Беспредел в Киеве: водитель маршрутки "под кайфом" издевался над девушкой

Мучжина накинулся на пассажирку с кулаками, снимал ее на видео и оскорблял, а потом опять поехал в рейс

Вопиющий случай произошел вчера в Киеве. Водитель маршрутки №242, которая курсирует от метро "Лесная" до Индустриального моста, взял в заложницы пассажирку, а когда та попробовала освободиться, накинулся на нее с кулаками. Очевидцы говорили, что водитель был явно под "кайфом". Но самое интересное, что после инцидента мужчина продолжил возить людей, как ни в чем не бывало.

КОНФЛИКТ. Этот дикий случай произошел вчера на остановке "Индустриальный мост". "Я ехала на работу. Всю дорогу водитель то разговаривал по телефону, то слушал музыку в наушниках, а потому пассажирам приходилось по несколько раз кричать об остановке, — рассказывает киевлянка Валентина (имя изменено. — Авт). — Со мной было то же самое: я попросила высадить на меня на Выборгской, но водитель проехал мимо. Я не стала кричать, а решила уже доехать до конечной и там пройти назад, причем на тот момент я оставалась одна в салоне. Но на конечной он двери не открыл, а взял мобильный телефон и начал снимать меня на видео. Когда я стала кричать, чтобы он меня выпустил, водитель заорал: "сидеть, с...а".

Реклама

Валентине удалось набрать на своем мобильном номер диспетчера, который вывешен в каждой маршрутке, женщина прибежала на подмогу и стала кричать под автобусом: "Игорь, не устраивай скандал, выпусти человека!". На что Игорь, у которого, по словам очевидцев, были стеклянные глаза, как от наркотиков, лишь продолжил выкрикивать нецензурную лексику. "Диспетчер потом позвонила директору их фирмы и передала водителю трубку, — плача рассказывает Валентина. — А маршруточник и шефа стал матом крыть. Я стала вызывать милицию, тогда и водитель тоже стал звонить в 102".

Конфликт заметили на остановке. "Я видела, что в маршрутке находится женщина, а водитель ее не выпускает. Она попробовала сама открыть двери, тогда водитель подскочил к ней и стал заталкивать ее назад, вырвал из рук сумочку, порвал ее и снова заперся в автобусе", — рассказывает продавец цветочного магазина Оксана. По словам Валентины, водитель ее бил, она упала на асфальт и повредила руку. А когда сказала диспетчеру, что у них водитель явно не в себе, та спокойно ответила: мы в курсе.

В милиции у Валентины сначала поинтересовались, будет ли она писать заявление, мол, если в суд не будет подавать, то какой смысл. Но женщина написала, равно, как и водитель маршрутки — в своей бумаге он утверждает, что пассажирка стала причиной конфликта, поскольку бросалась на руль. "Мы получили два заявления, одно от пассажирки, второе — от водителя. Сейчас проводится доследственная проверка", — сказала нам пресс-офицер Соломенского района Ирина Биба.

Реклама

Самое интересное, что, по словам продавцов на остановке, никто водителя от работы не отстранял, он вчера спокойно весь день возил людей. А диспетчер компании-перевозчика Наталья и директор фирмы от комментариев наотрез отказались.

В РЕЙС — ЗА 5 ГРН. В ЦОС киевской милиции говорят, что конфликты пассажиров и маршруточников нередки. "Это происходит чуть ли не каждый день, правда, редко доходит до рукоприкладства. Последний случай был в конце прошлого года. Тогда водитель избил пассажирку, и мы возбудили уголовное дело по статье за хулиганство", — сказал нам замначальника ЦОС Владимир Дмитренко. Проверки маршруточников, которые проводят ГАИ, показывают, что на этом рынке действительно творится полный беспредел. Только за неделю инспекторы выявили 5 водителей, которые выходили в рейс в нетрезвом состоянии, неся ответственность за жизни сотней людей! Объяснение тому простое: "Сегодня" в свое время была свидетелем того, как водителям маршруток выдаются путевые листы. Вместо того чтобы осмотреть машину и водителя, сотрудники АТП за 5—10 гривен с каждого просто подписывают документ.

В столичной мэрии обещают, что со случаем в маршрутке №242 разберутся. "Милиция проверит, и нам сообщит результаты. Если есть вина фирмы, то мы обязательно это учтем при выдаче лицензии на маршрут. А водители обязаны проходить медосмотр и обязательно получать справку психиатра, они же отвечают за здоровье пассажиров", — сказал нам замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64074.15

Bitcoin Cash (BCH)

477.74

Binance Coin (BNB)

608.05

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

83.26

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять