Жена Черновецкого: "Мой муж из космоса? Да. Это так!"

Алина Айвазова пообщалась с корреспондентом "Сегодня". "Не зря говорят, что мой муж из космоса, это правда. Его идеи всегда космические! А я вот их выполняю!" — сказала она.

Леонид Черновецкий вчера посетил возрождающийся ипподром, на котором в субботу, 7 февраля, собирается устраивать "большие скачки". Это первый забег за много лет, в течение которых ипподром разрушался, а лошади голодали из-за недофинансирования. Город ищет инвестора для "реанимации" стадиона, за что ему разрешили бы построить рядом рестораны, кафе, торговый центр и две гостиницы.

Приз "везунчику", который поставит во время прямого эфира забегов, которые, как мы писали, будут транслироваться по ТРК Киев, обещан заманчивый — 100 тысяч долларов. Ипподромовцы активно драют "руины", красят давно не видевшие ремонта стены и выгребают грязь. Днем мэр обещал, что попробует себя и в качестве жокея. "Я сегодня буду в 6 часов проводить там репетицию, я сам буду участвовать в забеге и мои заместители. Это интересно. Правда мне, как человеку не молодому, но еще не пожилому, слава Богу, спортсмен, в прошлом комсомолец, как положено, партийный человек был... Я сам буду принимать участие. Я выберу поспокойнее лошадь, потому что киевлянам нужен живой, здоровый, улыбающийся мэр. Я вас всех приглашаю", — говорил Черновецкий. Но "самая холеная и спокойная", по отзывал конюхов, трехлетняя лошадка Умка так и не дождалась тела мэра.

Реклама

"МУЖ ИЗ КОСМОСА". Еще до приезда главы города, на ипподроме появилась его жена Алина Айвазова, которая сейчас руководит "восстановлением" стадиона. Она приехала за рулем "Мерседеса" и сразу включилась в работу — в конюшнях работали строительные бригады, которые требовали ценных указаний. "Сегодня" удалось перекинуться с ней парой слов. "Не зря говорят, что мой муж из космоса, это правда. Его идеи всегда космические! А я вот их выполняю! — говорила Алина Айвазова. — Сколько я его знаю, никогда не видела, чтобы он потерпел поражение, из любой ситуации он всегда выходит победителем!". Она рассказала, что в прошлую ночь пробыла на стройке до 4-х утра, потому что там все сложно.

На ипподроме кипит работа — учитывая его полуразваленное состояние, ее много. Работает московская строительная фирма — около 30-40 человек. Облупившиеся стены закрашивают зеленой краской, даже не срывая старый слой. "А что делать, — говорит один из рабочих, — пришло распоряжение мэрии — за два дня привести все в порядок, так что пашем круглосуточно". Что не успевают закрасить — будут завешивать синим полотном. В том числе и выбитые стекла, которых здесь множество. Электричества нет — пришлось везти переносные генераторы и прожекторы. "Делаем, простите, пулю из сами знаете чего!" — в сердцах плюнул один из работников ипподрома.

К семи на "Роллс-Ройсе" приехал и сам Леонид Черновецкий со своим советником Казбеком Бектурсуновым. Мэр выглядел по-деловому собранным, не шутил и был явно уставшим. Легендарных фразочек от него не дождались. Мэр обошел поле, побродил по территории, о чем-то поговорил с руководством ипподрома и, не покатавшись, уехал. Нам удалось подслушать лишь одну фразу, которую он сказал некой женщине в полушубке: "Вот вам крест, — перекрестился, — если соберете на скачках 10 млн грн., я обещаю вам эту должность...". Мы спросили у дамы, кто она. И озадачились. "Я не имею отношения к ипподрому", — ответила женщина. Работники стадиона пожимали плечами. После этого он закурил и очень расстроился, когда мы его засняли дымящим, — мол, бросает.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61118.92

Bitcoin Cash (BCH)

459.44

Binance Coin (BNB)

534.89

Dogecoin (DOGE)

0.14

Ethereum Classic (ETC)

24.97

Litecoin (LTC)

78.09

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять