Парк зимних развлечений: чем занять себя на ВДНГ?

"Зимова країна на ВДНГ" открыта для посещения до 10 марта

Парк развлечений "Зимова країна на ВДНГ" работает уже четвертый сезон подряд. В прошлом году за зиму ВДНГ принял более 530 000 гостей, что сделало его самым популярным праздничным парком в Украине.

Главной темой нынешнего праздника на ВДНГ стали традиции и их соблюдение, а символом – соломенные "паучки" – обереги, которыми украинцы много веков украшали свои дома и дарили друг другу на праздники.

Реклама

На входе в парк гостей встречает крутая фотозона. Ее уникальность заключается в том, что с какой стороны гости не подошли бы к цифрам Нового года – 2019, они всегда будут складываться в правильном порядке. Традиционная праздничная иллюминация сияет на елках, колоннах павильонов и входных воротах, на катке и в зоне фудкорта. Зона посадки у последнего украшена в украинском стиле. Здесь размещены большие венки, украшенные гирляндами и украинскими лентами.

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы, – на ВДНГ одинаково интересно и весело должно быть всем: и маленьким, и взрослым. Именно поэтому почти каждую зону развлечений можно посетить всей семьей, чтобы для киевлян стало приятной традицией проводить свои выходные, каникулы или праздники всей семьей именно на ВДНГ.

Реклама

Локации, которые будут работать до 10 марта ежедневно

Каток

Будни с 12:00 до 20:00

Выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00

Реклама

В этом году каток стал самым романтичным местом "Зимова країна на ВДНГ". Над головами тех, кто катается, засияют сотни праздничных огоньков. Скользить по льду можно в своих коньках, или взять их здесь, в пункте проката. И не стоит беспокоиться о том, куда девать свои вещи на время катания – тут работает надежная камера хранения.

Билеты  тут от 110 грн

Драйвовые тюбинговые горки

Будни с 12:00 до 20:00

Выходные и праздничные дни с 10:00 до 22:00

Ни разу не катались на тюбинговой горке? Тогда самое время попробовать, причем всей семьей! Это даже лучше, чем кататься на санках – спуск на надувных тюбах гораздо мягче, а искусственное покрытие, которое используют вместо снега, дает отличное ускорение.

Билеты тут от 35 грн

Выставка "Замок ледяных скульптур"

Ежедневно с 10:00 до 21:00

Интересной обновленной локацией стал для посетителей уже известный гостям ВДНГ "Замок ледяных скульптур". В этом сезоне здесь поселились сказочные герои из мультфильмов украинской анимационной студии "Анимаград", которая входит в состав FILM.UA Group: очаровательная душа леса Мавка и ее любимый Лукаш, их друг Котожабик Квусь, Водяной и Леший, сообразительная Эскимоска и ее друзья, путешествующий артист Руслан и его невеста – дочь киевского князя Мила, веселый Хомяк Винницкий и множество других сказочных существ! Все герои изготовлены из льда в полный рост и максимально реалистичны.

Билеты тут

Стандарт – 110-120 грн

2 + 1 – 270-280 грн

Экспозиция "Ледниковый период"

Ежедневно с 10:00 до 21:00

Уникальная экспозиция "Ледниковый период" перенесет гостей ВДНГ в прошлое на 10000 лет. Локация познакомит с самыми интересными жителями планеты, населявших Землю в самом начале жизни – мамонтами, саблезубыми тиграми, гигантскими бобрами и другими созданиями.

Билеты 

Взрослые (16+) – 150 – 160 грн

Дети (5-16 лет), пенсионеры – 120 – 130 грн

Дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, дети ветеранов АТО – 100 – 110 грн

Семейный – 420 – 440 грн

Квест "Дом интерактивных приключений"

Будни с 13:00 до 20:00

Выходные с 10:00 до 21:00

А вот окунуться в будущее можно будет в магическом мире 3D-проекций и голограмм в новом квест-павильоне "Дом интерактивных приключений". Каждая его комната будет сочетать реквизит, специально звуковые и световые эффекты,а также игру настоящих актеров.

Билеты от 35 до 250 грн

Контактный зоопарк ANIMAL PARK

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Контактный зоопарк Animal Park – интерактивная площадка "Зимової країни на ВДНГ". Он заинтересует каждого, кто любит животных и хочет узнать о них как можно больше. Маленькие гости ВДНГ смогут здесь больше узнать о природе, а вместе с тем почувствовать много положительных эмоций. Задача Animal Park – открыть для ребенка маленькие секреты живой природы, а также научить любить и заботиться о животных. Здесь можно покормить и погладить почти всех маленьких обитателей зоопарка. Ведь только в прикосновении к настоящей жизни в детском сердце зарождаются доброта, ответственность и любовь.

Билеты от 85 грн

Тропическая ферма "Планета бабочек"

Ежедневно с 10:00 до 18:00

Это – самый теплый павильон "Зимової країни на ВДНГ", или так называемая "Планета бабочек". На ферме можно узнать и увидеть много интересного из жизни самых красивых тропических насекомых, птиц и черепах, а еще сделать фото с бабочкой на плече или на ладони. Яркие тропические феи окружат легким дыханием и позволят окунуться в приятную атмосферу живой природы. В павильоне вы также сможете наблюдать полный цикл развития – яйцо-гусеница-куколка-бабочка. Процесс рождения бабочки из куколки еще никого не оставил равнодушным.

Билеты тут от 120 грн

Центр семейного досуга TELEPORT 360

Ежедневно с 10:00 до 21: 00

Понедельник – выходной

Сферический кинотеатр работает в 10 павильоне на ВДНГ. Развлекать гостей парка здесь будут не только кино. Необычные способы досуга ожидают тех, кто посетит Кафе360 и в залы павильона. Живые квесты погрузят детей от 6 до 13 лет в тематическую атмосферу и позволят почувствовать себя героем игры, в которой финал зависит только от тебя. Интеллектуальные квизы – идеальный отдых, чтобы не только весело провести время с друзьями, но и размять мозги. А встречи под звездным небом наполнят новыми знаниями и впечатлениями от увиденного.

Билеты от 120 грн

Пространство активного семейного отдыха KACHELI

Ежедневно с 10:00 до 21:00

Экологически чистое пространство и активный отдых для детей и взрослых на территории беззаботности, легкости и осуществления детской мечты. Здесь находится множество разнообразных качелей, которых вы больше не найдете нигде. Все они – безопасны и экологичны.

Билеты от 35 грн, детям до 120 см – вход свободный.

Веревочный парк на деревьях SKY PARK

Будни с 10:00 до 20:00

Выходные с 10:00 до 21:00

Активный отдых – веселый способ согреться в зимнюю прохладу, а приключения в веревочном парке SkyPark – еще и прекрасная возможность испытать свою изобретательность. Догадаетесь ли вы, как без подсказки инструктора пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мостик, шаткий рукоход и как удержать равновесие на велосипеде или скейте, движущихся по тросу? Финальным этапом и вознаграждением для смельчака, который справился со всеми препятствиями, будет незабываемый полет на троллей, головокружительный спуск на SkyLine или неповторимое ощущение свободного падения на устройстве QuickJump.

Билеты от 60 грн

Локации, которые будут работать до 10 марта каждые выходные, или по индивидуалному графику

3D-шоу "WINTERRA. Легенда казкового краю"

Ежедневно до 20 января

Премьерой сезона стала новая новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского "Winterra. Легенда казкового краю". Чтобы поставить этот спектакль авторы сохранили доброту и обаяние популярного шоу "Вартові мрій", приумножили зрелищностью и спецэффектами "Дома таємничих пригод", и взяли лучшее из шоу Cirque du Soleil, где недавно работал режиссером-хореографом Томильченко.

Билеты тут от 209 грн

Фабрика елочных украшений "Клавдиево"

19-20 января

Среди новых развлекательных локаций – городская резиденция всемирно известной фабрики елочных украшений "Клавдиево". Сейчас это – крупнейший производитель новогодней продукции в Восточной Европе, продолжает традиции мастерства изготовления стеклянных елочных игрушек. Здесь можно не только посетить выставку игрушек, но и попробовать изготовить украшение своими руками, под наблюдением опытных стеклодувов и художников. В павильоне также будет действовать постоянная ярмарка-продажа Клавдиевских украшений и почти ювелирная экспозиция новогоднего городка в миниатюре.

Билеты тут

Экскурсия – 60-70 грн

Мастер-класс – 140-160 грн

"Країна роботів"

Выходные с 10:00 до 21:00

Ошибиться и не найти дом роботов крайне трудно, ведь он расположен на центральной аллее парка. Внутри павильона гостей ждет немало интересного: экспозиция, увлекательные шоу летающих дронов, шоу танцующих роботов, робото-футбол и много аттракционов. Кроме того, гостей "Країни Роботів" ждет большая зона виртуальной реальности с авто и авиа симуляторами.

Билеты тут от 190 грн

Галерея 3D-картин "ТРИК АРТ"

Каждые выходные с 10:00 до 21:00

Современная галерея трехмерных картин, при создании которых используется прием trompe-l'oeil, что в переводе означает "обман зрения". Такие приемы использовались еще в Древней Греции и Древнем Риме, а сегодня обманка получил распространение среди художников, рисующих на асфальте. Все картины в галерее можно трогать руками, и, в зависимости от их сюжета, изображать различные эмоции и движения. Тогда перед объективом фотоаппарата рисунки "оживают", а гости галереи становятся полноценными героями их сюжетов.

Билеты от 60 грн

Квесты от "КВЕСТМАНИИ"

По индивидуальному графику

Групповые квесты проходят ежечасно по выходным сразу на шести локациях с различным тематикам! Команда "Квестмании" проводит игры для детей от 5 до 14 лет, каждая из которых длится около часа. За это время каждому из участников нужно решить интересные ребусы, разгадать загадки, пройти различные испытания на ловкость, внимательность, логику и креативность. В конце квеста – подарки каждому участнику.

Билеты от 200 грн

Вкусно кормить гостей "Зимової країни на ВДНГ", как и в прошлом году, будут Hayloft Ukrainian BBQ Restaurant и кафе "Точка ВДНГ", а по выходным – теплый "Баварский двор" и традиционный уличный фудкорт.

Праздничные традиции живут туть: "Зимова країна на ВДНГ"

8 декабря – 10 марта, ВДНГ

Вход на территорию парка свободный

Мероприятие на ФБ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63296.25

Bitcoin Cash (BCH)

473.59

Binance Coin (BNB)

606.26

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.05

Litecoin (LTC)

83.79

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять