Новогодние "Сказки Старого Подола" ждут киевлян и гостей столицы в праздники

Рождественская ярмарка от украинских производителей начнет свою работу уже 25 декабря

В этом году организатором новогодних праздников на Контрактовой площади стал фестиваль "В поисках Made in Ukraine".

По словам организаторов, гостей ждут выступления артистов, среди которых известный Тарас Чубай и группа "Плач Єремії", группа Тартак, Майк Кауфман-Портников, Новогодний спектакль, огромное количество сладостей и подарков, новогодний шопинг, а главное – приятные эмоции.

Реклама

В программе – ежедневные концерты украинских музыкальных звезд и лучших ди-джеев, специальная джазовая программа от фестиваля "Джаз Коктебель", карусель, ледовый бар, четыре яркие фотозоны, резиденция Святого Николая, альтернативная традиционной елка из конфет, ярмарка хенд-мейда возле памятника Сковороде и множество веселых конкурсов и зимних развлечений. Вход на все мероприятия новогоднего фестиваля – абсолютно бесплатный.

Программа на праздники:

25 декабря (открытие ярмарки) – группа RIZUPS
26 декабря (20:00) – группа Тартак
27 декабря – Майк Кауфман-Портников (джаз)
Новогодняя ночь – праздничный спектакль
7 января (19:00) – хоровая капелла Дударик; Тарас Чубай и группа "Плач Єремії"

Реклама

"Рождественская ярмарка от украинских производителей начнет свою работу уже 25 декабря на Контрактовой площади в Киеве. Сейчас участниками новогоднего фестиваля под названием "Сказки Старого Подола-2" стали около 100 украинских производителей сувениров, подарков, а также всего, без чего невозможны праздники и визиты в гости. Это небольшие, локальные бизнесы, которые с любовью производят свою продукцию. Кроме того, гостей будут угощать более 30 представителей уличной еды и лучших киевских ресторанов. А зимнего настроения добавит лаунж-зона с соломенными креслами, где гости смогут выпить горячего чая и какао, согреться и принять участие в новогодних забавах и конкурсах", – рассказали организаторы.

Празднование Нового Года

Празднование Нового года на Контрактовой площади начнется 31 декабря в 23:00. Именно этот час мы посвятим тому, чтобы попрощаться с уходящим годом. Режиссер постановки Михаил Крупиевский создает музыкально-поэтическую постановку, которая расскажет и покажет, каким был этот год. Прозвучат стихи Василия Симоненко, Александра Кочеткова и других поэтов, а шоу-балет с помощью искусства Терпсихоры вновь напомнит ощущения, которые были с нами в году уходящем.

Реклама

Под миксы популярных новогодних и Рождественских Украинский мелодий и мировых хитов в исполнении ди-джеев, на трех экранах, расположенных на сцене, будут показаны кадры главных событий 2015 года и фрагменты любимых фильмов, самые яркие моменты празднования Нового года в разных странах и в Украине.

Ровно в полночь Новый год гости праздника встретят на площади под "Вальс цветов" П.И. Чайковского из балета Щелкунчик, бой старинных часов и пение птиц.

Далее в программе – танцы. Контрактовая площадь будет неистово танцевать вместе с ди-джеем и шоу-балетом на сцене под. миксы популярных новогодних и Рождественских украинских песен.
Изюминкой Новогодней ночи будет концерт джазового бэнда под руководством Игоря Дьяченко.

А уже в час ночи программу продолжит Dj Еfa, которая невероятно хорошо чувствует публику и обещает, что вы танцевать до утра!

Ведущий мероприятия – Сергей Харинович в образе святого Николая.

Организаторы не обошли вниманием также декабрьские праздники. В день Святого Николая 19 декабря также на Контрактовой площади возле памятника Петру Сагайдачному уже второй раз появился Парк сказочных скульптур. На этот раз в сквере на все время зимних праздников "поселятся" веселые обезьянки – символ нового года, и их друзья. Также детей и взрослых ждут развлечения и аттракционы. Мальтийская служба помощи, которая также присоединилась к празднованию на Подоле, будет предлагать киевлянам и гостям столицы разнообразные мастер-классы и привлекать к благотворительности.

Рождество на Контрактовой

Множество интересного для любителей этно-музыки ждет на Контрактовой на Рождество. 7 января в 19:00 на площади выступит легендарный Тарас Чубай и "Плач Єремії", а перед этим – Львовская государственная Хоровая Капелла "Дударик" со своими интерпретациями известных щедривок и колядок. Кроме того, можно будет послушать рождественские песни и в современном исполнении от детских хоров и живых музыкальных коллективов. Все действо будет проходить на основе национальных традиций и народных обрядов.

Режиссер-постановщик праздничной программы на Контрактовой площади – известный украинский режиссер Михаил Крупиевский.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62673.13

Bitcoin Cash (BCH)

484.39

Binance Coin (BNB)

547

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.92

Litecoin (LTC)

81.05

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,81
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,62
56,49
55,02
54,97
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,56
51,08
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.55

Евро (€)

42.06

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять