Чем занимаются бывшие киевские чиновники

Голубченко вживили сустав, Корж помогает военным, а Попов ушел в бизнес

Вчера город отмечал 71-ю годовщину освобождения Киева. Экс-глава КГГА Александр Попов вместе со своей бывшей командой почтили память погибших у могилы Неизвестного солдата в парке Славы. Сюда приехали люди, которые вот уже почти год как исчезли из поля зрения киевлян: экс-первый замглавы КГГА Анатолий Голубченко, зам по гуманитарным вопросам Леонид Новохатько и сменивший его на должности Виктор Корж. "Сегодня" узнала, чем сейчас занимаются бывшие руководители.

ИСКУССТВЕННЫЙ СУСТАВ. Анатолий Голубченко внешне практически не изменился. Разговор, как всегда, начинает с шуток. "Я уже, слава богу, пенсионер. А что с пенсионера взять? Живу себе спокойно", — смеется он. Последние месяцы он посвятил здоровью. "Я 8 лет работал, собой не занимался. У меня очень плохо было с суставом правой руки. После увольнения сделал операцию (говорят, в одной из европейских клиник. — Авт.), мне поставили искусственный сустав. Реабилитация заняла 7 месяцев, уже хоть рукой двигать могу (показывает). Но больничный еще не закончился", — рассказал нам Анатолий Константинович. Сейчас он подумывает вернуться к бизнесу. А вот в большую политику пока не собирается. Произошли изменения и в семейной жизни экс-чиновника. "Ресторан жены "Эгоист" закрыт. С тех пор, как в нем побили все витрины, она его не восстанавливала. Такая психологическая травма не может пройти бесследно. Нужно время. Но, думаю, когда-то он снова будет работать", — говорит Голубченко. О внуках рассказывает с гордостью. "У меня две внучки, Маша и Даша, и два внука. Младшенькой только второй годик пошел. А старший внук поступил в экономический университет в Лондоне. Проучился месяц на первом курсе и был переведен на второй — оценили уровень его знаний. Младший внук ходит в Киеве в третий класс", — поделился Голубченко.

Реклама

2_53

Голубченко. Много шутил и почти не изменился. Фото: А.Искрицкая

ПОМОГАЕТ ВОЕННЫМ. Виктор Корж приехал на встречу на светлом "Ниссане". Одет был в серое пальто, такого же цвета брюки, светлую рубашку и синий галстук. После ухода из КГГА возглавляет ФСО "Динамо", работает в исполнительном комитете НОК. "Организовал четыре центра по физподготовке наших воинов. Привлекли лучших тренеров "Динамо", которые воспитали известных спортсменов. Еще благотворительностью занимаюсь. Уже где-то на 1,5 млн грн купили лекарств, оборудования для наших пограничников, которые лечатся в госпиталях", — рассказал нам Корж. Вчера он впервые за долгое время побывал в своем бывшем кабинете в КГГА. "Там все отремонтировали, завезли новую мебель", — говорит Корж.

Реклама

БИЗНЕС ПОПОВА. Экс-глава КГГА Александр Попов ушел в бизнес, уже зарегистрировал две компании. Первая будет заниматься альтернативными видами энергии и энергосбережением. Этот проект он будет реализовывать в своем родном Комсомольске. "Попробуем заменить природный газ другими видами топлива, внедрить современные технологии, чтобы снизить тарифы на горячую воду, тепло для населения. Вторая компания будет продвигать украинские товары на европейские рынки. Поможем малому и среднему бизнесу. Сейчас это очень удобно. Конечно, плохо, что гривня девальвирует, но, с другой стороны, наш товар сегодня стоит копейки, а качество высокое", — поделился планами Попов. Вместе с ним будет работать дочка Оля. Она закончила бакалаврат по специальности "журналистика" и теперь изучает маркетинг и PR. Училась на курсах английского в Лондоне, а сейчас занимается бизнес-английским.

Новохатько нянчит внуков

Экс-министр культуры Леонид Новохатько посвятил себя внукам. "Внуку Мише — 7 лет. А внучка Тамара в садик ходит. Я все-таки педагог по образованию. А когда-то и курсы по психологии слушал. Знаю, как вести себя с детьми", — говорит Новохатько. А вот политикой он уже не занимается. "Я сейчас беспартийный, в выборах не участвовал. Думаю, что гуманитарная сфера и культура, в которой я специалист, должны стоять выше политики. Но за ситуацией в стране слежу", — сказал он нам.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64069.11

Bitcoin Cash (BCH)

484.21

Binance Coin (BNB)

603.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.82

Litecoin (LTC)

84.66

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять