Какие татуировки предпочитают киевляне

Политики приводят в тату-салоны своих любовниц, а ГАИшники просят набить "сделано в СССР"

Работа Тимофея Никульшина
Работа Тимофея Никульшина
Одно из творений Тимофея Никульшина
Одно из творений Тимофея Никульшина
Работа Тимофея Никульшина
Работа Тимофея Никульшина
"Переделка" Тимофея
"Переделка" Тимофея
Работа Тимофея Никульшина
Работа Тимофея Никульшина
Исправление некачественного тату от Тимофея Никульшина
Исправление некачественного тату от Тимофея Никульшина
Тимофей Никульшин с клиентом
Тимофей Никульшин с клиентом
"Все должно быть абсолютно стерильно", – говорит Тимофей
"Все должно быть абсолютно стерильно", – говорит Тимофей
Дима Акула за работой
Дима Акула за работой
Дима Акула не чувствует недостатка клиентов
Дима Акула не чувствует недостатка клиентов
На тату-фестивале
На тату-фестивале
1/11

Квартира в одном из старых домов центральной чиасти Киева переоборудована под салон красоты. Зайдя в помещение, слышим характерный звук работающей татуировочной машинки. На стене тату-студии висит большое зеркало, напротив которого устроился молодой человек с планшетом. "Заходите, заходите, – говорит мастер Тимофей. – Надеюсь, вы не против, что я буду общаться без отрыва от производства. Все равно у меня заняты только руки – рот свободен", – улыбается он. На плече клиента красуется яркая татуировка в виде портрета индейца. "Вот, "перекрываю" парню старое неудачное тату , –  рассказывает Тимофей. – К сожалению, в Киеве работают много татуировщиков очень низкого уровня, вот и приходится после таких "мастеров" все исправлять. Люди ради заработка берутся набивать, даже не имея минимальных навыков рисования. Татуировщика, не умеющего рисовать, вообще мастером называть, в принципе, нельзя. В этом ремесле художественное видение обязательно. Иначе – никак. Помню один случай, который недавно имел место в салоне одного моего знакомого. Клиент заказал вытатуировать довольно сложный рисунок, и молодой, совершенно неопытный "мастер", переоценив свои силы, взялся за его исполнение. После того, как человек увидел результат "работы", был вне себя от ярости. Молодого "мастера" поймать ему так и не удалось – тот избавился от сим-карточки и сбежал в неизвестном направлении. Больше его никто не видел. Но все закончилось благополучно: "партак" (некачественная работа на слэнге татуировщиков – прим. авт.) исправили, человек остался доволен. Так что в этом деле нужен очень серьезный подход. Слава Богу, у меня подобных инцидентов не было", – улыбается мастер.

Реклама

Гей, целующийся с сатаной и свастика для азиата. "А в моей практике был такой забавный случай, – рассказывает киевский татуировщик Дима Акула. – Приходит как-то утром молодой человек. Говорит, нужно срочно исправить "партак". Когда увидел его "тату" – вообще чуть не упал: на копчике у парня "красовалась" корявая надпись "Хепе бездей ту ю!". Друзья решили сделать человеку на день рождения подарок, но, видимо, серьезно "перебрали", как и сам именинник, – смеется Дима. – Кроме того, пришел ко мне как-то мужчина с ярко выраженной восточной внешностью и заказал набить свастику! Я у него несколько раз переспросил, думаю, может, что-то напутал человек. Но нет, оказалось, что не напутал… А один из моих самых "экзотических" заказов – изображение гея, целующегося с сатаной", – поделился историями татуировщик.

Политики заказывают тату в интимном месте. Тимофей Никульшин занимается татуировкой уже 10 лет и в своей практике ему довелось повидать многое. За услугами к нему обращались представители самых разнообразных сословий – в том числе и чиновники с политиками. "Да, не раз приходили, – рассказывает Тимофей, продолжая заниматься татуировкой клиента. – Депутаты, в основном, приводят своих любовниц. Все, как положено – за дверью охранник, на лестнице охранник, у подъезда – охранник. Было, пришел один и заказал для "своей" татуировку в интимном месте. А сам сел рядом, открыл бутылочку коньяка и потягивает с горла. Стоит ли говорить, что мои замечания не дали абсолютно никакого эффекта. Так и проторчал до конца сеанса, не отходя ни на шаг", – улыбается мастер. Тимофей рассказал, что украсить свое тело татуировками не брезгуют и представители силовых структур. "Был недавно офицер СБУ, сыщики заходят, даже подполковник милиции приходил – в основном "перекрыть" старые армейские татуировки, мол, чтоб не стыдно было ходить". По словам Тимофея, не прочь обзавестись тату и сотрудники киевской ГАИ. "Пришел когда-то ГАИшник. И, что самое печальное, не просто пришел, а приехал на автомобиле. За рулем. В стельку пьяный. Заказал надпись на спине "сделано в СССР" и знак качества, но вскоре передумал и в результате набил какую-то дату. Я пьяных вообще обслуживать отказываюсь категорически, но этого персонажа выставить за двери так и не удалось – не помогли никакие доводы. Пришлось работать", – признался мастер.

"За "масти" милиционеры кладут лицом на асфальт". Бывают у Тимофея и представители противоположного лагеря – так называемые "блатные" и бывшие заключенные, многие из которых хотят избавится от тюремных "мастей" на теле. "Приходил зэк один, просил "забить" "перстни". Говорит, веришь, менты задолбали уже: только видят подобные "наколки" – сразу мордой на асфальт кидают. Наведываются и "матерые" за новыми мастями – например, авторитетный вор заказал татуировку в виде эполета на плече. Сижу, значит, работаю и вдруг вспоминаю, что следующий клиент у меня – милиционер, – смеется мастер. – Или вот еще случай: приходит человек, тоже из "тех", и говорит: "Я собираюсь на зону, мне здесь делать нечего" и заказал выполнить распятие на спине.

Реклама

Приходят старики и дети. По словам мастера, желающие набить тату есть среди всех возрастных групп. Тимофей рассказал, что ему приходилось обслуживать и 75-летнего дедушку, и 14-летнего подростка. "Пацана родители привели. Так я у них не только несколько раз устно переспросил, уверены ли они, а еще и взял расписку. Нужно сказать, что родители эти попались весьма смышленые: понимают ведь, что парень может просто наколоть себе что-то в каком-нибудь подвале кустарным антисанитарным способом. А так не проблема подцепить серьезную болячку – от гепатита и даже до СПИДа. Что касается нижней границы возраста, то скажу, что несовершеннолетним без устного согласия родителей татуировки делать запрещено – это подсудное дело. "Наш основной контингент – это молодые люди 18-24 лет, – рассказывает Дима Акула. – Обращаются как девушки, так и парни. Соотношение полов – 50 на 50".

Кому противопоказано делать тату. Специалисты рассказали, что тату должны наноситься только абсолютно стерильными инструментами, иглы  использоваться только раз, а колоть обезболивающие препараты – исключительно врач-анестезиолог. "Делать себе татуировки противопоказано людям с заболеваниями кожи, "инфекционкой", эпилепсией, а также "сердечникам". Существует ошибочное мнение, что людям с тату ни в коем случае нельзя делать МРТ (магнитно-резонансную томографию). Ну, разве что, татуировка выполнена старыми некачественными красками с высоким содержанием соединений металла. Сейчас таких давно не выпускают", – уверяют киевские татуировщики. На счет обезболивающего, то большинство мастеров используют исключительно мази – и никаких уколов: даже небольшая порция ледокаина может вызвать у некоторого процента людей анафилактический шок и даже смерть.

Татуировка – это не наколка. За последние 10 лет спрос на татуировки среди киевлян значительно вырос. Отходят в прошлое советские пережитки и ошибочные ассоциации с "местами не столь отдаленными". По словам Тимофея, он просто физически не успевает обслужить всех желающих, потому вынужден "фильтровать" клиентов. Не испытывает недостачи желающих и Дима Акула. Самые популярные тату – изображения животных, знаков зодиака, цветов, заказывают героев мультфильмов, имена любимых и даже губы на интимном месте. "Сейчас люди ставят акцент на качество. Чем отличаются татуировки от наколок? Татуировка – это, в первую очередь, красивое изображение. В наколке же главное – значение, а исполнение и "картинка" – на втором плане. Еще года три назад были очень популярны тату в виде разнообразных надписей, в основном – крылатых выражений на латыни, таких как "спаси и сохрани", "через тернии к звездам", "без надежды надеюсь". Сейчас мода на "слова" уже прошла. Некоторые киевские мастера даже отказываются их выполнять. Что, ходить потом, как стенгазета?! – смеется Тимофей. – Когда-то, помню, в моде были китайские иероглифы. Я одной только "любви" штук 15 набил. Попросил когда-то своих клиентов-китайцев перевести самые популярные иероглифы. И что вы думаете? Те после получасового изучения изображений сказали, что… в Китае не знают таких иероглифов! А сами друзья из Поднебесной заказали надписи на кириллице. Интересно, что девушка попросила набить себе имя "Миша".

Реклама

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64429.82

Bitcoin Cash (BCH)

476.19

Binance Coin (BNB)

558.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.06

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять