Месяц после страшного ДТП с "Инфинити" в Киеве: водитель автобуса потерял права, а дядя СБУшника говорит, что он ничего не помнит

Водителю "Инфинити" грозит лишение свободы на срок до десяти лет

Исполнился ровно месяц со дня страшной аварии на Интернациональной площади.Тогда, на перекрестке улиц Стеценко и Гречко, джип Infiniti FX35, за рулем которого был капитан СБУ Михаил Рымарь, вылетел на красный свет, столкнулся с Opel и Toyota, после чего водитель на большой скорости врезался в пассажирский автобус МАЗ (автопарк №5, маршрут №14, "Ст. м. "Нивки" — Лесопитомник"). В результате аварии погибли двое пассажиров Infiniti. А водитель автобуса №14 и шесть пассажиров оказались с тяжелыми травмами на больничных койках. И хотя из медучреждения их выписали, они до сих пор лечатся дома.

ВОДИТЕЛЬ. Водитель автобуса Виктор Реворенко рассказал "Сегодня", что уже идет на поправку. "Вчера с левой ноги сняли гипс, больничный у меня открыт до 29 июля, собираюсь в этот день пойти к доктору (у Виктора были сломаны левая нога и рука. — Авт.). Очень хочется на работу — надоело уже лежать и сидеть. Доктор советует, чтобы я понемногу расхаживал ногу, иными словами, это почти как заново учился ходить. Нога еще напухшая в месте, где перелом, я ее мажу мазью", — рассказал нам Виктор. По его словам, где конкретно находится виновник ДТП, ему неизвестно. "Говорят, что он сейчас в больнице, у него большие проблемы с головой, лечится. Был у нас его родственник, они пообещали компенсировать мне все расходы за лечение. О какой­-то определенной сумме речь не шла, просто платят по счетам за лекарства, уже больше 1200 гривен оплатили", — говорит водитель. О той ужасной аварии Виктор говорит с неохотой. "Было обычное утро. Только начался рабочий день. Я никуда не спешил, ехал медленно. Улицы были практически без транспорта. Все, что помню, — это дикий визг колес и джип, который летит на кабину автобуса. Запомнил лишь сильный удар, и еще момент, когда на лобовом стекле появляются большие трещины. Дальше я потерял сознание. Кстати, от удара куда-то в окно вылетела моя барсетка. Ее я так и не нашел. Видимо кто­-то украл. Обидно. В ней были водительские права и документы. Я ведь за баранкой всю жизнь, и это мой хлеб, а восстановить права очень непросто", — рассказал "Сегодня" Виктор.

Реклама

РЫМАРЬ. Мы отыскали двоюродного дядю Михаила Рымаря Евгения. "На данный момент Михаил находится на лечении в нейрохирургии в одной из киевских больниц (частная это клиника или обычная, собеседник сообщить отказался. — Авт). У него очень серьезная травма головы. Ситуация очень сложная. Он ничего не помнит", — рассказал "Сегодня" Евгений Леонидович. По его словам, он уже встретился с несколькими пострадавшими и занимается тем, что покрывает все их финансовые расходы, а именно — выплачивает те деньги, которые люди уже потратили на лекарства. "За день-два я объеду всех пострадавших. Я был, например, у семейной пары Радченко. Пожилые люди денег не просили, но попросили выплатить компенсацию после окончания лечения, у женщины перелом таза, и ей понадобится длительное лечение. Заверяю вас, мы не оставим никого из пострадавших в беде", — сообщил "Сегодня" родственник капитана СБУ. "Они предложили нам помощь, и отказываться не будем", — подтвердил нам Николай Радченко.

ГРОЗИТ 10 ЛЕТ ТЮРЬМЫ. В военной прокуратуре, которая расследует ДТП, говорят, что новых подробностей у них на данный момент нет. "Михаил Рымарь находится в Украине. Следователю известно его точное местонахождение", — пояснили нам в пресс­-службе прокуратуры. В ведомстве уточнили, что Рымарю грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет. Напомним, в результате ДТП пассажирка Infiniti, 21-летняя Татьяна Шашенко, скончалась на месте происшествия, 27-летний сотрудник СБУ Сергей Матковский умер в больнице. За жизнь еще одной пострадавшей пассажирки иномарки борются врачи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66766.95

Bitcoin Cash (BCH)

511.27

Binance Coin (BNB)

608

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

28.21

Litecoin (LTC)

85.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,20
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,16
51,05
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять