Организатор ярмарки на Троицкой площади: Взрослые и дети смогут окунуться в новогоднюю сказку

Сегодня.ua пообщалась с PR-директором рекламного агентства "ТР-Студио" Еленой Толстопятовой

Вот и пришло то время, когда мы с неким трепетом заглядываем в календарь, закупаем фрукты и сладости впрок, перебираем свои выходные костюмы и с надеждой всматриваемся в небо, чтоб найти ту самую – рождественскую звезду. В это время душа желает чуда, а сердце ищет тепла и сказки. И нет ничего плохого в том, чтоб позволить себе ее, даже создать самому или разрешить себя радовать другим чародеям.

Читайте также: Расписание Рождественской ярмарки на Троицкой площади в Киеве

Реклама

Начиная с Дня Святого Николая и до Крещения в Киеве запланировано немало новогодних мероприятий, рождественских ярмарок, гуляний. Все они хороши по-своему, но есть особенные, уютные, теплые, наполненные той самой сказкой, которую мы как раз и ищем. Одним из таких праздников станет "Рождественская Ярмарка на Троицкой площади", которая расположена возле стадиона "Олимпийский". Уже сегодня вечером она гостеприимно распахнет свои ворота и впустит сказку, одинаково нужную как детям, так и взрослым. Игры, подарки, конкурсы, выступления, аттракционы, танцы, необычные угощения, сувениры, мастер-классы… Все уже готово, только лишь ждет, когда вы разрешите себе сказку.

dsc01536_01

С вопросами, какими же будут праздники на Троицкой площади, мы обратились к организатору праздника "Рождественской Ярмарки на Троицкой площади", PR-директору рекламного агентства "ТР-Студио" Елене Толстопятовой.

Реклама

- Елена, расскажите об идее этой Ярмарки. В чем будет изюминка данного мероприятия?

- Сам праздник мы готовили давно. Троицкую площадь заприметили еще несколько лет назад, и в этом году таки решили сделать из нее настоящую резиденцию рождественской сказки. Более 2 тысяч квадратных метров, удобное расположение в центре города, легкий подъезд на метро. Мы быстро нашли общий язык с собственниками площади – "Смарт-Холдингом", получили поддержку Фонда Вадима Новинского, утвердили концепцию и начали подготовку. Тут уже закончили монтировать домик для Святого Николая, устанавливать аттракционы, готовы к открытию 60 домиков, где станут продавать национальные сувениры, разливать глинтвейн и угощать гостей праздника новогодними сладостями. В центре площади расположили огромный деревянный мангал, диаметром в 14 метров. Его привезли из Львова и уже через несколько дней тут растопят угли и начнут жарить вкуснейшие сосиски. Их запах будет чередоваться с ароматом ванили и корицы, кофе и чая. Для меня было очень важно создать в городе уникальное пространство, пропитанное любовью и заботой о людях, наполненное ожиданием чуда и его волшебным присутствием. Мне очень хочется, чтоб каждый, кто в эти праздничные дни посетит Троицкую площадь, вновь ощутил себя маленьким ребенком, которого любят и о котором заботятся. Я хочу, чтоб он действительно пережил свое собственное рождественское чудо, радость от которого он пронесет до следующего года.

dsc01529

Реклама

- Какие дни наиболее насыщенны программой? И если посмотреть на мероприятия прошлых лет, которые были в Киеве, чего точно у нас в столице не было и что можно будет увидеть впервые благодаря этой ярмарке?

- Хотя в Киеве в эти праздничные дни будет работать несколько рождественских площадок, пришедшие на Троицкую площадь поймут, что попали в уникальную атмосферу. Само торжественное открытие ярмарки состоится 19 декабря в 19:00. Тогда же засияет волшебными огнями главная елка Печерского района, а все, кто придет, станут участниками интерактивного рождественского представления. Но это только первый день. Далее, ежедневно с 11 утра до 23 часов на Троицкой площади будет происходить масса различных мероприятий. Буквально в режиме нон-стоп. Берясь за его проведение, мы поставили перед собою две главные цели. Во-первых, мы хотим познакомить наших гостей с украинскими народными традициями. Это и поделки, и выступления фольклорных ансамблей, песни, игры, кухня. Во-вторых, хотим открыть для украинцев европейские празднования. Для этого, в рамках нашей ярмарки мы запланировали отдельные дни для представления какой-то одной из европейских стран. Например, 20 декабря у нас День Германии. Провести его нам поможет посольство Германии. Будет много немецких песен, танцев, будут продавать сосиски. Гости расскажут, как празднуют Рождество у них и ответят на все интересующие вопросы о Германии. Также у нас пройдут дни других европейских стран. Такого нового года в Киеве еще никто не организовывал, уверена, киевлянам будет интересно узнать, как же проходят праздники за границей, что в эти дни едят, какие песни поют и какие подарки дарят друг другу. Мы обо всем этом расскажем.

- Чем можно будет заняться взрослым?

- Взрослые не станут тут скучать. Для них мы предусмотрели целый ряд конкурсов, концертов, позвали лучших торговцев сувенирами. Например, пока их дети будут учиться делать шоколадные конфеты, папы смогут померяться силами с другими папами и попробуют перетягивать канат на свою сторону. Мамы же смогут в многочисленных лавках выбрать для себя шкатулки, посуду, поделки из кожи и дерева, украшения, рубашки, рождественские украшения. Большинство изделий будут с национальным колоритом. 40 домиков для торговли займут талантливые мастера из Львова и Киева. И конечно, это еще раз – вкусности. Взрослые вряд ли смогут себе удержаться, чтобы не попробовать вкусных баварских колбасок, приготовленных на открытом мангале. Будем рады, если кто-то поддержит праздник и будет танцевать, принимать участие в певческих конкурсах, будет с нами колядовать. А кому же и этого покажется мало, то сможет испытать себя в роли иконописца. Так, в рамках ярмарки на Троицкой пройдут мастер-классы для взрослых от одного из ведущих американских мастеров, автора уникальной техники плави Владислава Андреева. Мастер-класс будет проходить с 3 по 8 января ежедневно и будет длиться по 6 часов. В конце урока участники мастер-класса уйдут с собственноручно написанной иконой. Все материалы для приготовления икон, в том числе золото, камни везут американцы.

Время занятий:

3.01 – 5.01 с 14.00
6.01 – с 10.00
7.01 – 8.01 с 14.00

dsc01516

- А что предусмотрено для детей?

- Для них мы придумали целую серию интересных мастер-классов. Радовать малышей и обучать полезному станут под присмотром многочисленных эльфов и других сказочных персонажей. Так, за время выходных малыши научаться делать шоколадные конфеты, куклы-мотанки, магнитики, выливать подсвечники, плести рождественские веночки, расписывать витражи. А если они захотят, то смогут показать свои творческие таланты. Например, спеть, сплясать или рассказать стих самому Святому Николаю. Тот обещает быть щедрым и благодарить подарками всех, кто отважится показать, во что горазд. Я уже не говорю об аттракционах. Мы позаботились и о совсем маленьких, и о тех, кто уже не боится испытать скорость ветра или погонять на картридже.

- Если сравнить с другими ярмарками этого года, в чем конкурентное преимущество вашего ивента?

- С утра до позднего вечера радовать гостей праздника будут беспрерывным потоком музыкантов и танцевальных коллективов, как аматорских, так и профессиональных. А 19 и 21 декабря, а также 10 и 11 января на территории Троицкой площади выступят артисты Киевского цирка и дадут бесплатное праздничное представление. Торжественное открытие ярмарки состоится 19 декабря в 19:00. Тогда же загорит волшебными огнями главная елка Печерского района, а все, кто придет, станут участниками интерактивного рождественского представления. Но думаю, наше главное преимущество в нашей территориальной доступности, свободном входе, разнообразии мероприятий, отсутствии каких-то скучных официальных выступлений, в постоянном, непрерывном потоке сказки и волшебства.

- Что точно нельзя пропустить нашим читателям?

- Сюда можно будет приходить постоянно. Ни один день не будет похож на предыдущий. Мы постарались сделать каждый отрезок празднования уникальным и насыщенным эксклюзивной программой. То есть будут меняться коллективы, представления, песни, даже сосиски будут разными. Кстати, я бы не советовала пропускать ни открытие, ни 20 декабря. Тут будет все очень по-немецки, с утра до вечера. Такого в Киеве больше никто не организовывает. Приходите 20-го, отведайте национальную немецкую кухню, потанцуйте под народные ритмы, послушайте рассказы самих немцев – как же они празднуют Новый год. Удивительное представление готовят и циркачи. Опять же это уникальная возможность посмотреть на акробатов, фокусников, силачей под открытым небом. Это само очарование праздника. Уверенна, вы увлечетесь и станете открывать для себя на ярмарке новый, волшебный мир, в который захотите приходить еще и еще.

dsc01512

- Сколько ожидается гостей?

- Это очень удачное место. Тут метро, недалеко центр. Только по приблизительным подсчетам мы ожидаем около полумиллиона гостей. Могу добавить, что охранять порядок на территории ярмарки круглосуточно будет 6 нарядов одной из частных охранных фирм. Так что у нас будет безопасно.

- Сколько будет стоить вход и участие в мастер-классах?

- Вход на территорию Рождественской Ярмарки на Троицкой площади – бесплатный. Вы можете просто так наслаждаться атмосферой праздника, ничего не надо платить. Мастер-классы для маленьких, благодаря нашим спонсорам, также будут бесплатными. Мы хотим подарить детям радость, сделать их праздники немного душевнее, теплее и просто дать им еще один повод улыбнуться. Бесплатный мастер-класс по иконописи и для взрослых.

- Кто спонсор мероприятия? И во сколько обошлась данная ярмарка?

- Как и говорила ранее, спонсорами праздника "Рождественской Ярмарки на Троицкой площади" стали Международный благотворительный фонд Вадима Новинского "В честь Покрова Пресвятой Богородицы" и "Смарт-Холдинг". Сколько уже истрачено на праздник средств, мы еще не подсчитывали, однако каждый день возникают все новые расходы. Например, удлинитель понадобился или где-то перегорели лампочки. Думаю, все расходы подсчитаем уже ближе к концу праздников. Ведь хочется сделать идеальный праздник, где каждая мелочь имеет значение.

- Какие благотворительные мероприятия будут проходить в эти дни и на что собираются средства?

- Ярмарка на Троицкой площади преследует две социальные цели. За время работы праздничной площадки мы соберем деньги для лечения онкобольной девочки и пострадавшего в боях украинского солдата. Для этого на ярмарку принесут свои поделки столичные школьники. Они уже сделали немало поделок. Мы их продадим, а все вырученные деньги от этих работ отдадим родителям девочки на борьбу с раком. А вот средства для лечения солдата и его восстановление соберем благодаря журналистам – фотографам. Они согласились передать нам свои фотоработы с фронта. Мы в рамках праздника продадим их фотографии, а вырученные средства передадим для лечения бойца, который сейчас находится в столичном военном госпитале. Мы специально решили собрать адресную помощь для конкретных людей. Это правильно знать, для кого собираешь деньги и при этом очень желать, чтоб деньги пошли на пользу, пригодились и действительно помогли человеку.

- Вы приглашали звезд для участия в эти дни?

- Возможно, в один из дней у нас будет выступать финалист Х-фактора, но я пока не могу с уверенностью это утверждать. Но даже и без звезд тут не будет скучно, а может, как раз их отсутствие сделает атмосферу нашего праздника более уютной, домашней. Тут будет много фольк-коллективов, аматорских, полупрофессиональных. Это правильно – дать людям показать свои таланты, самим стать творцами волшебного новогоднего настроения.

dsc01506

- Это первый ваш опыт организации подобных мероприятий? В чем сложность их организации, насколько городские власти помогают или наоборот, мешают?

- Мы уже второй раз организовываем новогоднюю ярмарку. В прошлом году мы занимались праздником на Подоле. В этот раз переехали по другую сторону Крещатика. Это всегда непросто. Очень много сил забирает организация и правильная коммуникация. Надо объяснить человеку его задачу, четко ее очертить и требовать выполнения. Ведь любая сказка требует тщательной планировки. Вот сейчас на площади работает около 50 человек. Их всех надо организовать. Но работают они хорошо, и все начнется вовремя. Город не вкладывал в мероприятие денег. То есть ни одной бюджетной копейки на ярмарку на Троицкой не пошло. Мы обошлись силами спонсоров. Со своей стороны власти Киева нам не мешали и без проблем выдали нам все разрешительные документы, конечно, удостоверившись, что у нас все в порядке и соблюдены все меры безопасности.

- Ваши личные ожидания от мероприятия?

- Я очень хочу, чтоб люди отдохнули. Им так тяжело в этом году. И детям непросто. Ведь они также чувствуют наше настроение, тяжелые мысли, тревогу. Нам всем необходимо ощущение сказки, чего-то легкого и красивого, доброго и радостного. Именно этого я и жду – радости в сердцах тех, кто придет к нам на праздник.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62477.24

Bitcoin Cash (BCH)

469.39

Binance Coin (BNB)

545.83

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.5

Litecoin (LTC)

79.69

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять