю с девушками, обнаженными и не очень, — рассказывает Александр. — За всю мою практику мужчины на эротические сессии приходили всего лишь пару раз. Может потому, что в Украине нет журналов, которые печатали бы такие фото, я не знаю. Хотя нам подобная практика была бы интересна. Только вот женщин, готовых раздеться перед камерой, много, а мужчин — не видно".
К АПРИЗЫ ЗВЕЗД. Журналисты часто расспрашивают Александра о скандальности звезд. Но порывов гнева он на себе не ощущает. Самая большая беда — занятость наших знаменитостей. "Когда работал со Светланой Лободой, то пришел в ужас, — говорит Мордерер. — Столько переездов, репетиций, концертов. А теперь представьте, что съемка может длиться до 15 часов. Только три перевоплощения в макияже и прически отнимают часов шесть! Но такого, чтобы звезда капризничала и громко хлопала дверью, я не помню. Но, бывает, звезда настаивает на своем. Как Руслана, например. Певица отказалась сниматься в кружевном белье. Она годами создавала свой имидж и имеет полное право не сниматься так, как ей не хочется. Это не каприз, а здравый смысл. Поэтому мы вышли из ситуации, подобрав певице что-то менее кружевное. Но есть момент, от которого мы все-таки страдаем: каждый хочет получиться максимально красивым. По-человечески я их понимаю. Но как фотографу мне обидно, что знаменитости добиваются не естественной красоты, а идеала. Ну раз хотят они красивости, то мы делаем эту красивость".
 
 
"ОБФОТОШОПЛЕННЫЕ" И РАСКОВАННЫЕ. За долгие годы работы фотографом, Александр завоевал репутацию человека, который не зарабатывает деньги на скандалах. "Бывало так, что девушка, ставшая знаменитым и публичным человеком, в интервью всем рассказывает, что никогда не снималась обнаженной, — продолжает фотограф. — А у меня могут храниться ее фотографии семилетней давности. Но я никогда "не дам им ходу".
Не секрет, что сегодня "фотошоп" используется часто. Ни одна фотография не уходит необработанной. Начиная от простого зарисовывания прыщика до откровенного перерисовывания всего тела. Вот почему мне понравилась последняя наша съемка с певицей и писательницей Ирэной Карпой. Мы придумали образ, а она нам в этом подыграла, она не боялась быть такой, как есть. Хотя, справедливости ради нужно сказать, что эротических съемок практически никто не стесняется. Ведь если ты уже пришел сниматься для "Плейбоя", то ты понимаешь, что будешь позировать не в валенках, что тебе придется раздеться. К этому готовятся заранее, а не за пять минут до работы".
О своих отношениях со знаменитостями Александр говорит скромно. Он не напрашивается к ним в друзья: "У нас разные орбиты существования, — улыбается Александр. — Я со многими в приятельских отношениях и при встрече могу перекинуться стандартными фразами типа "как дела?". И не более. Я снимаю обнаженных девушек — это моя работа, мой хлеб".
 

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64313.85

Bitcoin Cash (BCH)

477.78

Binance Coin (BNB)

605.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

83.63

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять