В КГГА ждут новых людей, Никонов уходит с поста первого зама

Не исключено, что еще одним замом Кличко станет известный юрист Алексей Резников

Первый замглавы КГГА Игорь Никонов заявил о намерении покинуть свой пост, но не исключил, что останется советником. Кто придет вместо него, в горадминистрации пока не разглашают — известно лишь, что рассматривают несколько кандидатур, и не все они работают в аппарате КГГА.

УХОДИТ. Игорь Никонов, который был назначен на должность первого заместителя главы КГГА в июле 2014 года, считает, что уже выполнил свою основную задачу: стабилизировал ситуацию в городе и построил прозрачную систему управления. "Мы занялись тем, что сделали аудит, структурировали полностью работу администрации, уволили 400 человек, которые либо реально были некомпетентны, либо просто воровали деньги нещадно самым наглым образом", — рассказал Никонов. В будущем, как признается он сам, планирует заняться реализацией крупных инвестпроектов — таких, как строительство метро на Троещину, и даже построить большой индустриальный парк. "Но для этого мне достаточно должности советника", — заявил Никонов.

Реклама

Напомним, Никонов — отец 10 детей, а в КГГА пришел из известной строительной компании "К.А.Н. Девелопмент", президентом которой он был с 2001 по 2014 год. В мэрии говорят, что разговоры о его увольнении ходили уже несколько месяцев, но многие их считали не более чем слухами. Кто займет его должность, пока остается тайной за семью печатями. По словам нашего источника в мэрии, сейчас обсуждается несколько человек, и не все они — сотрудники аппарата: "Сейчас обсуждается 3-4 кандидатуры. Это люди и работающие в мэрии, и вне ее. Но кандидатуры не разглашают". Еще один источник нам уточнил, что при обсуждении вопроса якобы звучали фамилии экс-главы ГУД, советника президента Сергея Березенко, а также Геннадия Плиса, который возглавляет Главное управление внутреннего финансового контроля и аудита при КГГА.

НОВЫЕ ЗАМЫ. Тем временем в КГГА готовятся к назначению еще двух руководителей. Пока остается вакантной должность заместителя по земельным и строительным вопросам — ранее ее занимал Павел Рябикин, который уволился в середине сентября. Как объяснял нам Рябикин, мэрию он покидает "по личным причинам, не связанным с политикой". Сейчас его обязанности исполняет директор департамента строительства и жилобеспечения Александр Спасибко. Говорят, он уже даже занял кабинет своего предшественника, но официального распоряжения о назначении Спасибко еще не было: его кандидатура уже долгое время согласовывается в Кабмине.

Не исключено, что еще одним замом Кличко станет известный юрист Алексей Резников, секретарь Киеварды уходящего созыва. Напомним, в новую Киевраду Резников не прошел, но Алексею Юрьевичу хотят отдать должность заместителя по вопросам осуществления муниципальных полномочий и реформ (эта должность была недавно введена Кабмином). "Еще 11 ноября бюджетная комиссия Киеврады поддержала на эту должность кандидатуру Резникова. Проект решения о назначении пришлось согласовывать, поскольку введение новой должности требует создания отдельного управления", — объясняет замглавы комиссии Александр Вовченко. Остальные замы: Петр Пантелеев, Анна Старостенко и Михаил Радуцкий — пока остаются работать на своих местах.

Реклама

В мэрии — дети и медпомощь

В мэрии размышляют, как сделать первый этаж здания на Крещатике, 36, максимально комфортным для киевлян. Напомним, сейчас на первом этаже мэрии работают столовая, почтовое отделение, а также расположены кабинеты управления по вопросам обращений граждан, Центр помощи военным и банкомат. Вход сюда абсолютно для всех свободный.

Теперь же администрация интересуется у жителей, что еще им не хватает, и предлагает принять участие в опросе на странице www.facebook.com/kievcity.gov.ua. Из предложенных вариантов: терминал для oнлайн-платежей, место для подзарядки телефонов, постоянный пункт медпомощи и детский уголок, где можно оставить ребенка, пока решаешь дела в мэрии. "Можно предлагать и свои идеи", — говорят в КГГА. Некоторые пользователи пишут, что в здании можно было бы снова открыть книжный магазин, а другие советуют перенести на первый этаж кабинет мэра или организовать работу психолога.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64729.05

Bitcoin Cash (BCH)

485.11

Binance Coin (BNB)

602.08

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

27.02

Litecoin (LTC)

85.57

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять