"Умные" квартиры от ЖК "Науковий"

В условиях непомерного подорожания коммунальных услуг, рациональное отношение к их потреблению становится не просто хорошим тоном, а необходимостью. Но прогресс не стоит на месте, и уже сейчас при строительстве жилья внедряются специальные европейские системы, задача которых – экономить ресурсы. Утепление фасадов зданий, автономное отопление, запрограммированное потребление света, воды и тепла – все это позволяет существенно сократить расходы на коммунальные услуги. Система "Умный дом" в ЖК "Науковий" – именно такая!

Правила экономии

Реклама

Чтобы уменьшить ежемесячную сумму, уходящую на оплату коммунальных услуг, нужно внести корректировки в их использование. Прежде всего, замените обыкновенные лампы накаливания энергосберегающими. Они не только потребляют меньше электроэнергии, но и служат гораздо дольше. Да, они обойдутся дороже, но окупятся с лихвой в течение нескольких месяцев. Разумно расходует электроэнергию встроенная кухонная техника. К примеру, когда плита и духовой шкаф работают независимо друг от друга. Если диаметр дна кастрюли или сковороды совпадает с диаметром конфорки, то максимальное количество энергии идет на нагревание, а не в воздух. Очень экономят киловатты и время мультиварки и пароварки. Электрочайник нагреется быстрее, если в нем не будет накипи, поэтому пользуйтесь фильтрованной водой – это сохранит и чайник, и ваши почки. Вообще, при создании качественной бытовой техники закладываются принципы экономии. Пусть дорогие, но хорошие холодильник, стиральная машина или LED-телевизор помогут вам сэкономить в перспективе.

Один из самых высоких тарифов – это оплата тепла, поэтому нужно приложить максимум усилий для утепления жилья. Установка пластиковых окон и балконных дверей, обшивка стен, утепление входной двери: все это поможет сохранить до 40% тепла.  

В случае с расходом воды без счетчиков не обойтись. Это позволит платить только за действительно использованные кубометры. Далее все зависит от вас: закрывать ли кран, когда чистите зубы, принимать ли каждый день ванну или удовлетвориться быстрым душем, мыть посуду под проточной водой или закрыть раковину пробкой.

Реклама

Что такое "Умный дом"?

Можно бесконечно учиться хитростям "коммунальной" экономии, а можно предоставить заботу об этом собственной квартире. Так, при строительстве жилого комплекса "Науковий" внедряется система "Умный дом", позволяющая не только управлять домашней техникой, как в романах фантастов, но и максимально рационально распределять ресурсы, и соответственно – экономить семейный бюджет.

Как это работает? В квартирах устанавливается система интеллектуального освещения с датчиками движения, которая сама выключит свет, если это забудете сделать вы. Таким образом, исключается перерасход электроэнергии. Система настолько совершенна, что не реагирует на домашних животных. Интенсивность освещения можно регулировать самостоятельно. В наличии есть все необходимые счетчики. Кроме того, система "Умный дом" экономит не только электроэнергию, но и тепло, благодаря запрограммированному климат-контролю. Итак, основной функционал системы "Умный дом" для компактной квартиры следующий:

Реклама

- "умные" свет и шторы: управление освещением

- "умный" климат-контроль: управление кондиционерами, радиаторами, подогревом полов, охранно-пожарной сигнализацией

- функция "антипотоп": контроль воды, при необходимости автоматическое ее перекрывание

- управление аудио и видео техникой, а также различными приборами и розетками

- современная визуализация для управления со смартфона и планшета

- оповещение на мобильный телефон в случае тревоги

- видеонаблюдение

ЖК "Науковий" – рациональный комфорт

Жилой комплекс расположен на правом берегу, в Подольском районе Киева. Технология строительства – монолит, что имеет множество преимуществ. Согласно утверждениям специалистов, монолитные дома долговечны, им не страшна разрушительная влага, их конструкции выдерживают перегрузки, они позволяют менять планировку. ЖК "Науковий" состоит из трех секций класса "эконом +" по 27 и 25 этажей. Площадь квартир – от 29 до 150 кв. м, индивидуальная планировка. На территории комплекса находятся две детские площадки, парковка, двор закрыт для посторонних. В районе комплекса развита инфраструктура.

Подробнее о ЖК "Науковий" и системе "Умный дом" можно узнать на www.naukovy.com.ua или по телефону (044) 585-57-57.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66706.26

Bitcoin Cash (BCH)

508.2

Binance Coin (BNB)

605.94

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.28

Litecoin (LTC)

85.83

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять