Зимняя сказка в Киеве: какие локации заработали в самом большом парке развлечений

Все локации будут работать с соблюдением карантинных норм
На ВДНХ уже работает парк новогодних развлечений
На ВДНХ уже работает парк новогодних развлечений / Фото: Коллаж: Сегодня

Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" превратился в зимний город — с 11 декабря стартует фестиваль "Зимова країна на ВДНГ". Рассказываем, какие развлечения будут доступны для гостей комплекса в скором времени, а какие будут работать уже на этой неделе и где можно найти новогоднее настроение уже в ближайший уик-энд.

"Чарівна казка Зимової країни": мюзикл и праздничный парад

Реклама
  • Главная площадь ВДНГ, вход свободный

Спектакль будут показывать у елки на центральной площади ежедневно с 31 декабря по 9 января. На глазах у посетителей будут происходить настоящие чудеса — с милыми персонажами и добрыми рождественскими историями. Герои мюзикла — главные жители "Зимової країни": феи-бабочки, эльфы, снеговики и другие. По окончании представления все они соберутся в праздничную процессию и пройдут вместе со зрителями шумным парадом по аллеям ВДНГ.

Каток: пируэты на льду и романтические свидания

  • Главная площадь ВДНГ, билеты: от 180 грн (безлимит) при оплате картой Visa

Катание на коньках под открытым небом — идеальное занятие для зимних дней и вечеров. Оно тренирует гибкость, быстроту, ловкость, умение держать равновесие, развивает мышцы и просто заряжает хорошим настроением. В этом году каток ВДНГ увеличили до 2500 квадратных метров, теперь он один из самых больших в Европе! Кататься здесь одновременно могут до 500 человек. Часть катка — уникальная ледяная дорожка вокруг фонтана, который, как и весь ВДНГ, декорировали сказочными декорациями. Рядом расположены новые раздевалки, туалетная комната, трибуны и небольшая фуд-зона для тех, кто захочет с комфортом немного передохнуть во время катания. Те же, кто только учится стоять на льду, могут взять в аренду помощника фигуриста или записаться на мастер-класс к инструктору.
В наличие коньки с 28 по 48 размеры

Реклама

Сумасшедшие горки

  • Главная площадь ВДНГ, билеты: от 35 грн

Самый простой способ держать себя в тонусе зимой — это горки! И если погода в этом году пока не способствует образованию ледяных вершин на улице, на ВДНГ шальные горки точно будут работать всю зиму, независимо от того, есть снег или нет. Длина взрослой горки — 60 метров, детской — 30 метров. Кататься допускаются дети от 3-х лет.

Горки точно будут работать всю зиму
Горки точно будут работать всю зиму / Фото: ВДНГ

Реклама

Музей Нового года: винтажные игрушки и таинственные истории праздника

  • Концерт-холл ВДНГ, билеты: 70 грн, оплата на входе

Совершенно новая локация. Попав сюда сразу ощущаешь атмосферу главных зимних праздников, причем разных столетий. Здесь можно услышать о феномене "Елки в шкафу" и запрете Рождества, узнать интересные факты из истории елки и елочных украшений и главные традиции празднования. Изюминка музея — самые дорогие елочные экспонаты мира и семейные новогодние реликвии, никогда ранее не выставлявшиеся на всеобщее обозрение.

Резиденция Санты: новогодняя почта, сказочные фотозоны, эльфийские фокусы

  • Концерт-холл ВДНГ, билеты: 290 грн (в стоимости — сладкий подарок), дети до 4 лет – бесплатно (исключительно в сопровождении родителей)

В этом году гостей Резиденции ожидает не только встреча с главным героем зимних праздников, но и много сюрпризов от его помощников — эльфов! Вместе они отправятся в интересное приключение, во время которого увидят красочный перформанс и химическое представление от Алхимага. Хорошим напоминанием о праздниках станут фото, сделанные в сказочной мастерской и на рождественской почте. Кстати, с последний можно отправить Санте письмо со своими самыми сокровенными желаниями и быть точно уверенным, что оно дойдет до адресата.

Санта будет работать с помощниками
Санта будет работать с помощниками / Фото: ВДНГ

Різдвяна Фабрика Мрій: сказочное место, где живут и работают эльфы

  • Павильон №2, билеты: от 240 грн

Сказочную фабрику обустроили на ВДНГ трудолюбивые эльфы. Посетив экскурсию по их мастерским, на Фабрике можно узнать древние эльфийские легенды и увидеть все этапы производства елочных украшений — здесь на свет появляются чудеса, а воздух полон загадочной атмосферы и магии рождественских праздников! На память о посещении таинственных комнат гости получают в подарок творческий набор для создания собственного елочного украшения. Но самый главный сюрприз от эльфов маленьким мечтателям — это секрет исполнения мечтаний. Здесь учат не только мечтать, но и рассказывают, как сделать так, чтобы все мечты исполнились! На выходе из Фабрики работает праздничный магазинчик — все для того, чтобы пополнить собственную коллекцию новогодних игрушек и приобрести уникальные стеклянные украшения в память о посещении необычной Фабрики.

Шоу "Кібер Санта. Інший вимір": сногсшибательные трюки и яркие декорации

  • Концерт-холл ВДНГ, билеты: от 690 грн; детям до 5 лет — бесплатно (исключительно в сопровождении родителей)

Создатели известнейших украинских шоу "Вартові Мрій" и Winterra подготовили в этом сезоне сюрприз гостям "Зимової країни на ВДНГ". Это новое интерактивное шоу, во время которого зрители на время меняются местами с актерами и с помощью современных технологий попадают в самый эпицентр сюжета. Кульминация спектакля — "Антигравити-шоу", яркое представление, покорившее судей американского шоу талантов и зрителей со всего мира, которое в Украине демонстрируется впервые.

Яркая иллюминация ждет гостей
Яркая иллюминация ждет гостей / Фото: ВДНГ

Оранжерея: ароматные коктейли и праздничные зоны для фото

  • Справа от центрального входа, билеты: 80 грн, оплата на входе

Главная insta-зона ВДНГ еще готовится к открытию, но начнет принимать посетителей уже 24 декабря. Здесь обустроят теплое пространство с баром, в котором можно будет выпить ароматный, согревающий зимний коктейль и сделать несколько фото на память о встрече с друзьями. Создавать праздничное настроение в кадре будет тематический декор и яркие огоньки, украшающие локацию снаружи и изнутри.

Галерея стальных фигур

  • Павильон №1, билеты: от 180 грн

Познакомиться с героями сказок, фильмов, игр и фантастических комиксов можно в галерее с фигурами, которые собраны из миллионов гаек, шурупов и других мелких деталей. Все экспонаты разрешено трогать руками или фотографироваться с ними. На выставке можно сделать селфи в феррари, оседлать харлей, посидеть на троне из "Игры престолов" или даже пожать руку Дарту Вейдеру. Здесь есть Терминатор, Бэтмен, Трансформеры, Миньоны и прочие известные герои, которые готовы составить компанию в новогодние праздники.

Флуфиландия: пушистые гиганты и праздничные декорации

  • Павильон № 4, билеты: от 175 грн, детям до 3 лет — безвозмездно (исключительно в сопровождении родителей), оплата на входе

Все фигуры и декорации этой уникальной выставки создали украинские мастера, а сам фантастический парк раньше никогда не открывали для посещения — с 22 декабря он впервые в своей истории начнет принимать гостей.

Флуфиландия — это удивительный сказочный мир. Его жители — Флуфы — доброжелательные пушистики, прилетевшие к нам с самой мягкой и пушистой планеты в галактике. Они настоящие гиганты — ростом в три метра, но добряки. Обожают делать фото с гостями, разговаривать и улыбаться. В парке работают костюмированные аниматоры, яркие фотозоны и интересные интерактивы для маленьких гостей.

Планетарий Teleport360

  • Павильон №10, билеты: от 150 грн

Изображение в формате 360 градусов и 3D без очков — разве это не чудо? Уникальный купольный планетарий-кинотеатр — место для идеального семейного отдыха. Удивительнее всего здесь смотреть фильмы о космосе — благодаря особому строению купола в любом уголке зала можно почувствовать себя в окружении миллиардов звезд. А обсудить увиденное после сеанса можно в уютном кафе за вкусными десертами. Также дети могут посетить интересные квесты или стать участниками химических опытов, проводимых на локации по выходным.

Уличные аттракционы: панорамный вид на сказочный город, Венецианская карусель, луна-парк, квест-комнаты

  • Главная площадь ВДНГ, билеты: детские — от 55 грн, взрослые — от 90 грн, оплата на входе

Дизайн двухэтажной Венецианской карусели был разработан итальянскими мастерами специально для Киева. Ее украшают уникальные панно с красивейшими пейзажами города на воде и знаменитого карнавала — символа Венеции. Музыка, движущиеся лошадки и яркие огни. Для детей — это сказка, для влюбленных — самое романтичное место в Киеве. Также на территории Зимової країни работает 16-метровое колесо обозрения, с которого открывается лучший вид на площадь, квест-аттракционы и большой парк.

Северный экспресс: сказочные маршруты

  • Центральный вход и главная площадь ВДНГ, билеты: 100 грн, оплата на входе

Маршрут экскурсионного новогоднего паровозика пролегает по центральной территории ВДНГ: он охватывает праздничные павильоны, елку, проезжает мимо катка, шальных горок и фотозон. Активность подходит для детей в возрасте от 2 лет. Продолжительность поездки до 15 минут.

Будет работать на территории Северный экспресс
Будет работать на территории Северный экспресс / Фото: ВДНГ

Планета динозавров

  • Лесная аллея за Павильону №1, билеты: от 170 грн

Из уроков истории нам известно, что динозавры не очень любят холод, но гигантам, живущим на ВДНГ, зима не страшна! Даже в морозы эти динозавры приветливо рычат и машут хвостами всем посетителям. Всего в парке можно увидеть 55 злобных хищников и травоядных динозавров, узнать интересные факты из жизни удивительных существ и даже прокатиться верхом на легендарном Тирексе — известном королевском тиранозавре, самом популярном персонаже кино и игр.

"Живі дракони. Зимова казка"

  • Между павильонами №1 и №3, билеты: от 200 грн, оплата на входе

Драконы — удивительные сказочные существа, полетать на которых хотя бы раз в детстве мечтал каждый. Осуществить эту давнюю мечту можно, посетив одноименный парк. Здесь на зиму поселились 24 дракона из самых популярных сказок и видеоигр. Каждый приветливо машет крыльями посетителям и любезно позирует на фотокамеру, а некоторые даже позволяют себя оседлать, чтобы сделать лучшие праздничные снимки и stories в Instagram. А еще здесь можно встретить живые деревья, которые не только на селфи хорошо выходят, но и сказки интересные рассказывают.

Планета бабочек

  • Аллея слева от главной площади, билеты: от 130 грн, оплата на входе

Единственное в Украине место, где лето не заканчивается даже под Новый год. Здесь обитают удивительные насекомые, рыбки, птицы и разнообразные яркие тропические бабочки. Последних можно сажать на руку, чтобы сделать лучшие фотографии. А еще, говорят, когда бабочка сидит на ладони — можно загадывать желание? и оно точно сбудется. Так что не забывайте загадывать!

Музей Науки: более ста увлекательных экспонатов

  • Павильон №23, билеты: от 128 грн при оплате картой Visa

Обычно в музеях нельзя ничего трогать, а фотографировать можно только издалека. Но только не здесь. Музей науки МАН — это первый государственный музей, где в понятной и доступной форме продемонстрированы важнейшие научные достижения человечества, их законы и взаимодействие. А чтобы лучше понять, как все работает, здесь можно прокатиться на велосипеде с квадратными колесами, отправиться в космическое путешествие, коснуться многокилограммовых кристаллов или подержать в руках модель головного мозга и органов человека. Однако имейте в виду: чтобы обойти все экспонаты, понадобится не менее нескольких часов, а количество билетов ограничено.

Sky Park: веревочные трассы и скалодром

  • Между 1 и 2 павильонами, билеты: от 60 грн, оплата на входе

День в веревочном парке — это отличная возможность испытать свою изобретательность. Догадаетесь ли вы без подсказки инструктора, как пройти спираль ДНК, загадочный тибетский мостик, шаткий рукоход, а также как удержать равновесие на велосипеде или скейте, двигающихся по тросу? Финальным этапом и вознаграждением для смельчаков, преодолевающих все препятствия, станет незабываемый полет на троллее, спуск на SkyLine или же свободное падение на устройстве QuickJump. В парке работают девять веревочных трасс разного уровня сложности для детей в возрасте от 3 лет.

Animal Park: альпака, лемуры, ламы, козочки

  • Аллея, рядом с озером, билеты: от 115 грн

Интерактивная площадка, которая понравится любому, кто любит животных и желает узнать о них как можно больше. Маленькие гости ВДНГ смогут здесь поближе познакомиться с некоторыми представителями фауны, узнать все особенности их поведения и воспитания. В этом парке животных можно покормить специальным лакомством, а также погладить тех, кто в силу своей породы и характера любит общаться с людьми и обниматься.

Уличный фудкорт и теплые рестораны: праздничные деликатесы и душистый глинтвейн

  • Главная площадь ВДНГ, действует скидка 10% при оплате картой Visa на фудкортах с соответствующей отметкой

На уличном фудкорте "Зимової країни на ВДНГ" можно попробовать: мясо и овощи гриль, творожные и луковые кольца, чебуреки, хот-доги, микс-боксы с сосисками и креветками от "Білий налив", пироги и блины, сладкие вафли, выпить горячего грога, глинтвейна, чая или какао.

Отдохнуть и согреться, гуляя по праздничным локациям, можно за чашкой ароматного кофе с вкусным круассаном в Coffee Lover или во время сытного и вкусного обеда в ресторане Hay Loft 2.0.

Праздничная ярмарка: подарки семье и друзьям

  • Главная площадь

Традиционная ярмарка будет работать в течение всего праздничного периода. Здесь можно приобрести: елочные украшения, сувениры в виде павильонов ВДНГ, теплые носки, снежные шары, имбирные пряники и множество других приятных мелочей.

Все локации работают с соблюдением карантинных норм.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61950.01

Bitcoin Cash (BCH)

464.54

Binance Coin (BNB)

541.8

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.21

Litecoin (LTC)

79.12

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять