Выходные в Киеве: куда пойти 8-9 июня

В городе – уличные праздники и яркие фестивали

В Киеве грядут жаркие выходные. 8 и 9 июня в столице пройдет несколько ярких событий, которые можно посетить с друзьями и семьей и отдохнуть от рабочих будней с пользой. Журналисты сайта "Сегодня" собрали для вас традиционный гид по интересным мероприятиям в городе, которые пройдут в ближайшие выходные. Некоторые из них можно посетить бесплатно.

Выставка ARCHITECH OF DREAMS ("АртПРИЧАЛ", улица Набережно-Крещатицкая, причал №2)

На выходных можно посетить интересную выставку современных художников, которая на днях открылась в галерее на набережной Днепра. Здесь можно увидеть картины Анны Янковской – молодой художницы, которая рисует увиденное во сне, а также работы художницы Александры Коваленко.

Реклама

Кроме того, будут представлены работы Анастасии Душак – художницы украинского происхождения из Дубай. Девушка получила известность благодаря серии провокационных картин под названием "Независимо-зависимая Украина. Взгляд изнутри". Так, одну из картин она нарисовала на части старого шкафа.

Выставка будет работать до 13 июня. Вход – свободный.

Шоу-программа "Небесные кони" (Парк "Киевская Русь", с. Копачов)

В субботу и воскресенье, 8 и 9 июня, в Древнем Киеве пройдет шоу-программа "Небесные кони" с участием лошадей редких древних пород. Гостей ждет незабываемое путешествие во времени в эпоху средневековья, катание на лошадях, древнеславянские забавы, мастер-классы, конкурсы, игры и хороводы.

Реклама

Гости Княжества узнают о происхождении пород, о том, какие выдающиеся исторические личности владели представителями той или иной породы коней. К лошадкам можно подойти, погладить их, сфотографироваться с ними, покататься верхом или в экипаже.

Кроме того, эти прекрасные и умные животные покажут свои умения. В тесном тандеме с актерами конно-трюкового театра Древнего Киева, опытными наездниками, они удивят зрителей конно-строевой подготовкой и поразят виртуозным исполнением трюков.

Древний Киев открывается в 10:00. Программа начнется в 13:30. Цена билета: полный билет для взрослого – 170 грн., для пенсионеров и студентов – 150 грн., для школьников – 60 грн., дошкольники – бесплатно.

Реклама

До парка курсируют маршрутки из Киева от станции метро "Выдубичи", их расписание и стоимость проезда можно уточнить на сайте "Киевской Руси".

Фестиваль VIDEOZHARA (Арт-завод "Платформа", Магнитогорская, 1а)

На выходный 8 и 9 июня фестиваль видеокреатива и блогеров соберет в одном месте популярных звезд YouTube и , которые будут делиться опытом и общаться с поклонниками. Во время феста будут работать 15 тематических зон и 11 сцен. Так, в Stars&Fans будут проходить фан-встречи, в Drive – экстрим, выступление самого маленького байкера и дисскусия о стереотипах женского вождения, в Lifestyle-зоне – свежие тренды в сферах красоты и моды. Кроме того, предусмотрена специальная зона для поклонников видеоигр и косплея.

Также можно будет узнать, как превратить своего питомца в звезду Instagram и особенностях путешествия с домашними животными, посетить лекции и мастер-классы, а в рамках Music Meetup узнать о трендах музыкального мира, инструментах продвижения клипов и каналов музыкантов на Youtube.

Фестивальные локации будут работать с 12:00 до 20:00. Стоимость билетов – от 449 грн.

Kyivness: Golden Gate summer (Малый театр, ул. Олеся Гончара, 33)

8 и 9 июня залы театра превратятся в уютные комнаты с множеством сокровищ – винтажной посудой и пластинками, украшениями и одеждой, книгами, декором и редкими парфумами. Все это – от локальных брендов, либо винтажное.

Особым украшением маркета станет терраса со скульптурой льва – символом Малого театра. Днем там будет зона для отдыха, а вечером – танцы и живая музыка.

Ярмарка будет работать с 11:00 до 21:00, вход – 100-200 гривен.

День Изоляции (IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8)

В воскресенье, 9 июня, фонд "Изоляция" традиционно отсчитывает еще один год пребывания в изгнании после того, как его территория в Донецке была захвачена милитаризованными пророссийскими группировками.

В этом году в День Изоляции состоится первая публичная презентация проекта TOY известного украинского художника Романа Михайлова и откроется пункт приема игрушечного оружия.

"В 20:00 вас ждет серия музыкальных сетов от Diser Tape, Fynjy _ & _ Lishe, GUMA. Вечер завершится показом видеоработы Анны Тихой, созданной на основе фильма Дзиги Вертова "Симфония Донбасса", – рассказали организаторы.

В течение всего дня можно будет посетить выставку Ширин Нешат "Турбулентность", выставку Bardubaz Steps, в которой речь идет о жизни человека в индустриальном городе, представленном в виде крупного зверя, а также выставку работ донецкого художника Владимира Бауэра, в центре творчества которого – шахтерская жизнь.

Начало – в 18:00. Вход – свободный.

"День Франкофонии 2019" (улица Костельная)

Раз в году улица Костельная перекрывается и прекращается в зону большого празднования Дня Улицы. В воскресенье, 9 июня, здесь будут знакомить с многогранной франкоязычной культурой, продавать товары hand-made, устраивать театральные представления и, конечно, делать селфи в ярких фотозонах.

Также на улице поставят две сцены, на которых выступят украинские и зарубежные музыканты, а на фут-корте будут дегустации и еда со всего мира – на любой вкус.

Праздник продлится с 10:00 до 22:00. Вход – свободный.

Напомним, в конце мая в Киеве прошло открытие культового в столице места — Зеленого театра на Парковой дороге в Печерском районе. Вход в Зеленый театр теперь украшает огромная неоновая голова с пугающе расставленными руками. На самом открытии (оно длилось два дня) были сотни посетителей, преимущественно киевская молодежь. Для них со сцены выступали известные украинские диджеи, а специальным гостем был культовый немецкий диджей Марк Ромбой.  

Также в Киеве открыли более 40 бесплатных зон для пикников. Смотрите видео, как безопасно провести пикник:

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять