Чем заняться летом на улице – активные варианты

Самое теплое время года создано для того, чтобы бегать, прыгать и плавать

Лето в разгаре. Пора выбираться из душных тренажерных залов и вперед, на улицу – ведь там так много веселых, интересных спортивных занятий, которые помогут вам быть в форме и прекрасно проводить время на свежем воздухе. Это самые лучшие тренировки, которые забирают массу калорий и килограммов, но проходят интересно и незаметно, так что выбирайте, что вам по душе!

1. Езда на велосипеде

Реклама

Если вас не пугает перспектива ездить по извилистым проселочным дорогам, или подниматься вверх по горной тропе, вы просто чемпион велоспорта, но даже если вы прокатитесь несколько километров по парку, наматывая круги, это тоже прекрасное упражнение и занятие. Конечно, тот же самый километраж вы можете намотать на велотренажере в спортивном зале или в подвале, но свежий воздух делает его более приятным... вместе с изменением обстановки, пишет womanway.com.ua.

2. Плавание

Плавание отличное летнее занятие, одно из самых желанных и любимых у людей всех возрастов. Это прекрасно сказывается на дыхательной, сердечнососудистой, нервной системе, помогает разгрузить суставы и позвоночник, тренирует мышцы спины, рук, ног, шеи и даже пресса. Прекрасно поплавать вечером в чистом открытом водоеме – это и водные процедуры, и зарядка, но даже если вы намотаете несколько кругов в местном бассейне – это тоже будет вполне приемлемая зарядка. В любом случае, вы быстро получите жеоаемый тонус!

Реклама

3. Катание на роликах

Катание на роликах требует гладкой поверхности и немного тренировок, но это идеальное упражнение для лета, потому что во время езды на роликах превосходно прокачиваются мышцы ног и ягодиц. Вы будете неотразимы в бикини после таких занятий! Кроме того, это прекрасная идея для свидания, только убедитесь, что ваш партнер не в первый раз в жизни стоит на роликах, чтобы избежать посещения травмпункта.

4. Прыжки на батуте

Реклама

Есть ли что-либо веселее, чем попрыгать на большом батуте? Кто сказал, что это занятие только для детей? Ничего подобного! Ищите специально установленные батуты для взрослых и прыгайте в свое удовольствие. Это отличное упражнение для лета, а также классная идея для совместного фото с друзьями.

5. Пеший туризм

Это только кажется, что идти в поход слишком легко. Попробуйте выйти в 7 утра и идти до обеда. Затем сделайте небольшой часовой привал и снова идите, на этот раз до вечера. Если это весь ваш поход, посмотрите, какая крепатура будет на следующий день на руках и ногах. Убедитесь, что ваша обувь предназначена для длительных пеших путешествий, и у вас имеется достаточный запас воды. Продумайте свой путь так, чтобы по пути можно было пополнять запасы воды, поскольку обезвоживание – самая неприятная ситуация в походе.

6. Теннис

Теннис может быть прекрасным упражнением круглый год, но особенно он хорош летом на свежем воздухе! Проведите время с друзьями на теннисном корте, но опять же не забудьте про воду и правильные ботинки!

7. Бег трусцой

Бегать на улице зимой – достаточно сложное занятие. Работать на беговой дорожке в зале не менее изнурительно. Совсем другое дело, когда на улице – лето. Многим нравятся утренние пробежки перед началом рабочего дня, они заряжают энергией на весь день. Но и вечерние пробежки не менее хороши. Не бегайте вечером стометровки, это слишком интенсивная тренировка для этого времени суток.

8. Гребля

Одно из любимых летних занятий для мужчин – гребля. Прекрасно тренирует плечевой пояс, бицепс и трицепс, что так любят развивать мужчины. Просто арендуйте лодку на час и гребите: 30 минут в одну сторону, 30 минут обратно.

9. Веревочный парк

Достаточно новое для нас развлечение – веревочный парк берет свое начало с тренировок по туризму и скалолазанию. Возьмите сначала второй уровень, попробуйте его пройти весь. В момент лазания по веревкам и перекладинам, вы активно задействуете руки, спину, ноги. Происходит тренировка на все части тела.

10. Бадминтон

Самое простое занятие, которое можно придумать летом, – это просто выйти в парк на лужайку с двумя ракетками и воланчиком и поиграть в бадминтон. Выбирайте безветренный день и не забудьте надеть панамку.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64537.33

Bitcoin Cash (BCH)

481.19

Binance Coin (BNB)

555.52

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

80.7

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять