На Крещатике состоится йога-сессия "Марафон без суеты"

Организаторы ожидают, что это будет самая большая йога-сессия в Украине

18 июня в 8 утра на улице Крещатик в Киеве состоится масштабное событие ‒ "Марафон без суеты". Оно посвящено Международному дню йоги, который ежегодно отмечается по всему миру под эгидой ООН. Марафон пройдет по инициативе Посольства Индии в Украине и India Club, таким образом будет отмечено 25-летие дружбы между нашими странами.

"Марафон без суеты" – это прекрасная возможность познакомить людей с тысячелетней физической, умственной и духовной практикой. Совместная тренировка докажет, что заниматься йогой может каждый, независимо от физической формы, возраста и вероисповедания.

Реклама

Организаторы ожидают, что это будет самая большая йога-сессия в Украине. На событие приглашены представители Книги рекордов Украины, которые зафиксируют новый национальный и европейский рекорд по количеству людей, которые одновременно в центре Киева будут заниматься этой древней индийской практикой.

Манодж Кумар Бхарти, посол Индии в Украине:

"Третье по счету празднование Международного дня йоги в Украине пройдет в Киеве с большим размахом. Событие, получившее название "Марафон без суеты", является знаковым для Посольства Индии в Украине, важным в жизни Киева и достойным празднованием 25-летия дипломатических отношений между нашими странами. "Йога" в переводе с санскрита означает "объединять" или "присоединяться". Практикуя йогу, мы становимся более спокойными и уравновешенными, получаем расслабленное упругое тело. Тот, кто в мире с самим собой, создаст мирную семью, мирные семьи образуют мирное общество, которое в свою очередь сформирует мирные страны. А мирные страны принесут мир всему миру. Йога является уникальным достоянием нашего народа и уже неотъемлемой частью жизненного пространства миллионов жителей планеты. Я приглашаю каждого, кто интересуется, практикует или хочет узнать больше о йоге и ее влиянии на наше здоровье. Присоединяйтесь к марафону, который стартует в 8 утра 18 июня на Крещатике. Сделаем это вместе!"

Реклама

В Украине йогой занимается много известных людей, для которых она стала образом жизни. Среди них певица Катя Chilly, хореограф Татьяна Денисова, дизайнер Андре Тан, телеведущие Юрий Горбунов и Екатерина Осадчая, певец Сергей Бабкин, актриса и телеведущая Янина Соколова и многие другие. Каждый находит свое, но главное – ощущение гармонии и мира, в котором так нуждается каждый человек в этом быстроменяющемся мире.

Популярный украинский дизайнер Лилия Пустовит занимается йогой больше 18 лет и утверждает, что это помогает ей поддерживать позитивную атмосферу в семье, на работе и в других аспектах жизни.

Лилия Пустовит, дизайнер:

Реклама

"Каждое утро я делаю определенную последовательность асан, а именно Сурья-намаскара – приветствие, встреча солнца. И обязательно после этого медитирую. Мы должны поддерживать не только свое физическое здоровье, но и духовное, душевное. Медитация – это состояние без мыслей, тишина внутри, которая помогает чувствовать и открывать лучшее в себе. Поэтому для меня становятся путеводными слова великого гуманиста современности Нирмалы Шриваставы: "Духовное восхождение – это цель вашей жизни, а совершенствование – ваша работа". Поэтому приглашаю всех и каждого присоединиться к такому замечательному проекту, как йога-сессия "Марафон без суеты". Украина сможет!"

"Йога" в переводе с санскрита означает "союз", "единение", "слияние", которое дает нам наша внутренняя энергия, называемая в Индии женской или Шакти. Известная украинская художница Зинаида Лихачева в своем творчестве постоянно обращается к образам праматери и универсального женского начала, исследует женские образы и мифологемы как украинской, так и мировой культуры. Она уже много лет практикует йогу.

Зинаида Лихачева, художница:

"Мысль, что йога – это не полезно, ошибочна. Каждый человек, который подходит к этому вопросу сознательно, понимает, что это миф. В наше время опасно жить без осознания и не заниматься своим совершенствованием".

На древней земле Украины жили индоарийские племена, следовательно, звучал и санскрит – язык священнодействий и жрецов, язык литературы, науки и культуры. Санскритом написаны "Ригведа", "Махабхарата" и "Рамаяна", где цари, мудрецы и могучие воины имеют имена, которые ныне бытуют в Украине как фамилии. Весомым подтверждением связи санскрита с Украиной является то, что даже в современном украинском языке и его диалектах осталось немало санскритских слов: "куля", "уста", "вії", "віяти", "вішати", "війна", "річ", "ніс", "ніч", "брат", "пані", "рай" и много-много других.

Виктория Зубенко, культуролог, глава общественной организации RESPONSIBLE FUTURE:

"Родство культур Индии и Украины можно проследить в ведической традиции и языке. Уже известный факт, что украинский язык имеет 60 % общих с санскритом слов. Поведение человека всегда основывалось на этическом кодексе дхармы, то есть нравственных норм жизни, которые культивирует йога. Это то, что объединяет наши страны".

"Марафон без суеты" начинается в 8 утра 18 июня. Берите свои коврики, приходите пораньше и занимайте лучшие места на Крещатике.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять