Фотоконкурс "Любимый Киев": виды весенней столицы

Киевляне советуют любимые места для прогулок

"Сегодня" публикует фото участников конкурса "Любимый Киев": победители получат 7 сертификатов на бесплатное посещение экскурсий от "Интересного Киева" в июне

Место, с которого начинался наш древний Киев

Реклама

Киевлянин Вадим Грузинцев работает специалистом по туризму. "Киев — интересный город для туристов, нужно уметь его красиво преподносить иностранным гостям, — говорит Вадим. — Я снимаю виды Киева на мобильный телефон. А посмотреть в нашем городе есть на что!

e8ijhgsvf1q_

Мои любимые места связаны с древней историей города: Замковая и Старокиевская горы, Андреевский спуск, — все тут дышит стариной. Также очень нравится Владимирская горка и захватывающие пейзажи, которые с нее открываются. Люблю гулять по площади, где находится статуя "Родина-мать".

Реклама

Старый Киев влюбляет в себя навсегда и с первого взгляда

Юлия Гердт приехала в Киев из Германии и живет тут полгода: "У каждого человека есть такие места, где он чувствует себя дома, свободным и независимым.

____

Реклама

Такие ощущения я испытываю в Киеве. Он меня покорил с первого дня. Я влюбилась в Мариинский парк, церкви старого Подола... Без Киева уже никак!".

Современные писанки-гиганты на старой Софийской площади

Киевлянка Наталия Дейнега обожает Киев. "Я уже принимала участие в вашем конкурсе любимых мест в Киеве. Поэтому не могу не поделиться новыми фото.

dsc03073

На Пасху посетила одно из своих любимых мест — Софийскую площадь, где проходила выставка гигантских пасхальных яиц. Прекрасно, что в городе организовали такую выставку", — рассказала нам Наталия.

Мечты о будущем в сквере "Небесной сотни"

Киевлянка Наташа Новикова очень любит Киев. "Одним из самых лучших мест в городе считаю сквер "Небесной сотни" возле Михайловской площади. Небольшой зеленый уголок, созданный неравнодушными жителями, обладает какой-то особенной энергетикой. Здесь приятно просто посидеть, подумать, помечтать.

img_0178_

По соседству со сквером — еще одно мое любимое место. Это наш красавчик, киевский фуникулер. Он сочетает в себе и историю (подъемнику ведь уже 111 лет!), и в то же время выглядит очень современно", — говорит Наташа.

Священный дух в объятиях бетона

Киевлянка Лилия Манько из окна дома в центре Киева наблюдает, как стремительно меняется город. "Я по профессии — айтишник, еще из тех, советских! Работала на электронной вычислительной машине "Минск-32", которая занимала три комнаты в здании на Лыбедской площади! Сейчас на пенсии, и смотрю из окна своего дома на Владимирской улице, как меняется Киев, и изменения эти не в лучшую сторону...

01-_____

Центр города активно застраивается, краны нависают на фоне древних храмов, а сами они закутаны в бетон. На фото — купол и крест легендарных Золотых Ворот в отражении новостроя, а Владимирский собор окружен высотками. Это все наши любимые места... Как по мне, то нужно грамотно застраивать город, а не уничтожать его ауру!" — уверена Лилия Петровна.

Красоты Соломенского ландшафтного парка

Киевлянин Сергей Михалевский подготовил для нас целый список любимых мест. "Советую не сидеть дома и гулять по городу! Посетить скверик на площади улиц Воздвиженской и Кожемяцкой, взглянуть на фундаменты Десятинной церкви.

coloma_

Возле Лавры увидеть уникальный храм — Церковь Спаса на Берестове XII—XIX веков, прогуляться в урочище Бабьего Яра и полюбоваться пейзажами Соломенского ландшафтного парка", — советует Сергей.

В поисках здоровья отправляйтесь в ботсад

Киевлянка Елена Князьская работает врачом в одной из больниц. "Чтобы быть здоровым и морально, и физически, киевлянам следует гулять по городу. Ботанический сад на Печерске — удивительный уголок природы в большом городе.

_dsc0918_

Люблю в выходные выбираться сюда с семьей. Прогулки среди ароматных цветов с потрясающим видом на Киев — что может быть лучше! Не сидите дома, гуляйте и наслаждайтесь киевской весной!" — советует Елена.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63356.89

Bitcoin Cash (BCH)

483.15

Binance Coin (BNB)

552.04

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.13

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять