Ярмарки с подарками в Киеве: где искать новогодние презенты 15 и 16 декабря

Ищем подарки на любой вкус – от рыцарских и винтажных до традиционных рождественских

До праздников остались считанные дни. Уже на следующей неделе, 19 января, дети будут ждать первых подарков от Святого Николая (хотя и взрослые не откажутся от символического презента), а через две недели – Новый год, время для приятных сюрпризов. Так что, если вы еще не успели обзавестись подарками для близких и друзей – в эти выходные как раз можно отправиться на поиски. 15 и 16 декабря в Киеве пройдут несколько праздничных ярмарок, на которых можно подобрать подарки на любой вкус – от традиционных сувениров до винтажных редкостей. Сайт "Сегодня" собрал гид по праздничным маркетам, которые состоятся в столице в эти субботу и воскресенье.

Детский рождественский фестиваль "Орелі-Зима" (Музей Ивана Гончара, ул. Лаврская, 19)

Фестиваль "Орелі" – это место, где живут традиции настоящего украинского Рождества. 15 и 16 января вместе с родителями дети смогут узнают о традициях празднования, выучить старинные колядки и даже сделать подарки своими руками на тематических мастер-классах.

Реклама

Также гостей фестивалии ждет традиционная ярмарка ко дню Святого Николаю. Народные мастера со всей Украины представят свои творения. На ярмарке будут представлены дидухи, "пауки" и другая рождественская атрибутика из соломы и разнотравья.

Кроме того, здесь можно будет купить пряники, традиционные украшения для дома, керамическую посуду и скатерти к праздничному столу, подсвечники, тканые ковры, вышиванки, традиционные головные уборы и украшения, детские игрушки из природных материалов, рождественские сказки, подарочную литературу от украинских издательств и много другой красоты.

В течение двух дней будет работать Рождественская Мастерская, где мастера научат создавать традиционные рождественские атрибуты своими руками.

Реклама

Фестиваль будет работать с 11:00 до 20:00. Вход – бесплатный, стоимость участия в каждом мастер-классе – 70 грн.

Old Friends Retro Market (Замок Барона, ул. Ярославов Вал, 1)

В эти выходные, 15 и 16 декабря, в одном из самых загадочных особняков Старого Киева – Замке Барона Штейнгеля, откроется настоящий портал в изящное прошлое. В стенах замка развернется Old Friends Retro Market – ярмарка рождественских подарков.

"Здесь наши лучшие охотники на раритеты распахнут свои сундуки и предложат вам антикварные и винтажные украшения, посуду, аксессуары, книги, текстиль, декор, одежду и многое другое. Не упустите волшебной возможности побывать в живом музее, экспонаты которого можно унести с собой", – рассказали организаторы маркета.

Вход на ярмарку – бесплатный, она будет работать два дня с 11:00 до 19:00.

Реклама

"Фабрика подарков" (IZONE, ул. Набережно-Луговая, 8)

В канун Нового года в IZONE открывается арт-ярмарка, где можно приобрести эксклюзивные работы украинских молодых художников и дизайнеров, принять участие в мастер-классах, насладиться рождественскими фильмами и согреться вкусным глинтвейном.

"В этом году пространство трансформируется в завод, где бригады дизайнеров, художников и издателей будут производить не технические запчасти, а праздничное настроение. У гостей также будет возможность посетить резиденцию индустриального Деда Мороза и сделать незабываемые селфи", – рассказали организаторы.

Кроме креативных цехов, также будут работать профильные подразделения для детей: действующая выставка "Интерактивная площадка" с кинотеатром, в котором показывают культовые мультфильмы из Польши и Украины, мастер-классы и квесты.

Вход на арт-ярмарку – бесплатный.

Все. Свои Подарки (ул. Десятинная, 12)

Большой маркет подарков будет проходить в течение почти всего декабря. Здесь можно будет подготовить приятные сюрпризы близким и друзьям на любой из зимних праздников – Николая, Рождество и Новый год.

"Вас ждут целых пять этажей замечательных вещей от лучших украинских производителей посуды, текстиля и декора для дома, одежды, украшений, белья, книг и детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, вкусных подарков. И все это – по одному адресу и в удобное для вас время! ", – рассказали организаторы.

Вход на ярмарку – бесплатный.

Чемпионат по историческому средневековому бою ("Меридиан", ул. Героев Севастополя, 11В)

В субботу, 15 декабря, в Киеве пройдет первый Открытый чемпионат Украины по историческому средневековому бою. Кроме ярких баталий, здесь будет работать настоящая средневековая ярмарка, на которой найдутся необычные подарки настоящих рыцарей и принцесс.

Вход – бесплатный.

Напомним, на выходных 15 и 16 декабря в Киеве будет организовано множество новогодних и рождественских мероприятий для детей и взрослых. Они будут проходить на ВДНХ, Контрактовой площади, в зданиях музеев. Также состоятся несколько интересных концертов известных исполнителей.

Кроме того, в Главпочтамте в центре Киева открылась резиденция Святого Николая. Она будет работать до 19 декабря, в будние дни – с 13:00 до 20:00, а в выходные – с 12:00 до 20:00

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64054.58

Bitcoin Cash (BCH)

476.34

Binance Coin (BNB)

609

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.6

Litecoin (LTC)

85.36

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,61
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,69
55,25
55,04
27,49
56,90
54,90
54,09
28,04
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
60,99
58,99
57,49
28,97
60,99
59,99
59,99
28,98
60,99
58,99
57,49
28,98
-
52,47
51,08
26,76
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.67

Евро (€)

42.52

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять