Евровидение в Киеве: транспорт будет ходить до четырех часов утра

К песенному конкурсу врачей оденут в форму, а кондукторы выучат английский

В столице активно готовятся к проведению песенного конкурса Евровидение, который пройдет в мае в Международном выставочном центре (МВЦ). В НТКУ (организатор конкурса) детали мероприятия пока держат в секрете. А горвласти уверяют, что подготовка идет по плану, и уже вчера открыли первый информцентр для туристов в аэропорту "Киев" ("Жуляны"). "Город планомерно готовится к Евровидению. Сейчас в максимально короткие сроки в городе занимаются подготовкой тех объектов, которые были запланированы", — пояснил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

АНГЛИЙСКИЙ ДЛЯ КОНДУКТОРОВ. Кроме ремонта, дорог особое внимание уделят транспорту: запустят дополнительные автобусы и речной трамвайчик. Изменения будут и в графике работы городского транспорта — на две недели его работу продлят до 4:00. А кондукторов и контролеров, которые будут работать в центральной части города обещают обучить английскому языку. Правда, денег из бюджета еще не выделили.

Реклама

"Мы получили средства на организацию работы допавтобусов, брендирование подвижного состава на маршрутах, которые проходят рядом с местом проведения Евровидения. Установку современных павильонов ожидания со схемами маршрутов и доступом к интернету, приобретение и монтаж сенсорных информцентров. Планируем разместить схемы маршрутов на украинском и английском языках в салонах транспорта и создать англоязычную озвучку остановок", — пояснил гендиректор КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко. А в марте в холле на двух станциях метро появится необычная реклама Киева — в 3D-формате.

ПОДСВЕТКА И ФОРМА. Также власти обещают к маю украсить город. Облагородят прилегающую к МВЦ территории, а также возле аэропортов и нескольких площадей в разных частях города. Также украсят въезды в Киев — там установят 3D-конструкции с ярким логотипом Киева. В апреле на клумбах у Центрального ж/д вокзала появятся красочные цветочные композиции в стиле Петриковской росписи. Обещают художественную подсветку мостов Патона и Метро. Подсветят даже кроны деревьев на Русановской набережной и Броварском проспекте.
К началу конкурса немного приоденут и медработников. Для медперсонала и водителей скорой помощи закупят новую униформу (4500 комплектов), а еще обещают оснастить 47 бригад скорой помощи GPS-навигацией.

ВРУЧАТ КЛЮЧИ. Какой логотип и слоган получит Евровидение в Киеве, в НТКУ пока не говорят, но обещают в феврале рассказать все детали. Тем временем в соцсетях уже появился ролик, в котором туристов приглашают посетить Киев. Веселый интурист уверяет, что за 200 евро в нашей столице можно отлично отдохнуть! В управлении туризма обещают, что в центре столицы будут размещены информационные стенды, а также заработают информационные центры. "Их будет шесть: два — в аэропортах "Борисполь" и "Киев", на авто и ж/д вокзалах, на Подоле и Майдане", — пояснили в КГГА.

Реклама

Ожидается и символическая церемония передачи ключей проведения конкурса (их, по правилам, мэр Стокгольма должен вручить мэру Киева). Поговаривают, она состоится в конце января.

Создадут мегафан-зоны

Кроме небольших фан-зон в столице откроют и крупные — Eurovillage и EuroClub. "Первая  — это большая фан-зона, доступная для всех. Она будет в центре города. Это место для проведения досуга, там будет установлен огромный экран, где можно будет посмотреть конкурс. EuroClub  — локация, где каждый вечер (в течение двух недель) будут устраивать разные мероприятия, в том числе вечеринки для всех участников из 43 стран, журналистов и аккредитованных фанов. Где именно их обустроят, еще не определено", — пояснил начальник управления туризма КГГА Антон Тараненко.

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64479.97

Bitcoin Cash (BCH)

481.04

Binance Coin (BNB)

560.59

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

81.85

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять