Куда поехать отдыхать под Киевом: дорогие и дешевые варианты

Стоимость одного дня отдыха под столицей варьируется от 50 до 5000 гривен

В загородном комплексе в Глебовке можно покататься на квадроциклах
В загородном комплексе в Глебовке можно покататься на квадроциклах
Возле Глебовки можно также отдохнуть на воде
Возле Глебовки можно также отдохнуть на воде
В комплексе в селе Княжичи на территории есть собственный бассейн
В комплексе в селе Княжичи на территории есть собственный бассейн
Комплекс в поселке Пуховка также порадует бассейном
Комплекс в поселке Пуховка также порадует бассейном
Возле домиков, находящихся возле реки, можно покататься на лодках
Возле домиков, находящихся возле реки, можно покататься на лодках
Даже на территории дешевых баз отдыха есть детские площадки
Даже на территории дешевых баз отдыха есть детские площадки
1/6

Дешевый вариант – от 50 гривен в день

Реклама

Под Киевом функционирует достаточно много баз отдыха, которые предлагают проживание в частных домиках – буквально в каждом третьем поселке располагается по несколько таких зон. Как правило, возле домиков всегда есть места для мангала, детские и спортивные площадки, может быть и пляж, если рядом протекает река, и даже сауна.

В таком отдыхе, однако, есть свои минусы – например, удобства чаще всего находятся на улице. Но дешевая стоимость, конечно, подкупает – за сутки проживания в домиках под Киевом просят в среднем от 50 до 150 гривен. В эту стоимость обычно входит проживание, пользование плитой и холодильником, а также туалет и душ. Некоторые базы отдыха берут 5-10 гривен за водные процедуры. В цену также входит постельное белье, однако лучше, конечно, брать его с собой.

"Мне нравится отдыхать в домиках под Киевом – это недорого, хорошая природа. Конечно, жить в подобных условиях, когда туалет на улице, а в самом домике практически ничего нет, недели две – это слишком много, но на пару дней вполне можно поехать, я считаю, – говорит студентка из Киева Татьяна Андрусенко. – Если ехать большой компанией – это неплохой вариант для отдыха выходного дня".

Реклама

Основные клиенты баз отдыха под Киевом – молодежь, говорит эксперт рынка аренды недвижимости, контент-менеджер компании "Dobovo.com" София Калинковицкая. "Домики арендуются чаще всего молодежью на 1-3 дня для поездки на шашлыки, на выходные или вечеринки в честь дня рождения, например", – отмечает она.

Базы отдыха:

Поселок Пырново, Вышгородский район

Реклама

База отдыха "Лелека"

Стоимость: 50 гривен в сутки за 3-х или 4-местные домики

Расстояние: 30 км от Киева

Условия: небольшая база на 11 домиков возле старого русла Десны. Можно разжигать мангал возле домика, до пляжа – около 5 минут ходьбы. В домиках есть холодильник и плита, туалет – на улице.

Поселок Пуховка, Броварской район

База отдыха "Десенка"

Стоимость: 102 гривны в сутки за домик и 34 гривны в сутки за одно койко-место в домике

Расстояние: 75 км от Киева

Условия: база на 43 деревянных домика на берегу реки Десенка. Есть свой песчаный пляж, детская и волейбольные площадки, теннис и бильярд. Также на территории базы можно приобрести продукты.

Поселок Летки, Броварской район

База отдыха "Солнечный берег"

Стоимость: 150 гривен в сутки с понедельника по пятницу и 200 гривен – на выходных

Расстояние: 30 км от Киева

Условия: панельные домики, рассчитанные на 4 человек, расположены на берегу Десны. На территории есть детская площадка, а в домиках – плита, холодильник и посуда. Туалет – на улице.

Поселок Высшая Дубечня, Вышгородский район

База отдыха "Дружба"

Стоимость: 110 гривен в сутки за 3-местный домик и 140 гривен – за 4-х и 5-местные домики. За машину, припаркованную возле домика, нужно заплатить 15 гривен в сутки, за душ – 5 гривен.

Расстояние: 30 км от Киева

Условия: на территории базы располагаются деревянные и каменные домики, возле каждого из которых расположены переносные столы, пляж – в 5 минутах ходьбы. Туалет – на улице. Также есть сауна, стоимость которой 150 гривен за первый час и 100 гривен – за следующие.

Дорогой вариант – до 5000 гривен за день

Стоимость проживания в гостиничных комплексах под Киевом как минимум в два раза выше стоимости проживания в домиках. Однако условия, безусловно, лучше. Обычно цена за стандартный номер начинается от 300-400 гривен в сутки и может доходить до 1300 гривен. В некоторых комплексах есть также коттеджи – тогда пожить в домике будет стоить от 900 до 5000 гривен за день.

В гостиничных комплексах, как правило, есть дополнительные развлечения – конные прогулки, тир, стрельба из лука, велопрогулки, пейнтбол, сафари на квадроциклах, рыбная ловля и даже метание топоров и ножей. Баня и сауна есть везде, очень часто есть и бассейн.

"Плюсы комплексов – достаточно большая территория, разумное ландшафтное планирование, сама гостиница или коттеджи – хорошего качества, на территории всегда есть несколько ресторанов с нормальной кухней, – говорит менеджер из Киева, постоянный клиент гостиничных комплексов, Тарас Пономаренко. – Такие места под Киевом – это полноценные резорты. В них комфортно провести выходные с семьей и детьми, всем есть чем заняться". Он также отмечает, что, благодаря достаточно высокой цене людей в таких местах отдыхает немного. "Цена позволяет сформировать определенный круг клиентуры и избежать столпотворения", – подчеркивает он.

По словам Софии Калинковицкой, основные клиенты гостиничных комплектов – люди старшего возраста, с достатком. "Люди постарше и семьи, которые хотят вырваться на отдых на более длительное время, предпочитают номера в гостиничных комплексах – все же там больше развлечений и сервисов, чем в обычных домах посуточно", – говорит она.

Гостиничные комплексы:

Ирпень

Загородный комплекс "Адмирал Клуб"

Стоимость: 860 гривен в будние дни за сутки проживания в одноместном номере, 960 гривен – на выходные. Стоимость проживания в 2-этажном сосновом домике – 5000 гривен в день.

Условия: в стоимость проживания входит завтрак, в номерах и домиках есть Wifi, кондиционер, телевидение, мини-бар. На территории комплекса также находится спа-центр, прокат сигвеев, теннис, рыбалка, боулинг, бильярд, кинотеатр, тир и веревочный парк.

Поселок Пуховка

Спортивно-оздоровительный комплекс "Fortuna Club"

Стоимость: 400 гривен за сутки проживания в номере для двоих человек, 375 гривен – за 3-5 сутки и 350 гривен – 5-е и более сутки. Цена за проживание в двухуровневом номере – 600 гривен в день.

Условия: в каждом номере есть свой телевизор и кондиционер. На территории есть собственный пляж, бассейн, бильярд, рыбалка, детская площадка, библиотека и тренажерный зал.

Село Княжичи

Комплекс отдыха "Княжий двор"

Стоимость: 700 гривен в сутки за обычный номер, 1000 гривен – за "люкс"

Условия: в стоимость проживания входит завтрак, посещение бассейна и рыбалка. На территории есть футбольное поле, боулинг, бильярд и баня, а сам комплекс расположен на берегу озера.

Поселок Глебовка

Загородный гостинично-ресторанный комплекс "Джинтама-Бриз"

Стоимость: 670 гривен в сутки за стандартный номер и 2500 гривен за VIP-дом с тремя спальнями и каминным залом.

Условия: в стоимость проживания входит Wifi, пользование спортивной площадкой и тренажерным залом. На территории комплекса есть пейнтбол, тир, стрельба из лука и арбалета, метание ножей и топоров, сафари на квадроциклах, прогулки на велосипедах и лошадях, а также сауна и массажный кабинет.

Тенденции

Киевляне чаще всего ищут выгодные по цене предложения для отдыха, но экономить на нем не склонны. Как рассказывает София Калинковицкая, столичные жители в основном снимают дома, на которые есть скидочные предложения, однако все равно готовы платить за комфортные условия.

"В основном люди смотрят на наличие бассейна и сауны, наличие которых увеличивает стоимость аренды. Редко кто для отдыха за городом уделяет внимание роскоши ремонта", – отмечает она. И добавляет – цена аренды загородных домов с хорошими условиями и стоимость номеров в гостиничных комплексах под Киевом, в принципе, одинаковая.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

66163.81

Bitcoin Cash (BCH)

507.76

Binance Coin (BNB)

605.93

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

27.94

Litecoin (LTC)

84.42

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,55
53,04
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,15
55,01
27,63
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,17
51,02
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.78

Евро (€)

42.31

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять