"У Киева большое будущее": Кличко поздравил киевлян с Днем города

Мэр столицы выразил уверенность, что Киев – по-настоящему европейский город, в котором хочется жить, работать, развлекаться и связывать с ним свои мечты и будущее

Мэр Киева Виталий Кличко поздравил киевлян с Днем города и выразил уверенность в большом будущем столицы, которое совместно строят киевляне и власти города.

Во время мероприятий по случаю Дня Киева, которые проходят в городке "Фестиваль чемпионов" на Крещатике, мэр подчеркнул, что в этом году праздник особенный вдвойне.

Реклама

"Вчера мы принимали самое престижное футбольное событие – финал Лиги Чемпионов УЕФА. Поэтому атмосферой нашей цветущей столицы имели возможность насладиться не только киевляне и украинцы из разных уголков страны, но и десятки тысяч иностранных гостей со всего мира! И мы провели такое большое мероприятие на самом высоком уровне. Об этом заявил и президент УЕФА, и много гостей города, иностранных фанатов, киевлян" – цитирует заявление Кличкj пресс-служба мэра в сообщении, обнародованном в воскресенье вечером.

Он отметил, что был во многих городах мира, но Киев – самый лучший и самый красивый. "Именно здесь неповторимые улицы и площади, церкви и старинная архитектура, увлекательная история, могучий Днепр и зеленые холмы. Но главное богатство нашего города – это его люди – отзывчивые, искренние, гостеприимные и с хорошим чувством юмора!" – добавил Кличко.

Мэр столицы выразил уверенность, что Киев – по-настоящему европейский город, в котором хочется жить, работать, развлекаться и связывать с ним свои мечты и будущее. "И я убежден – у нашего города большое будущее! И строить его нам – всем вместе!" – подчеркнул Кличко.

Реклама

Также он отметил, что шаг за шагом столичная власть делает Киев лучшим. Кличко напомнил, что год назад на Оболони открыли образцовый парк "Наташа", который является "золотым стандартом" зеленых зон столицы. Кроме того, после реконструкции открыли исторический Киевский велотрек, реконструировали светомузыкальный фонтанный комплекс на Площади, обновили пешеходную зону на Почтовой площади. "И мы продолжаем изменения! Киев ежедневно должен становиться все более комфортным", – подчеркнул Кличко.

Мэр отметил, что два дня назад – ко Дню Киева открыли еще один знаковый парк – на Владимирской горке. Кличко пригласил киевлян и гостей города прийти и оценить обновленную зеленую зону. Кроме того, отметил он, в скором времени в каждом районе города появятся современные парки европейского образца. На Старокиевской горе откроют новые, очень красивые лестницы от Пейзажной аллеи к урочищу Гончары-Кожемяки, а в середине лета установят памятник Илье Муромцу в парке его имени.

Кроме того, добавил Кличко, город обновляет дороги, строит школы и детсады, ремонтирует больницы, закупает новый общественный транспорт.

Реклама

"Конечно, проблем еще много. Но постепенно, шаг за шагом, мы вместе меняем наш город. И я благодарен каждому, кто помогает, кто присоединяется к этим изменениям. С праздником вас! Слава Киеву! Слава Украине!" – поздравил Кличко горожан и гостей столицы.

Напомним, что сегодня киевляне празднуют День Киева – 1536-й день рождения города. В частности, с 13:00 до 21:00  на уличной сцене возле КГГА (ул. Крещатик, 36) состоится большой концерт ко Дню Киева .

Также, в канун Дня Киева столичный  астролог Любовь Шехматова составила гороскоп для города и горожан на следующий год. По ее прогнозу, в Киеве стоит ожидать строительства спортивно-оздоровительных комплексов, бассейнов, детских садиков, игровых площадок. Будут обустраиваться места для отдыха и развлечений, парковых зон, мест "тусовки" для молодежи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62797.1

Bitcoin Cash (BCH)

480.01

Binance Coin (BNB)

535.99

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.87

Litecoin (LTC)

78.99

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять