Служащие КГГА боятся идти на работу

Мэрия ушла в вынужденный отпуск из-за захвата здания

После захвата митингующими здания на Крещатике, 36, горвласть ищет где бы поработать. К примеру, в понедельник совещание со своими замами глава КГГА Александр Попов провел в одной из райадминистраций. В ближайшее время все совещания и коллегии, которые традиционно проводили в "оккупированном" сейчас колонном зале, отныне станут "экстренными совещаниями" вне стен мэрии. Проводить их будут по разным райадминистрациям, при этом в какой именно и когда не известно.

"Сегодня прошло экстренное совещание под председательством главы в одной из РГА. Все структурные подразделения стараются работать в штатном режиме. Сотрудники мэри на работу выходить боятся, но никто и не заставляет", — отметил один из замов Попова. 

Реклама

КГГА. Как нам стало известно, градоначальник и его замы работают, как могут: ездят по районам, КП, профильным департаментам. Многие подразделения администрации размещены не на Крещатике, 36, а в других зданиях. В мэрии приютились лишь несколько, но среди них и ключевое — Департамент финансов. "Департамент финансов находится в КГГА, и доступа к нему нет. Мы не можем перечислить людям зарплаты, а до 5 числа у нас расчетный период", — отметил замглавы КГГА Александр Пузанов. Также на Крещатике, 36, находится пресс-служба, Департамент экономики и инвестиций, Управление туризма и подразделения аппарата КГГА.

Попасть на верхние этажи мэрии сложно, проходы охраняют активисты. Как нам рассказали, даже те, кто изначально решился прийти на работу, больше такой инициативы не проявляют. "Со стороны активистов — тотальный контроль: проверяют документы, ходят за тобой по коридорам, Следят за каждым шагом. А это между прочим не просто не комфортно, а и страшно. Так нельзя работать!" — жалуются простые работники мэрии и Киеврады.

ФОТО: В КГГА люди спят на полу и собирают деньги на лекарства

Реклама

КИЕВРАДА. Заседания Киеврады, которое планировалось на 3—4 декабря, в ближайшее время не будет. "Сессионный зал заблокирован, доступа туда нет. Когда будет, неизвестно, но точно не в ближайшее время", — сообщили "Сегодня" в Киевраде. Секретарь горсовета Галина Герега, отметила, что не планирует проводить заседание вне сессионного зала. Хотя и такую возможность депутатов тоже обсуждали.

А СНЕГ ИДЕТ. А вот с уборкой снега в центре столицы могут возникнуть проблемы. В ближайшее время по прогнозу снижение температуры, мокрый снег. После инцидента с захватом митингующими бульдозера и попытки штурма с его помощью АП, снегоуборочную технику с улиц убрали. Да и как убирать перекрытый Крещатик и Майдан, не понятно. "Улицы убирать будут, проблема лишь в центральной части, где проезд заблокирован. Ну и, конечно же, после инцидента с погрузчиком настоятельно просим водителей запирать двери изнутри, не оставлять без присмотра. Всю снегоуборочную технику вывезли с улиц во избежание повтора инцидента и отогнали на базы КП", — рассказал "Сегодня" замглавы КГГА Михаил Костюк.

Реклама

НЕСМОТРЯ НА ЗАХВАТ МЭРИИ, КИЕВ БУДЕТ С ТЕПЛОМ И ВОДОЙ

В своем обращении к горожанам глава КГГА Александр Попов отметил, что из-за захвата здания мэрии могут возникнуть перебои с поставкой продуктов в магазины, тепло-, энерго- и водоснабжения, а также нормальной работе детсадиков, школ и больниц. Но в "Киевводоканале" заверили, что сбоев с водоснабжением не будет.

"Мы работаем автономно и не зависим от работы или неработы КГГА и Киеврады. Единственное, где могли бы быть сбои — финансирование работ по замене сетей, но город уже давно денег на это не выделяет. У нас только большая просьба к митингующим — пропускайте наших работников на места аварий. Мы должны оперативно ликвидировать прорывы", — сказала советник по информационной политике компании Виктория Яковлева.

В "Киевэнерго" тоже работают в штатном режиме. "Оборудование ТЭЦ, котельных, сетей и сооружений "Киевэнерго" работает в штатном режиме согласно диспетчерскому графику нагрузки", — рассказывают нам в компании, отмечая, что потребителям поставляется необходимое количество теплоэнергии. Транспортники также работают в обычном режиме.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61272.13

Bitcoin Cash (BCH)

463.75

Binance Coin (BNB)

534.06

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.4

Litecoin (LTC)

80.17

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять