Выходные в Киеве: куда пойти 12 января

Любуемся воздушными шарами и провожаем главную елку
Новогодняя елка в Киеве
Новогодняя елка в Киеве / Фото: europeanbestdestinations.com

До сезона окончания новогодних праздников осталось совсем немного, но ближайшие дни все еще окутаны настроением веселья и отдыха. На этой неделе выходной – лишь один, но и его можно провести в приятной атмосфере, чтобы потом с новыми силами взяться за воплощение всех планов на 2020 год. Сайт "Сегодня" собрал гид по интересным событиям уикенда, многие из которых можно посетить бесплатно.

Новый год на Софии. Закрытие (Софийская площадь)

В воскресенье мы сможем попрощаться с одной из самых красивых главных елок в Европе и повеселиться на закрытии праздничного городка. Сегодня – последний день, когда работает фудкорт, где продается глинтвейн, вкусная еда, а неподалеку от елки работает карусель. Не обойдется и без праздничного концерта! 12 января на Софийской площади выступят DJ Slap&HAOHИ и Orchestra DJ Deluxesound.

Реклама

Вход – бесплатный.

Рождественская Феерия в Пирогово (Национальный музей народной архитектуры и быта, ул. Академика Тронько)

В украинском скансене 12 января пройдет праздничное действо со всеми самыми яркими обрядами, традициями, атрибутами и героями украинских новогодне-рождественских празднований.

В программе – парад вертепов, конкурс рождественской звезды, Коза, Василий и Маланка, колядки, поздравления, засевания и праздничный рождественский концерт. А еще – зимние развлечения, катание на лошадях, коллективные песни, рождественские пряники, пончики, вкусности для детей и взрослых.

Реклама

Стоимость входного билета: взрослые – 50 грн, студенты и пенсионеры – 30 грн, школьники – 15 грн. Детям до 7 лет – бесплатно.

Фестиваль-квест "Новогодние путешествия" (Samskara, Львовская площадь, 8а)

Здесь киевлян и гостей города ждет сказочное путешествие сквозь магические миры с массой развлечений и подарков. Всех гостей ждут фотозоны, новогодние развлечения в виртуальной реальности, интеллектуальные игры, мастерская, где можно научиться создавать подарки своими руками, и даже кукольный театр! В целом на фестивале не будет скучно ни взрослым, ни детям.

Билеты – от 500 грн. Для семейного посещения предусмотрены скидки.

Реклама

Рождественский фестиваль воздушных шаров "Монгольфьерия" (DonBalloon, с. Березовка)

Уникальный зимний фестиваль воздушных шаров проходит под Киевом впервые. Десятки Санта-Клаусов взлетят в небо, но вместо оленей они будут управлять огромными воздушными шарами. Это будет яркое зрелище!

Кроме этого, на локации будет глинтвейн, блюда от летчиков и непередаваемая вечерняя панорама со светящимися аэростатами.

Мероприятие проходит в 20 минутах езды от станции метро "Житомирская", на западной окраине села Березовка, что на 39-м километре трассы Киев – Житомир.

Вход на фестиваль бесплатный, но для получения приглашения нужно зарегистрироваться на сайте balloonfest.com.ua.

Выставка "Чудо-птицы Марии Примаченко" (Дом-музей Тараса Шевченко, переулок Тараса Шевченко, 8а)

"Сначала были птицы на небе и цветы на земле... Сначала все летали, даже деревья и цветы, только потом летать взялись звери", – говорила художница Мария Примаченко. На этой выставке можно будет посмотреть на удивительных птиц из ее творчества.

"Каждая птица на выставке – таинственная. Они смотрят человеческими глазами с пушистыми ресницами, одетые в ожерелье, серьги, с крыльями-вышивками. Невиданные "львы" – как будто из праисторических глубин, существуют только в мистическом мире художницы. Сама художница "комментирует" работы интересными авторскими надписями-присказками", – рассказали организаторы.

Вход на выставку – по музейным билетам. Стоимость входного билета в музей: полный – 45 грн, льготный (для учащихся, студентов и пенсионеров) – 25 грн. Кроме выставки, можно будет осмотреть экспозицию музея.

Напомним, несмотря на то что зима в этом году не радует киевлян снегом, без зимних развлечений город не остался: в столице к праздникам открылись катки на свежем воздухе. Покататься в свете гирлянд под приятную музыку можно и в условиях нашей рекордно теплой зимы: специальный лед не боится плюсовой температуры. А при наличии собственных коньков на некоторые катки пускают бесплатно. Сайт "Сегодня" собрал гид по праздничным каткам в столице и выяснил, во сколько обойдется там покататься.

Тем временем Кабмин определился, когда у нас будут выходные в 2020 году. Подробности – в сюжете "Сегодня":

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64306.31

Bitcoin Cash (BCH)

481.35

Binance Coin (BNB)

607.96

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.27

Litecoin (LTC)

83.75

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять