Куда пойти с детьми в Киеве на новогодних каникулах

Для столичных жителей подготовили мероприятия на любой вкус

Следующий 2015 год станет особенным для очень многих из нас, так как уходящий год выдался крайне тяжелым эмоционально, морально, экономически. Кто-то, возможно, отмахнется от празднований и проведет это время в кругу семьи или будет выполнять общественную работу, собирать и отправлять посылки на фронт, кто-то с тоской вспоминать покинутые родные края, другие с горечью помянут навсегда ушедших друзей, родных. Другие же захотят подарить себе и своим близким кусочек рождественской сказки, в которую особенно хочется верить в сложные времена. Они поведут детей на елки, будут покупать им шоколадные домики с леденцами и пить глинтвейн. И нет ничего плохого в том или ином выборе. Потому что каждый из нас в новогоднюю ночь загадает одно и то же главное желание: чтобы в нашей стране поскорее наступил мир.

Елок много не бывает или где в Киеве праздник.

Реклама

2015 год неминуемо приближается, а вместе с ним танцы, конкурсы, колядки, новогодние концерты, шоу и фестивали. Традиционно на новогодние праздники в Киеве проходит несколько десятков новогодних елок. Каждый район столицы старается привлечь к своим мероприятием наибольшее внимание киевлян. В создании представлений принимают участие лучшие украинские режиссеры, артисты и хореографы, новогодние представления готовят целые команды профессионалов.

Новогодние праздники в Киеве обещают стать еще более интересными и масштабными по сравнению с прошлым годом. А это значит, что зрители получат еще больше положительных эмоций и надолго сохранят настоящее рождественское настроение. Сказочные действия будут проходить по всем районам, площадям, театрам, циркам города. Празднования уже начались 16 декабря, и авторы новогодних проектов обещают дарить радость аж до Крещения.

Раньше основные новогодние мероприятия в столице проводились на Майдане Независимости, однако в этом году городские власти решили перенести народные гуляния и концерты на другую локацию из уважения к памяти о трагических событиях прошлой зимы.

Интерактивная карта: Сергей Ус

Реклама

Новый год на Софии

Софийская площадь и Национальный заповедник "София Киевская" в 2015 году станут главными площадками уличного празднования Нового года в Киеве. На Софийской площади установили Главную елку страны. Она возвышается рядом с выдающимся памятником культурного наследия – собором Софии Киевской. 27 декабря на сцене возле главной елки Киева покажут театрально-музыкальный спектакль "Барабанные вечера возле Диканьки". Основная идея мюзикла – показать украинские народные традиции и верования, которые так ярко описаны Гоголем, в необычной форме – под звуки этнических барабанов. Начало мюзикла в 17:00 на Софиевской площади.

31 декабря – празднование Нового года. Начало в 20:00. В 00.03 будет начат конкурс молодых исполнителей на "Лучшую украинскую новогоднюю песню, которая еще не звучала". Праздник в сердце страны продлится до 2:00. Кульминацией должен стать большой праздничный фейерверк. Концертная программа, организатором которой выступит Олег Скрипка, предусмотрена и 1 января.

Реклама

7-8 января – празднование Рождества. Организаторы обещают "насыщенное и оригинальное празднование со всеми украинскими обычаями и традициями". Отпраздновать Рождество приглашают сразу на две локации: на Андреевский спуск и Софийскую площадь, где состоится "Зимняя "Країна мрій".

13 января под Софией Киевской ожидается большой концерт "Щедрый вечер" в честь Старого Нового года.

1142859

Фото: А.Искрицкая

Арка "Дружбы народов"

Возле арки Дружбы народов обустроили каток, а неподалеку – в Центральном парке устроили рождественскую ярмарку. Работать она будет до 28 февраля 2015 года. Планируется, что каток будет работать до 15 марта 2015 года, однако это будет зависеть от погоды. Этот праздничный городок будет отличаться от других мест, в первую очередь, наличием катка площадью на 500 квадратных метров, а на смотровой площадке разместится дом Деда Мороза с санями, елкой и почтой, куда детвора может принести письма. Организаторы также обещают европейские рождественские домики с сувенирами и угощениями, поросячьи бега и конкурс по поеданию вареников на скорость.

Троицкая площадь

На Троицкой площади возле НСК "Олимпийский" проходит Новогодняя Рождественская ярмарка 2015. Ее задумали в лучших традициях западноевропейских Рождественских базаров. В 50 рождественских домиках гостей ждет разнообразие продукции отечественных производителей, "Альтанка" – самый большой гриль в Украине, а также парк аттракционов и новогодняя елка! Все выходные дни на территории ярмарки проходят различные мероприятия. Некоторые из них будут иметь постоянную основу (творческие мастер-классы, благотворительные выставки). При снежной погоде дети с удовольствием примут участие в конкурсе "Лепим снежную бабу", а взрослые в конкурсе "Снежных фигур" и "Зимнем пикнике". Малышам обещана бесплатная фотосессия в санях Деда Мороза. А также интерактивные программы, конкурсы и награждение победителей, анимационные программы, новогодние квесты, выступление творческих коллективов, игры, забавы, хороводы, призы.

Фантастический портал

На стадионе КНУСА стартовал фестиваль зимних развлечений Kiev Ice Portal, который будет радовать киевлян и гостей города до самых крещенских морозов. Арт-инсталляции, новогодние ярмарки, шале с различными угощениями, увлекательные забавы для детей и взрослых будут работать с утра и до позднего вечера, а отдыхающие смогут поучаствовать в представлениях с розыгрышами призов, программах многочисленных вечеринок. Попадают в сказочный мир развлечений гости через фантастический Портал. Это прекрасная возможность с пользой провести время и подарить кусочек сказки родным и близким. Там же киевляне смогут увидеть самые креативные елки страны. Праздник открыт на площадке в рамках зимнего фестиваля KievIcePortal (ул. Просвещения, 3).

Музей истории Киева

До 25 декабря Музей истории города Киева приглашает на новогодний мультимедийный проект "Кукольные развлечения".

А 9-10 января 2015 года на просп. Г. Тычины состоятся Всеукраинские соревнования по легкой атлетике "Рождественские старты – 2015".

Украинский дом

С 26 декабря по 11 января в Украинском доме пройдут новогодние елки для детей. Тема елок – Царство Дракона сказочного Китая и бравые украинские казаки, приехавшие в Поднебесную за шелком, но вынужденные сражаться с Драконом.

1144887

Фото: Г. Салай

ДЛЯ ДЕТЕЙ

В стране чудес!

Сказка начнется, как только дети переступят порог Premier Palace – сама атмосфера этого старейшего киевского отеля заставит забыть о реальной жизни и окунуться в мир праздника. На новогодней елке – всегда радость и смех, здесь ребятишек ждут герои замечательного произведения английского писателя Льюса Кэррола Алиса в Стране Чудес и других героев – Белый Кролик, Шалтай-Болтай, Шляпник, Красная Королева и другие.

Где: отель Премьер Палас, бул. Т.Шевченко / ул. Пушкинская 5-7/29.
Время: 27 – 28 декабря 2014 г., 2 – 4 января 2015 г., 11:00, 13:30, 16:00.
Билеты: 120 – 350 грн.

Смурфный полет в Новый год 2015

Экипаж самолета Ил-86 во главе с командой веселых смурфиков осуществил посадку в нашем любимом городе Киеве в Государственном музее авиации. На борту самолета очень много сказочных друзей Растяпы и Смурфеты и все они спешат познакомиться и подружиться с веселыми мальчишками и девчонками.

Где: Музей Авиации, Жуляны, ул.Медовая, 1.
Время: 27, 28 декабря 2014 г., 02 – 04 января 2015, 11:00, 13:30
Билеты: 250 грн

Сокровища капитана Крюка

Таинственная история о загадочном мальчике Питере Пэне. Что будет дальше с мальчиком, который навеки пожелал остаться ребенком?

Где: Отель Хилтон, бул. Шевченко, 28-30.
Время: 27, 28, 29, 30 декабря 2014 г., 3 – 4 января 2015 г., 11:00, 14:00, 17:00, 20:00.
Билеты: 200 – 500 грн.

Not Angry birds в Космосе

Злые птички отправляются в космос. Интерактивный спектакль с элементами сферического шоу и полным вовлечением зрителей в представление. Захватывающая история, созданная по мотивам культовой игры, перенесет вас в космические приключения с узнаваемыми птичками и удивит необычными поворотами сюжета!

Где: ATMASFERA360, ул. Большая Васильковская, 57/3.
Время: 27, 28, 29, 30 декабря 2014 г., 2 – 11 января 2015 г., 12:00.
Билеты: 120 – 170 грн.

Химичим по-новогоднему

ЭлектроЕЛКА. Звучит невероятно? На самом деле это просто наука! Школа научных чудес – первое научно-популярное шоу для всей семьи, которое доказывает, что наука – это весело и интересно! Детям до 5 лет бесплатно (без предоставления отдельного места). Программа шоу рассчитана на детей от 5 до 105 лет, продолжительность 1 час.

Где: Дом Художника, ул. Артема, 5/1.
Время: 7 – 8 января 2015 г. , 12:00, 15:30.
Билеты: 80 – 150 грн.

Баба-яга против .... 2015

Сказочное путешествие приведет наших героев к Бабе Яге и ее сторонникам. Мы узнаем о замыслах темных сил и поможем своим веселым настроением положительным героям осуществить свои замыслы!

Где: Цирк, пр. Победы 82.
Время: 25 декабря, 10:00, 13:00, 16:00.
Билеты: 60 – 180 грн

Новогодний детский мюзикл "Двенадцать месяцев"

Современная интерпретация новогодней сказки Самуила Яковлевича Маршака — Двенадцать месяцев. В постановке используются оригинальные авторские песни, невероятные костюмы и великолепные декорации. На новогодней елке детей ждет увлекательное и незабываемое путешествие в ледяной сказочный мир, выступление акробатов и неожиданные спецэффекты.

Где: Концертный зал "Киевпроект" Киев, ул. Б.Хмельницкого 16-22.
Время: 27 – 28 декабря 2014 г., 1 – 7 января 2015 г., 11:30, 13:30, 15:30.
Билеты: 30 – 120 грн.

Золушка

Мюзикл на льду от коллектива World on ice (сценарист и режиссер Jindrich Simek). Оригинальная постановка этой сказки на льду объединила в себе театральную игру с певцами, актерами, танцорами и фигуристами.

Где: Дворец Спорта, пл. Спортивная 1.
Время: 27-28 декабря, 11:00, 14:30.
Билеты: 150 – 300 грн.

Приключения казаков в Китае

Новогодняя история Приключения казаков в Китае перенесет зрителей в сказочное Царство Дракона. Злой и коварный Дракон Нянь похитил символ следующего нового года – синюю козу, чтобы все последующие годы были только годами Дракона. И только украинским казакам, приехавших в Китай за шелком, и их новому другу Панде под силу одолеть Дракона.

Где: Украинский дом, Европейская площадь.
Время: 27 декабря 2014 г. – 11 января 2015 г., 10:30, 13:30, 16:00.
Билеты: 155 грн.

Сказочные приключения в Виртуляндии

Это история обычного украинского мальчика Андрюши, который увлекается только компьютерными играми и не очень любит заниматься домашними делами, гулять с собакой или учиться играть на флейте. Но однажды... он волшебным способом через монитор компьютера, который на время превращается в портал между реальным и виртуальным мирами, попадает в сказочный мир его игр, в страну, которая называется Виртуляндия...

Где: Международный центр культуры и искусств, ул. Институтская, 1.
Время: 26 – 30 декабря 2014 г., 2 – 6 января 2015 г., 11:00, 14:00.
Билеты: 50 – 200 грн.

Спящая красавица

Рождественский бал-мюзикл Спящая красавица. Это новое видение известной с детства сказки Шарля Перро. Зрители смогут принять участие в настоящем королевском бале и почувствовать себя принцессами и принцами в роскошном ярком дворце.

Где: Отель Fairmont, ул. Набережно-Крещатицкая, 1.
Время: 29 – 30 декабря 2014 г., 4 января 2015 г., 11:00, 14:00, 17:00, 20:00.
Билеты: 200 – 500 грн.

Путешествие в Новогоднем времени

Хореографическо-цирковое действо к Новому году 2015, с участием лучших детских танцевальных коллективов и артистов оригинального жанра. Эта сказка расскажет детям историю о том, как обиделся Часовщик, кто перепутал времена года, а главное – благодаря чему можно вернуть праздник.

Где: Дворец "Украина", ул. Красноармейская 103.
Время: 28 – 31 декабря 2014 г., 2 – 10 января 2015 г., 11:00 и 14:00.
Билеты: партер от 80 до 200 грн балкон: 40 грн.

Новогодние приключения Барашка Шона

Новая интерпретация всемирно известного мультфильма Барашек Шон, по мотивам которого и была создана эта новогодняя программа с разнообразными интерактивными конкурсами для маленьких зрителей.

Где: Центральный дом художника, ул. Артема, 5/1.
Время: 5, 6 января 2015 г., 15.30 или 17.30.
Билеты: 80 – 150 грн.

Кроме основных мероприятий, праздновать Новый год и Рождество будут во всех районах города, в учреждениях культуры, общеобразовательных учебных заведениях, школах-интернатах, детских домах столицы.

Голосеевский район – на площадке возле ТРЦ "Ocean Plaza" (ул. Горького, 176) зажгли новогоднюю елку "Новогодняя звезда сияет – в Голосеево собирает!". Там же запланировано ряд театрализованных мероприятий, массово-развлекательная программа, а также концертная программа творческих коллективов района. В этом же районе засияла елка в Голосеевском парке культуры и отдыха им. М. Рыльского (пр. 40-летия Октября, 87). Тут же можно покататься на санках и лыжах. Голосеевский парк прославился как лучший "горнолыжный курорт" города для любительских спусков и катаний на санках. собенностью парка им. Рыльского являются несколько крутых горок для спуска на санях и километровые лыжные трассы с холмами. Режим работы: как только у вас возникнет желание прокатиться, сразу и отправляйтесь. Парк открыт круглые сутки.

Зажгли новогоднюю елку и в Дарницком районе в парке "Воинов-интернационалистов" по адресу: ул. Вербицкого, 1.

В Деснянском районе елки разместили на трех локациях – у здания Деснянской РГА (ул. Маяковского, 29), в жилом массиве Лесной, у кинотеатра "Россия", по адресу: ул. Милютенко, 19 и в 17:00 в жилом массиве Быковня (ул. Радистов, 73).

В Днепровском районе новогоднюю елку зажгли возле универмага "Детский мир" по адресу: ул. Малышко, 1.

Оболонский район присоединился к зажжению новогодней елки на площадке возле блока А ТРЦ "Drеаm town" (просп. Оболонский, 1-Б). Одновременно на Оболони состоялось открытие новогоднее-рождественского селения, где жители района могут отдохнуть, приобрести продукцию отечественных производителей, сувениры, разнообразные сладости и напитки. На территории селения размещены аттракционы для детей и взрослых, рождественский вертеп.

Театрализованный праздник зажжения районной новогодней елки "З Новим роком, браття милі, в новім щасті, в новій силі" состоялся в Печерском районе на Троицкой площади (возле НСК "Олимпийский"). Кроме того, в Печерском районе для детей устроят "Шоколадные путешествия". По 28 декабря в Шоколадном домике по адресу: ул. Шелковичная, 17/2 состоится новогодний квест. Детей ждет интерактивный спектакль, конкурсы, песни, танцы, патриотический мастер-класс и сувениры на память. Регистрация и выдача пропусков начинается за 15-20 минут до начала квеста. Списки всех желающих формируются заранее. Есть в районе и место для саней и лыж. Печерск окружен спусками в районе Парка Славы и Певчего поля. Горки тут тоже непрофессиональные, а скорее любительские, но не менее интересные для новичков и детей.

В Святошинском районе елку разместили на площадке возле Центра культуры "Святошин" (пр. Победы, 112).

В Подольском районе на Контрактовой площади, в сквере у памятника Петру Сагайдачному состоялся театрализованный праздник зажжения районной новогодней елки "Пусть Новый год с добром к Вам идет!". В нижнем квартале на Андреевском спуске открылась мини-ярмарка, где будут продают вкусную еду, горячие напитки, подарки и конфеты. Кроме того, в парке сказочных скульптур на Контрактовой площади, возле памятника Гетману Сагайдачному, можно увидеть героев украинских народных сказок, созданных из лозы и соломы. Каждый день, до Рождества, аниматоры дарить посетителям праздничное настроение. Также для детей будут работать аттракционы и развлечения. В районе есть и место для катания на лыжах и санях. Парк "Березовый гай" – любимое место для катания жителей Подола. Но и для других людей вход сюда не воспрещен.

Как добраться: С железнодорожного вокзала маршруткой №18+7 до остановки "Мостицкая" или со станции "Лукьяновская" троллейбусом или маршруткой №6 до остановки "Мостицкая", с центрального автовокзала со станции метро "Демеевская" до станции "Майдан Незалежности", затем троллейбусом или маршруткой №18 до остановки "Мостицкая".

Праздник зажжения районной елки прошел и в Соломенском районе, в парке "Отрадный" (ул. Героев Севастополя, 39). В этом же районе можно вдоволь покататься на лыжах и санках. Горнолыжный комплекс "Протасов Яр" находится он недалеко от метро "Республиканский стадион" на улице Протасов Яр, 23-а. Добраться туда можно на маршрутке №450 или на троллейбусе №40. Работает комплекс в понедельник с 14:00 до 22:30, во все остальные дни – с 10:00.

Завершатся новогодние и рождественские праздники традиционно Крещением, которое будут отмечать в парке культуры и отдыха "Гидропарк" возле часовни в честь Крещения Господня и на Оболонской набережной возле Свято-Покровского собора.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61960.18

Bitcoin Cash (BCH)

463.62

Binance Coin (BNB)

543.55

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.32

Litecoin (LTC)

78.86

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять