Школы рядом с Крещатиком перешли на дистанционное обучение

Дети могут получить задание по Интернету

Все школы, детские сады, профессионально-технические и внешкольные учебные заведения Киева работают в штатном режиме. В школах, расположенных в центральных районах Киева, где сейчас проходят акции протеста, налажена система дистанционного обучения. То есть, если родители по соображениям безопасности не хотят, чтобы их дети в это время посещали школу, которая находится поблизости мест проведения массовых акций, они могут получать домашние задания через интернет. Об этом сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта КГГА Оксана Добровольская на аппаратном совещании КГГА, которое состоялось в среду, 4 декабря, в здании Печерской райгосадминистрации.

Режим работы учебных заведений столицы в сложившихся условиях был согласован с представителями Объединения родителей школьников города Киева. "По итогам совещания с родителями было решено также поручить охранным фирмам, которые обеспечивают порядок в учебных заведениях города, усилить свое внимание", – заявила Оксана Добровольская.

Реклама

На аппаратном совещании КГГА обсуждались также другие проблемы обеспечения жизнедеятельности города в условиях массовых акций протеста. "Городская власть и я лично сегодня работаем над главным вопросом –обеспечением жизнедеятельности города в целом и в частности в местах массового пребывания людей. Мы делаем все, чтоб обеспечить нормальное функционирование столичной инфраструктуры и всех других сфер жизнедеятельности территориальной громады. К сожалению, захват здания Киеврады  создал в этой работе определенные трудности. Женская часть сотрудников после событий 1 декабря, видя разбитые окна и входы в здание, просто побоялась выходить на свои рабочие места. Те работники, которые пришли в свои кабинеты, жаловались, что им приходится работать в ненормальных условиях. Поэтому было принято решение про организацию работы руководства и структурных подразделений Киеврады и администрации в помещениях районных госадминистраций, департаментов КГГА и коммунальных предприятий", – сообщил на аппаратном совещании глава КГГА Александр Попов.

В частности, прием граждан работниками управления по вопросам обращений граждан временно ведется в помещении Шевченковской райгосадминистрации по адресу ул. Б. Хмельницкого, 24.

Глава КГГА Александр Попов заявил, что будет делать все необходимое, чтобы избежать силового решения этой проблемы. В частности, для общего поиска приемлемого для всех сторон варианта руководство Киевской городской власти уполномочило своих сотрудников во главе с советником главы КГГА Александром Мазурчаком провести необходимые переговоры с митингующими, которые находятся в помещениях КГГА.

Реклама

Попов выразил уверенность, что все стороны одинаково заинтересованы в том, чтобы функционирование городской инфраструктуры не прерывалось. "Чтоб работали детские садики, учебные, медицинские и все другие заведения и учреждения, чтоб люди своевременно получали зарплату и пенсию. Нужно создать такие условия, чтоб все киевляне и гости города могли безопасно чувствовать себя, находясь в столице, и демонстрировать свою гражданскую позицию, не нарушая действующего законодательства", – сказал Попов.

 

Реклама

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.2

Bitcoin Cash (BCH)

485.09

Binance Coin (BNB)

559.39

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.2

Litecoin (LTC)

81.21

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять