24 августа в Киеве состоится благотворительный забег в вышиванках

Двадцать участников проекта СомнениеChallenge будут в их числе и продемонстрируют свои результаты интенсивного и правильного тренировочного процесса

Звездные участники социально-спортивного эксперимента СомнениеChallenge 24 августа сдадут свой экзамен в рамках Благотворительного забега в вышиванках. Этот вызов каждый из 20-ти участников эксперимента принял всего 7 недель назад: не просто научиться правильно и с удовольствием бегать, а достичь конкретной спортивной цели – взять 5 или 10 км, сообщают организаторы.

Где и когда?

Реклама

В День Независимости Украины с 7.30 до 13.00 по Русановской набережной в Киеве совершат благотворительный забег более 880 спортсменов-любителей, чтобы показать красоту и силу аматорского спорта. Двадцать участников СомнениеChallenge будут в их числе и продемонстрируют свои результаты интенсивного и правильного тренировочного процесса под руководством серебряного олимпийского призера Ирины Лищинской и мастера спорта международного класса Светланы Шмидт.

54

Светлана Панюшкина, участница, главный редактор СЕГОДНЯ.UA, за времяпроекта вошла в отличную спортивную форму и изменила многие привычки: "24 августа будет мой первый в жизни забег на 5 км. Еще два месяца назад я и представить не могла, что смогу! Благодаря проекту СомнениеChallenge я поверила в себя и в то, что даже такие неспортивные люди как я, могут добиваться спортивных результатов. Организаторы, тренеры и команда давали импульс, были рядом и помогали преодолевать мои первые километры на пути к личному счастью и здоровой жизни. Если смогла я, сможет каждый".

Реклама

08

Во время мероприятия команда СомнениеChallenge поделится секретами своего успеха со всеми желающими.

Challenge 2.0

Реклама

21 августа фаундеры СомнениеChallenge в новом спортивном хабе LIVE.LOVE на ВДНХ уже объявили о продолжении социально-спортивного эксперимента и старте беговой группы Challenge 2.0.

В ней будут тренироваться более 30 публичных и мотивированных людей из различных сфер: бизнесмены, политики, общественные и культурные деятели, журналисты. Их вызов – преодолеть 5, 10 или 21 км в октябре.

Их объединила идея о том, что через спорт каждый может стать счастливее и сильнее и запустить волну положительных изменений в стране. Например, вдохновить своим примером тысячи украинцев встать с диванов и выйти на тренировку, бросить вызов себе и своим сомнениям.

Тренировки будут проходить на НСК "Олимпийский" и ВДНХ под руководством тренеров проекта: Александр Кузин – мастер спорта международного касса, Лучший марафонец Европы 2007, Победитель марафона в г.Линц, Австрия-рекорд трассы и Марина Дуброва – мастер спорта международного класса.

О проекте СомнениеChallenge

Главная идея

Дать старт перезапуску любительского спорта в Украине. Показать на личном примере, что любительский спорт заряжает и обогащает жизнь, даёт силы и энергию, стирает границы и объединяет людей. Подтолкнуть как можно больше сомневающихся заняться любительским спортом.0

Фаундеры 

Проект создали и реализуют в соавторстве успешные трендсеттеры. Cлава Баранский – автор книги "Сомнение" и проекта ЛАЙФХАКЕР.ru, скайраннер, увлекается бегом, триатлоном. Вячеслав Сухомлинов – экс-исполнительный директор ресторанного холдинга TarantinoFamily, увлекается триатлоном на длинные дистанции. Наталья Емченко — директор по коммуникациям холдинга SCM, увлекается бегом и кросс-фитом. У каждого из них своя интересная история трансформаций и успеха, связанная с любительским спортом.

Слава Баранский: "Для нас, создателей проекта, влюблённых в спорт, но не являющихся профессиональными спортсменами, челлендж был в том, чтобы передать эту любовь группе СомнениеChallenge. Нам пришлось учитывать их плотный график, различия в начальной спортивной подготовке. Старт 24 августа должен быть комфортным и доставить им удовольствие. Цель программы – спорт в широком смысле и бег в частности в жизни участников. Мы уже видим их горящие глаза и верим, что свою часть челленджа мы выполнили на отлично."

Наталья Емченко: "В каждом из нас есть все необходимое, чтоб быть счастливыми, сильными и энергичными. И главная задача этого социально-спортивного эксперимента – показать на примере известных людей, что каждый может стать сильнее, красивее, счастливее. Что это не сложно. Что нужно просто бросить себе вызов и одновременно – поверить в себя. Счастье внутри каждого из нас. И спорт – один из самых простых и действенных способов дотянуться до этого счастья!"

Вячеслав Сухомлинов: "Для меня это проект об образе жизни. О счастье и эндорфинах. Люди не любят меняться, они хотят пребывать в зоне комфорта. Мы собрали известных людей, чтобы донести идею положительных трансформаций тела и духа как можно большему числу украинцев. Показать, что изменения эти стоят того, что бы принять вызов! А еще этот проект о личной ответственности. Развитие государства невозможно без осознанного отношения к себе и своёму организму. И чем больше людей будет вовлечено в любительский спорт, тем больше будет ответственных, позитивно заряженных людей в нашей стране".

Оксана Соколова, модератор проекта: "СомнениеChallenge – не только спортивный проект, а бег – не только здоровье. Благодаря бегу люди начинают больше думать не о выживании, а об успехе. Начинают мыслить критически и стратегически, появляется вдохновение, энергия, повышается эффективность. Я радуюсь и горжусь каждому достижению наших участников – спортивным результатам и новым качеством жизни. Забота, здоровье, постепенность – главные составляющие!"

Больше о проекте по хэштегу #СомнениеChallenge

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66450.26

Bitcoin Cash (BCH)

511.37

Binance Coin (BNB)

602.34

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28

Litecoin (LTC)

84.67

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять