Киевляне активно обмениваются новогодними подарками с незнакомцами

У жителей столицы появилась возможность поиграть в "тайного Санту"

Письма детям. Яркое письмо с именной печатью от Деда Мороза обойдется родителям от 25 до 100 гривен
Письма детям. Яркое письмо с именной печатью от Деда Мороза обойдется родителям от 25 до 100 гривен
Кексы со снеговиком. Киевлянка делает вкусные презенты
Кексы со снеговиком. Киевлянка делает вкусные презенты
Мастерица  рисует портреты клиентов на новогодних шарах
Мастерица рисует портреты клиентов на новогодних шарах
Письмо. Конверты под старину с печатью
Письмо. Конверты под старину с печатью
1/4

Несмотря на протесты и демонстрации, которые сейчас охватили столицу, киевлян не покидает дух приближающихся новогодних праздников. В интернете для жителей столицы появилась необычная услуга — "тайный Санта", ресурс предполагает обменяться новогодними подарками с незнакомыми людьми. Сайт-новинка создан столичным программистом, и киевляне уже оставляют свои анкеты с адресами для "тайного Санты". Сейчас на нем зарегистрировалось более 1000 человек.

Реклама

"Над "тайным Сантой" работал один, потратил два вечера. Хотелось порадовать жителей столицы чем-то необычным. Идею подсмотрел у заграничных "коллег" и сделал наш киевский аналог. Изначально сервис планировался для киевлян, но потом стали добавляться и люди из других городов Украины, а потом и из других стран", — рассказал "Сегодня" разработчик Максим.

По его словам, каждый желающий должен зарегистрироваться на сайте до 11 декабря. В регистрационном поле необходимо указать: свое имя и фамилию, точный почтовый адрес с индексом на русском языке и электронный адрес, на который после 11 декабря вам придет письмо с адресом того человека, которому вы будете отправлять подарок. "Все анкеты перемешиваются автоматически, так что вы не сможете узнать от кого, а главное, из какой страны вам придет в ответ призент", — говорит Максим.

Киевляне уже думают, что подарить. "Хочу купить шарф и шапку. Это всегда зимой пригодится. А еще пряники пошлю. В ответ хотела что-то такое же. Или, например, елочные игрушки", — говорит Александра. Правда, есть и такие участники, которые переживают, что не получат подарков в ответ. "Жду сюрприза. Но что будет, если мне попадется скупой Санта? И я не получу подарок?" — волнуется киевлянка Виктория. Разработчик такую ситуацию не исключает и заверяет, что будет всячески пытаться обойти скряг. "Я автоматом отсею людей, которые зарегистрировались и забыли о "тайном Санте", а за остальными буду следить с помощью кнопок: "Я отправил подарок" и "Я получил подарок". Думаю, сами подарки будут небольшими и символическими: куклы, шапки, перчатки, новогодние шары. Но, может, кому-то повезет, и он получит в подарок, скажем, машину. Все может быть!" — говорит Максим. Заказывать подарки "тайному Санте" нельзя. 

Реклама

ПИСЬМА ОТ ДЕДА МОРОЗА И ШАРЫ-ПОРТРЕТЫ

Киевлянка Валентина Фадеенко зарабатывает тем, что рисует на новогодних шарах портреты и репродукции известных картин. "Все работы исполняю в технике миниатюрной живописи. Могу изобразить кого угодно, хоть Путина, хоть Януковича. Правда, пока именитые клиенты не обращались", — говорит мастерица. Заготовки для картин покупает в обычных магазинах — это стеклянные шары диаметром 10 см. Шары художница сперва покрывает грунтовкой, а потом расписывает акриловыми красками. Работа занимает от пяти дней до двух недель. Стоят шары от 200 до 1000 гривен в зависимости от сложности работы. "Мой конек — шары с портретами, которые заказывают в подарок. Почти все просят, чтобы человек выглядел моложе. Сейчас вот работаю над набором для семьи из трех человек", — рассказывает Валентина.

А Виталий Высоцкий зарабатывает на мечтах маленьких киевлян — он делает письма от Деда Мороза. "Я нахожу тематические новогодние картинки, составляю красивую рамку, пишу послание, согласованное с родителями, подписываю "от дедушки Мороза", распечатываю письмо на "старинной" бумаге, вкладываю в конверт и ставлю печать. Все письма доставляю сам", — рассказывает Виталий. Вместе с письмом малыши получают в подарок раскраску и настольную игру "Отыщи домик Деда Мороза". Причем Виталий может и сам Дедом Морозом нарядиться, если родители захотят. Стоит такой визит от 20 до 100 гривен.

Реклама

В ожидании праздника киевляне вовсю креативят. Например, в Сети предлагают кексы причудливых форм: в виде снежинок, елочек и даже дедов Морозов, застрявших головой в сугробе. Стоит это удовольствие по 200 гривен за 15 штук.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64814.73

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

599.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.84

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять