Выходные в Киеве: куда пойти 19-20 октября

Слушаем джаз в осеннем парке, выбираем керамику и веселимся на вечеринке с бесплатным глинтвейном

В Киеве – снова выходные, время отдыха, встреч с друзьями и семейных походов в приятные места. В ближайшие дни в Киеве пройдет несколько мероприятий, которые будут интересны и взрослым, и детворе. Сайт "Сегодня" собрал для вас традиционный гид по наиболее ярким событиям в городе, многие из которых можно посетить бесплатно.

"Маркет керамики" ("Все.Свои", улица Десятинная, 12)

На большую ярмарку 19-20 октября на Подоле съедутся мастера со всей страны и поделятся магией украинских гончарных традиций. Посуда ручной работы, панно, светильники, горшки для цветов и многое другое – все из глины и с большой любовью к своему делу.

Реклама

Ярмарка будет работать с 10:00, вход – бесплатный.

Вечеринка Party Place Project (Nanoprotec, Кольцевая дорога, 22)

В Киеве в субботу, 19 октября, пройдет необычная вечеринка под открытым небом, где вы сможете сделать ставку на самого быстрого таракана и получить суперприз или испытать удачу на забавных аттракционах. Также будут угощать глинтвейном.

"Обещаем много шуток, драйва и музыки, вкусных американских бургеров, хот-догов и других вкусняшек! На сцене – молодой украинский стендап-комик", – рассказали организаторы.

Начало – 16:00, вход – свободный. Регистрируйся на вечеринку по ссылке: https://forms.gle/Fq1kLY9sWdY3raak6

Реклама

Осенний джаз в Музее под открытым небом ("Пирогово", ул. Академика Тронько)

В субботу, 19 октября, в лучах осеннего солнышка, можно будет греться под известные джазовые стандарты, импровизации, авторские и украинские народные песни в джазовой-блюзовом прочтении от лучших джазовых музыкантов страны.

В концерте участвуют: Тимур Полянский – фортепиано, Роман Кука – кларнет, Сергей Супрун – бас-гитара, контрабас, Андрей Войтюк – барабаны, Инесса Иваницкая – певица, джаз-перформер, Оксана Стебельская (STEBELSKA) – певица, скрипачка, автор произведений, и другие.

Начало концерта в 13:00 на Певческом поле музея.

Реклама

Вход – по билетам в парк. Стоимость взрослого билета -50 грн, детского – 30,00 грн. Для школьников от 7 до 10 лет – 15 грн, детям младше 7-ми- бесплатно.

Фестиваль "Азбучное Королевство Магов и Ангелов" (Музей книги и книгопечатания Украины (ул. Лаврская, 9, корпус 9)

На выходных малышей, подростков и их родителей приглашают в пространство мастер-классов, презентаций и дружеских разговоров о волшебных мирах из книг.

"Каждый гость сможет стать участником чего-то необычного, ведь параллельно с повседневной жизнью есть волшебные миры, еще не открытые тайны, удивительные просторы, фантастические реальности, в которые можно окунуться", – рассказали организаторы.

В программе – презентации книг, выставки книжных иллюстраций и мастер-классы. Гости фестиваля смогут поучаствовать в театре теней, освоить технику набойки рисунка на ткань, научиться делать бумагу и гравюры.

Стоимость билетов – 50 грн для взрослых, 20 грн – для детей.

Благотворительный забег Power Woman (Труханов остров)

В воскресенье, 20 октября, пройдет благотворительный забег, который меняет взгляд на женщину, которая идет к победе над сложной болезнью – раком молочных желез.

"Этот забег – не о жалости и вздохах, он о том, какой сильной может быть мама, сестра или любимая, если у нее есть поддержка!" – говорят организаторы.

20 октября участники преодолеют беговую дистанцию ​​на 5 и 7 километров для того, чтобы поддержать и объединить всех, кто любит жизнь, активное движение и верит в победу.

Стоимость участия – 300 грн. Эти средства будут направлены на помощь женщинам с диагнозом "рак молочных желез".

Выставка "Параска Плитка-Горицвет. Преодоление гравитации" ("Мистецький Арсенал", Лаврская, 10-12)

Параска Плитка-Горицвет – гуцульская художница, писательница, философиня, этнограф и фотограф, которая жила в карпатском селе Криворивня. Она писала прозу и поэзию, собственноручно создавала книги, рисовала, писала иконы и картины, и фотографировала. Самостоятельно освоила весь фотопроцесс и тщательно фиксировала окружающую реальность. На тысячах фото она задокументировала жизни жителей и гостей Криворивни, церковные праздники и народные обряды, гуцульский быт и карпатские пейзажи.

Творческое наследие Параски Плитки-Горицвет – это более 4000 фотографий, около 500 рукотворных книг, сотни графических произведений, скульптуры и вышивки.

"Преодоление гравитации" – это история о собственной вселенной Параски Плитки-Горицвет, существовавший на грани реальности и фантазии, о смелости быть свободной вопреки обстоятельствам, о возможности путешествовать, не выезжая из родного села, о мечтах и ​​желание творить. Это путешествие по миру духовных образов, сказочных текстов, этнографических записей, вымышленных ландшафтов и документальных фотографий.

Вход на выставку – 80 грн, для нескольких категорий льготников – 40 грн и бесплатно.

Также в Киеве стартовал традиционный осенний фестиваль хризантем. В этом году выставка превратилась в "Цветочное созвездие". Гостей ждут 10 композиций с интересными узорами из звезд ночного неба – более 20 тысяч цветов.

Отметим, что часто киевляне ищут интересные локации для тихого семейного отдыха за чертой города. "Сегодня" составили для вас топ самых живописных мест, куда можно поехать на машине под Киев на выходные.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63728.16

Bitcoin Cash (BCH)

476.25

Binance Coin (BNB)

611.13

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.16

Litecoin (LTC)

83.6

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять