Выходные в Киеве: куда пойти 29-31 декабря

Отправляемся ловить праздничное настроение и отмечать Новый год!

До Нового года – считанные дни. Последний рабочий день уходящего 2019-го вскоре закончится и город отправится на длинные праздничные выходные. Впрочем, это вовсе не повод прятаться дома в компании тазика оливье и телевизора, ведь в Киеве работают несколько праздничных локаций с катками, елками и фудкортами, где можно от души повеселиться. Недавно мы выяснили, сколько стоит глинтвейн и еда в праздничных городках, а еще – где можно покататься на коньках. В целом, в городе все готово к встрече 2020 года, при этом интересный досуг найдется для всех. Сайт "Сегодня" собрал список самых новогодних событий и мест, в которых можно зарядиться праздничным настроением.

Новогодний фестиваль гигантских китайских фонарей (Певческое поле, ул. Лаврская, 33)

Световые композиции, которыми теперь можно полюбоваться в Киеве, приехали из Англии и Китая. На Певческом поле посетители смогут увидеть более 30 новых гигантских фигур "Легенды Поднебесной": легендарную терракотовую армию и Великую китайскую стену, подводный мир, персонажей древних китайских сказок и легенд, китайский зоопарк, сады райских птиц, фламинго, панды, гигантские цветы, аллею влюбленных и другие невероятные инсталляции.

Реклама

Также гостей выставки ждет увлекательное шоу китайских артистов; резиденция Санта Клауса с подарками; развлекательные зоны для взрослых и детей; фуд-зона с китайскими ресторанами и чайная церемония; праздничная ярмарка сувениров; тематические мастер-классы; насыщенная праздничная программа и много приятных сюрпризов.

Фестиваль будет работать ежедневно с 16:00 до 22:00 и продлится до 2 февраля. Вход – 200 грн для взрослых, 160 – детям до 16 лет. Малышей до 7 лет пустят бесплатно, при наличии свидетельства о рождении.

Йоль: Новогодний город магии (Парк Шевченко)

На время новогодних праздников парк в центре столицы превратится в волшебный город, где каждый сможет почувствовать себя героем северных легенд и преданий, но с украинским колоритом! Здесь поселится новогодняя магия, которая будет исполнять желания и творить настоящие чудеса.

Реклама

Посетители города магии Йоль, который заработает уже в эти выходные, днем смогут посетить приемную Святого Николая, повеселиться с детворой в хороводах вокруг елки, а вечером попасть на дискотеку от шаманов-диджеев, покататься на бесплатном катке, завязать ленту на дереве желаний, перекусить блюдами, приготовленными по старинным рецептам, или отведать чудо-глинтвейн и разнообразные настойки.

На главной площади эльфы будут обучать стрельбе из лука, гномы – делать монету удачи, также здесь будут проходить традиционные украинские рождественские игры.

Вход в город Йоль – бесплатный.

Реклама

Bike2Holidays: велопарад от елки до елки (старт – Софийская площадь)

В первый выходной день перед Новым годом, в воскресенье, 29 декабря, состоится праздничный велопарад.

"Стартуем на Софийской площади в два дня, громко и весело, под Щедрика и Аббу, едем через украшенный к праздникам Киев до Контрактовой. Велопарад Bike2holidays – это веселая демонстрация того, что велосипед как вид транспорта не привязан к теплому сезону и может составить компанию даже в праздновании зимних праздников и Нового года", – рассказали организаторы.

Старт – в 14:00. Участие – бесплатное.

Рождественская фабрика грез (ВДНГ, Глушкова, 1)

Новогодняя локация от Клавдиевской фабрики елочных игрушек – это сказочный город, в котором можно побывать в кабинете новогоднего эльфа, а еще посмотреть, как создаются настоящие новогодние игрушки – от выдувания из стекла до покраски и росписи. Настоящая магия зимних праздников!

Локация будет работать по выходным, вход – 200 грн.

Самый большой маркет подарков Киева (Все.Свои, ул. Десятинная, 12)

Не успели купить подарки? Не беда! В субботу и воскресенье, 28 и 29 декабря, в пространстве на Подоле всех ждут 5 этажей подарков от лучших украинских производителей. Здесь можно будет найти посуду, текстиль, декор для дома, одежду, украшения и многое другое – в том числе украинские деликатесы. После покупок можно будет перекусить на фудкорте и бесплатно упаковать подарки, которые вы приобрели на маркете, а мастера-каллиграфы бесплатно подпишут открытки.

Ярмарка будет работать c 10:00 до 20:00, вход – бесплатный.

Напомним, официальное празднование Нового года на Софийской и Контрактовой площадях в Киеве продлится с 14 декабря по 19 января. Кроме больших праздничных локаций, вместе с главной елкой на Софийской площади, торжественно включили гирлянды и на новогодних елочках во всех районах столицы. По данным КГГА, на общедоступных праздничных локациях запланировано немало зимних развлечений и культурных событий. В каждом из районов – своя программа.

Еще можно сходить в гости к Святому Николаю – и попросить о желанном подарке. А заодно научиться делать новогодние поделки и полакомиться вкусным печеньем, которым угощают гостей в резиденции чудотворца. А как выглядит фабрика Святого Николая во Львове – смотрите в сюжете "Сегодня":

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64814.73

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

599.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.84

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять