Любовь в Киеве: ТОП-8 мест для романтической прогулки в День Влюбленных

Часто в ежедневной суете мы забываем, насколько красив и романтичен Киев. В нем немало мест, где можно бродить часами, потеряв чувство времени. А если отправиться на прогулку в компании близкого человека – даже время года не имеет значение. Тем более, что гулять вдвоем по городу – беспроигрышная идея для свидания. Так что День Влюбленных – отличный повод побродить по проверенным местам, а погода располагает согреваться в объятьях. Сайт "Сегодня" собрал список самых живописных мест города, которые словно специально сознаны для романтических прогулок.

Владимирская горка

Небольшой уютный парк в центре столицы – один из старейших в Киеве, виды города с его обзорных площадок можно созерцать круглый год. Особенно красиво здесь по вечерам: извилистые аллеи подсвечены желтым светом фонарей, навевая в старом парке особую атмосферу. На верхней обзорной площадке можно посидеть в беседке, из нее открывается красивый вид, а позже – спуститься на набережную Днепра на фуникулере.

Реклама

0_ebeaa_bf5749bc_xl

Фото: fotki.yandex.ru

Замковая гора

Любимое место киевских романтиков, овеянное мифами и легендами, возвышается над Подолом. Чтобы попасть сюда, необходимо преодолеть не самый легкий подъем по ступенькам, но оно того стоит: с 80-метровой высоты видно полгорода. А если захватить с собой термос с горячим напитком – можно организовать романтическое чаепитие с отличным видом.

Реклама

dsc_0237

Фото: blog.vozdvizenka.com

Сквер на площади Ивана Франко

Старейший сквер столицы давно зарекомендовал себя как одно из лучших мест для назначения встреч, в том числе и романтических. Он находится недалеко от метро, в нем много уютных лавочек, которые стоят на аллеях среди старых деревьев, а вокруг – красивые исторические дома. Особый уют месту придают старинный фонтан и памятник Яковченко. Дальше можно отправиться в Мариинский парк – он совсем неподалеку.

Реклама

03-thumb5

Фото: primetour.ua

Мариинский парк

В Мариинке немало местечек, которые так любят романтики. Правда, уединиться вряд ли получится, в парке всегда есть люди, независимо от погоды. Зато – множество симпатичных скульптур, возле которых принято загадывать желания, и красивый вид на Подол. Также можно прогуляться к зданию Кукольного театра, напоминающего сказочный замок, и мосту влюбленных. Кстати, существует поверье: если пройтись по нему, взявшись за руки – вы будете неразлучны, а поцелуй с любимым человеком сулит любовь до конца жизни.

14335651

Фото: io.ua

Днепровская набережная

Красивые места для прогулки можно найти и на Левом берегу столицы. Одно из них – на Березняках. Здесь есть Днепровская набережная, с которой открывается красивый вид на мосты, Киево-Печерскую Лавру и Родину-мать.Также во время неспешной прогулки можно полюбоваться уличными арт-объектами. Милые и яркие зверушки, словно сошедшие с детских рисунков, поднимут настроение и украсят селфи влюбленных.

1111_03

Фото: retrobazar.com

Оранжерея в ботаническом саду им. Гришко

Если зимняя прогулка не по душе и хочется лета – смело отправляетесь в "киевские тропики". Побродить среди пальм и цветущих орхидей можно в оранжерее Национального ботанического сада на Печерске. В коллекции ботсада – растения со всего мира, в том числе большое насекомоядное растение. В оранжерее редко бывает многолюдно, так что насладиться экзотикой можно в спокойствии и не спеша.

121_01

Фото: nbg.kiev.ua

Планетарий

Полюбоваться вдвоем звездами – что может быть романтичнее? Но зимнее небо столицы не часто радует видами созвездий. На помощь придет планетарий: здесь доступна вся красота Вселенной. В киевском заведении можно посмотреть на множество небесных красот – как Солнечной системы, так и более отдаленных уголков космоса. 

__56

Фото: Анастасия Искрицкая, "Сегодня"

В программе планетария – несколько познавательных фильмов и лекций, а для романтических свиданий по вечерам даже есть специальные мероприятия.

Напомним, ранее сайт "Сегодня" писал, что украинцы устроили интересный флешмоб в Facebook ко Дню Святого Валентина.

Также мы рассказывали об истории и главных традициях праздника.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63917.42

Bitcoin Cash (BCH)

490.54

Binance Coin (BNB)

542.84

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.4

Litecoin (LTC)

80.06

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.12

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять