Апрель в киевской опере: встреча с любимыми исполнителями и открытие новых имен

В рамках концертной программы "Ольга Микитенко приглашает" будут петь ведущие солисты театра

Апрельский репертуар Национальной оперы Украины удовлетворит самый изысканный вкус зрителей. Как и в предыдущие месяцы, проект "Украинские оперные звезды в мире" подарит встречу с хорошо известными Людмилой Монастырской и Ольгой Микитенко, и откроет новое имя для столичных театралов – Зоряны Кушплер. Также в рамках концертной программы "Ольга Микитенко приглашает" будут петь ведущие солисты театра: Тарас Штонда, Сусанна Чахоян, Мария Березовская и Валентин Дитюк. Партией Амелии в опере Дж.Верди "Бал-маскарад" свой юбилей отметит Татьяна Анисимова.

9 апреля – опера "Кармен" (Ж. Бизе)

Реклама

Главную партию исполняет молодая, талантливая украинская певица Зоряна Кушплер. Родившаяся во Львове, в семье музыкантов, она с детства мечтала о сцене, и именно о том, чтобы когда-нибудь спеть партию Кармен. Мечта сбылась, и сейчас Зоряна Кушплер поет на оперных сценах Праги, Кельна, Берна, Мадрида, Парижа, Лондона, Шанхая, Сеула, Тайваня, Сингапура, Токио, Иокогамы, Граца и др. С 2007 года Зоряна Кушплер является ведущей солисткой Венской государственной оперы, где исполняет партии в частности Ульрики ("Бал маскарад" Дж.Верди), Фенены ("Набукко" Дж.Верди), Ольги ("Евгений Онегин" П.И.Чайковский), Полины ("Пиковая дама" П.И.Чайковский), Кармен ("Кармен" Ж.Бизе), Джульетты ("Сказки Гоффмана" Ж.Оффенбаха) и др.

kushpler

Зоряна Кушплер

Реклама

15 апреля – опера "Аида" (Дж.Верди)

Именно этим спектаклем 1 октября 1926 г. начал деятельность Государственный украинский театр оперы и балета в Киеве, сейчас – Национальная опера Украины. В течение разных сезонов главную партию в опере "Аида" исполняли выдающиеся певицы того времени. На этот раз в роли Аиды непревзойденная Людмила Монастырская, которую зарубежная критика называет новой звездой мирового вокала, преемницей традиций С. Крушельницкой, М. Каллас, М. Кабалье, предсказывая ей блестящее будущее, о чем свидетельствуют многочисленные контракты с самыми престижными театрами мира, среди которых "Ла Скала", "Метрополитен Опера", "Ковент Гарден" и другие.

16 апреля – концерт "Ольга Микитенко приглашает"

Реклама

Встреча с Ольгой Микитенко не первая в этом сезоне, поклонники таланта оперной дивы могли слышать ее исключительно в отдельных операх. Но на этот раз певица выступит не только как участница концерта, но и инициатор этого проекта, к участию в котором приглашены коллеги по сцене – солисты Национальной оперы Украины: Тарас Штонда, Сусанна Чахоян, Мария Березовская и Валентин Дитюк, дирижер – Алла Кульбаба. В программе прозвучат увертюры и арии, а также самые яркие дуэты из известных и любимых опер: "Свадьба Фигаро", "Дон Жуан", "Волшебная флейта", "Похищение из сераля", "Так поступают все женщины" (В.А.Моцарт), "Набукко" и "Луиза Миллер" (Дж. Верди), "Лукреция Борджиа" (Г. Доницетти) и др. Апофеозом концерта станет исполнение всеми участниками музыкального хита "Tonight" из мюзикла "Вестсайдская история" (Л. Бернстайн).

_n

Ольга Микитенко

21 апреля – опера "Бал-маскарад" (Дж. Верди)

В партии Амелии – Народная артистка Украины Татьяна Анисимова, которая отмечает в апреле свой юбилей. На сцене Национальной оперы Украины Татьяна Анисимова исполняет практически весь драматический репертуар. Продолжательница знаменитой певческой династии (ее родители в прошлом – солисты оперной труппы Одесской оперы) имеет мощный, роскошный голос, сочный тембр, драматическое звучание, и незаурядные актерские данные, что позволило Татьяне Анисимовой стать известной и популярной далеко за пределами Украины. Ей подвластен репертуар всех эпох, с одинаковой легкостью она исполняет партии, написанные для сопрано и меццо-сопрано.

__02

Татьяна Анисимова

30 апреля – опера "Набукко" (Дж. Верди) – "3-я премьера"

В спектакле, премьера которой с большим успехом состоялась 31 марта, партию Абигайль исполнит знаменитая украинка Людмила Монастырская, сопрано с изумительным тембром, большим диапазоном и непревзойденной ноансировкой. Людмила задействована в этой роли на самых именитых оперных сценах мира. Ее партнеры в этом спектакле в разных постановках выдающиеся оперные исполнители современности, среди которых – сам Пласидо Доминго (в общей постановке "Ла Скала" и Королевской Оперы в лондонском театре "Ковент-Гарден").

r

Людмила Монастырская

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66314.79

Bitcoin Cash (BCH)

508.56

Binance Coin (BNB)

608.32

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.28

Litecoin (LTC)

85.16

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять