Оплатить проезд в метро теперь можно бесконтактной карточкой

Воспользоваться карточкой можно непосредственно на турникете

Киевляне и гости города теперь смогут оплачивать проезд, используя свои бесконтактные платежные карты MasterCard и устройства на 17 станциях метро

Украинская столица стала пятым городом в мире (после Лондона, Санкт-Петербурга, Чикаго и Бухарест), где оплатить проезд в метро можно непосредственно на турникете, используя собственную бесконтактную банковскую карту с системой PayPass или платежное устройство.

Реклама

Первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов представил проект приема бесконтактных платежей банковской карточкой в подземке.

"Один из критериев удобства и комфорта жизни в любом мегаполисе – быстрый и доступный транспорт. Мы решили облегчить киевлянам и гостям города пользование транспортом с помощью новейших IT-технологий. Этот проект реализован в рамках "Smart City". Отныне люди смогут оплатить проезд с помощью карточки. Бесконтактный расчет экономит время и тех, кто спускается в метро. Никаких очередей в кассу или к автомату за жетонами, никакого пополнения проездного, никакого "избранного" банка. Важно также отметить, что на реализацию этого проекта город вообще не потратил бюджетных средств", – рассказал первый заместитель председателя КГГА.

Он добавил, что это лишь один из многих проектов по модернизации муниципального транспорта столицы, которые будут внедрены уже в ближайшее время.

Реклама

"Мы открыты для предложений, которые будут работать в интересах киевлян", – отметил Игорь Никонов.

Теперь, для того, чтобы оплатить проезд, можно просто поднести свою бесконтактную банковскую карту MasterCard к турникету. С карты автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда.

Такими турникетами уже оборудованы 17 центральных станций: "Крещатик", "Театральная", "Золотые ворота", "Площадь Льва Толстого", "Майдан Незалежности", "Почтовая площадь", "Контрактовая площадь", "Дворец спорта", "Арсенальная" , "Университет", "Политехнический институт", "Шулявская" "Олимпийская", "Дворец Украина", "Лукьяновская", "Кловская" и "Печерская". Вскоре турникеты всех столичных станций метро будут принимать оплату банковскими бесконтактными карточками MasterCard.

Реклама

"Современные реалии диктуют новые решения, и нам очень хочется, чтобы Киевский метрополитен становился форвардом в их внедрении. Сегодняшняя новинка – весомый шаг к существенным изменениям в системе оплаты проезда. В дальнейших планах – пополнение проездных билетов в терминалах на станциях с помощью банковской карты, а также удаленное пополнение через интернет", – сказал руководитель столичной подземки Виктор Брагинский.

"Технологии бесконтактных платежей оптимально подходят там, где особенно важна скорость обслуживания. Миллионы людей в Киеве ежедневно пользуются метро, и возможность бесконтактно оплачивать проезд собственными банковскими карточками сделает их поездки более быстрыми и комфортными. Внедрение приема бесконтактных платежей также поможет Киевскому метрополитену и КГГА оптимизировать операционные расходы и в перспективе создавать системы для оплаты проезда, в которые интегрированы различные виды транспорта. Мы очень рады, что в Украине у нас есть такие открытые к изменениям партнеры, которые не боятся одними из первых в Европе воплощать подобные инновации проекты", – отметила Вера Платонова, Генеральный директор представительства MasterCard Europe в Украине и Молдове.

Пассажиры смогут оплатить проезд банковской платежной карточкой с технологией бесконтактных оплат MasterCard, эмитированной любым банком мира. Это, по словам экспертов, значительно повысит комфорт пользования метро не только киевлянам, но и всем иностранным туристам и гостям города.

При этом турникет, кроме карт бесконтактных карт MasterCard также обрабатывает и принимает к оплате прохода уже привычные для пассажиров подземки бесконтактные проездные билеты метрополитена, социальные карты и жетоны.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64934.96

Bitcoin Cash (BCH)

483.17

Binance Coin (BNB)

559.21

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.12

Litecoin (LTC)

81.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять