Летние выходные: куда пойти 14-15 июля

В городе пройдет благотворительный концерт и велопарад для девушек

Рабочая неделя подходит к завершению, а значит – пришло время отдыхать. Для тех, кто намеререн провести выходные дни в Киеве, мы подготовили небольшой гид по событиям в городе, на большинство из которых можно попасть бесплатно.

Велопарад девушек #KyivCycleChic-2018 (Старт – Национальная опера, ул. Владимирская, 50)

Обычно, когда речь идет о киевских велосипедистах, люди представляют парней в велоформе или спортивной одежде. Велопарад девушек дает возможность разорвать эти шаблоны, уверяют организаторы.

Реклама

"Ваш стиль одежды определяете именно вы, а не велосипед! Мы показываем, что поездки на велосипеде возможны в любой одежде – едете ли вы на деловой обед, встречаетесь с друзьями, на свидание или даже в театр", – рассказали активисты.

Так, в субботу девушкам, в зависимости от опыта велопокатушек, предлагают проехаться по двум маршрутам:

- Light (7 км ) – для новеньких и тех, кто хочет более спокойного темпа:
Оперный театр (старт) – Владимирская вверх – Владимирский проезд – Трьохствятительська – аллея в парке Владимирская горка – смотровая площадка (остановка 2-3 мин) – аллея в парке Владимирская горка (в обратном направлении) – Трехсвятительская – Десятинная – Владимирская – Богдана Хмельницкого – Ивана Франко – Липинского – Велотрек (остановка 2-3 мин) – Чеховский пер. – Бульварно-Кудрявская – Львовская площадь – Сретенская – Оружие – Большая Житомирская – Владимирская – Десятинный переулок – смотровая площадка на Пейзажной аллее (финиш)

- Hard (10 км) более быстрый темп для опытных велосипедисток:
Оперный театр (старт) – Владимирская вниз – Богдана Хмельницкого – Ивана Франко – Липинского – Велотрек (остановка 2-3 мин) – Богдана Хмельницкого – Владимирская – Льва Толстого – Жилянская – Боженко (быв. Ул.Короленковская) – Ивана Федорова – Большая Васильковская – Жилянская – Шота Руставели – Рогнединская – Большая Васильковская – Крещатик – Богдана Хмельницкого – Пушкинская – Прорезная – Паторжинского – Ирининская – Владимирская – Михайловская площадь – Десятинная – Десятинный переулок – смотровая площадка на Пейзажной аллее (финиш).

Реклама

Регистрация на событие: https://goo.gl/forms/kzOTdz98Fg4mvmQn1, участие – бесплатное. Старт – 15:00.

Выходные в парке "Киевская Русь" (с. Копачов)

В эти выходные дни в Древнем Киеве пройдет выставка-показ "Мир лошадей". Гостям покажут коллекцию лошадей исторических пород, которая и сегодня продолжает пополняться благородными представителями со всего мира. Уникальность шоу-выставки заключается в том, что только в Древнем Киеве можно увидеть легендарные породы, которым более тысячи лет. Представители некоторых пород завезены в Украину в единственном экземпляре.

Кроме этого, актеры конно-трюкового театра подготовили увлекательную театрализованную программу с участием этих прекрасных созданий. Ее главными героями будут не бояре или богатыри, а их верные спутники и добрые друзья – лошади из Княжеской конюшни Древнего Киева.

Реклама

Гости Древнего Киева смогут не только наблюдать за выступлениями актеров, но и стать активными участниками развлекательной программы, приняв участие в веселых играх и конкурсах, в хороводах и мастер-классах по средневековым и современным танцам.

Древний Киев в "Парке Киевская Русь" расположен в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область.

Цена билета: полный билет для взрослого – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., для дошкольников – бесплатно. Курсируют маршрутки из Киева от станции метро "Выдубичи".

Благотворительный концерт "Свободу пленным" (Майдан Независимости)

14 июля в Киеве состоится финальная акция в рамках всеукраинского флешмоба "Забвение хуже предательства" в поддержку пленных украинцев.

В 17:00 на Майдане Независимости начнется благотворительный концерт украинских артистов, среди которых "Misty Gates", Всеволод Стеблюк, Алексей Бык, Борис Таршис, Анна Заклецкая, Олег Каданов (экс- "Оркестр Че"), "Вагоновожатые".

Участие в акции примут родственники пленных украинцев и бывшие заключенные.

Вход – бесплатный.

День Лыбеди (сквер на ул. Ямской, 54)

В этом году мероприятие посвящено 1050-летию со дня первого упоминания легендарной реки в древней летописи.

Программа мероприятия предусмотривает интересные мастер-классы, как для детей, так и для взрослых, конкурсы с хорошими призами и не только.

"Одной из изюминок празднования нынешнего Дня Лыбеди станет открытие арт-объекта на берегу легендарной реки. Мы уверены, что он станет популярным местом как среди киевлян, так и гостей столицы, а возможно, и исполнять желания горожан, которые будут приходить к нему с добрыми намерениями", – поделились организаторы праздника.

Вечеринка на балконе (Все.Свои Десятинная, 12)

Киевлян и гостей столицы в субботу, 14 июля, вновь приглашают повеселиться на верхней террасе пространства "Все.Свои". За музыкальную часть отвечают Maxim Novikov, Vlad Zadiraka и Dj Bon:Soir.

"А еще у нас будет вино и сидр, вкусная еда и невероятный закат над Киевом", – обещают организаторы вечеринки.

Вход – свободный.

В гости к Анне Киевской (сквер Анны Ярославны, Львовская площадь)

В воскресенье, 15 июля, всех желающих приглашают на закрытия Четвертого Международного фестиваля искусств Anne de Kyiv Fest.

В программе – закладка канадской и кипрской клумб в Сквере Франкофонии, дружеская толока и просмотр мультиков и кинофильмов от посольств Канады и Кипра. Также запланирована встреча с лучшим парфюмером Украины Богданом Зубченко, автором парфюма "Anne de Kiev".

Начало – в 17:00. Вход – свободный.

Напомним, 30 июля, в парке "Муромец" откроют памятник богатырю Илье Муромцу, для которого позировал стронгмэн Василий Вирастюк. Высота бронзовой скульптуры — около 7 м, а всей композиции — 12 м.

Кроме того, в выходные можно отправиться на прогулку по Киеву от Гончара до Франко: там можно увидить синицу с лампочкой, велосипедиста из Канады и страшных грызунов.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64314.44

Bitcoin Cash (BCH)

483.6

Binance Coin (BNB)

608.11

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.8

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.47

Евро (€)

42.18

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять