Выходные с милыми животными: куда пойти 23-24 июня

В городе намечается несколько мероприятий, связанных с питомцами

В Киеве грядут выходные дни. По данным синоптиков, жара в городе пойдет на спад. Правда, недостаток тепла внешнего можно будет с лихвой компенсировать теплом душевным: в столице намечается несколько событий, связанных с поддержкой домашних животных. Так что можно будет совместить приятное с полезным. А если душа лежит к лошадям – можно съездить за город и посмотреть на удивительное средневековое шоу. Сайт "Сегодня" собрал список мероприятий, куда можно сходить на выходных.

Анонимная встреча любителей кошачьих лапок (Парк имени Тараса Шевченко)

В субботу, в 16:00, всех котолюбов приглашают на собрание единомышленников, которая состоится в парке Шевченко в центре Киева. Организаторы обещают: эту встречу не забудет никто.

Реклама

"Приходи на нашу анонимную встречу! Приноси с собой фотографии лапок или своего котейку, напитки и хорошее настроение! На встрече ты узнаешь: как быть успешным с лапками, как принять свое отношение к кошкам, почему лапки правят миром и являются теневыми правителями планеты", – шутят инициаторы ивента.

Кодовое слово на пункте пропуска: "У меня же лапки". Участие – бесплатно.

WoW BiG WalK – Большой Выгул (Центр спасения и стерилизации бездомных животных "В Добрые руки")

Мероприятие, которое проходит по субботам в 10:30, будет полезно как для людей, так и для животных: неравнодушным киевлянам оно подарит радость от общения с собаками и кошками, а подопечным центра спасения – адаптацию.

"Это тусовка людей и собак, которые живут в приюте и ждут встречи со своим человеком. И пока они ждут, мы помогаем собакам и кошкам познакомиться с человеком, обрести полезные навыки и просто повеселиться. А люди учатся, как правильно ухаживать за собаками и кошками, как обучать их новым трюкам и что делать, когда в доме появился добрый четвероногий друг!", – рассказали организаторы.

Так, все желающие могут принять участие в активной прогулке с собаками, а позже отдохнуть в кругу кошек на удобных креслах и диванах за приятной беседой.

Реклама

Узнать подробности и место проведения можно по телефонам +38(097)821-01-76 или +38(099)766-77-05 (Елена). Участие – бесплатное.

Выходные в Древнем Киеве (парк "Киевская Русь", с. Копачов)

В субботу, 23 июня, Древний Киев откроет ворота для посетителей программы для настоящих ценителей красоты и искусства – Шоу-конкурс Амазонки. За главный титул будут бороться талантливые и женственные, смелые и элегантные, умные и активные красавицы.
Участницы конкурса – студентки из разных уголков Украины. Девушки будут соревноваться в оригинальных конкурсах. Они продемонстрируют свои знания по истории Киевской Руси, физическую подготовку в перетягивании каната и боях на мешках. И конечно, появятся во всей красе, фланируя в средневековых и вечерних платьях.

В воскресенье, 24 июня, Древний Киев приглашает детей и взрослых на конно-трюковое шоу "От князя". Породистые лошади с Княжеского конюшни станут главным украшением этого дня. Начнется программа около 13:30 с торжественного открытия от княжеского советника, а дальше начнутся действа от конного и пешего театра.

Реклама

Ознакомиться с конным боевым искусством Древнего Киева можно будет во время метания сулиц (коротких копий) верхом на лошади, которое будет проходить на главном ристалище. А развлекут и удивят гостей еще и цирковые номера "Конь-огонь", "Малый бабский батальон" и бой за коня.

"Парк Киевская Русь" расположен недалеко от Киева – в 45 минутах езды – в с. Копачов, Обуховский район, Киевская область. Цена билета – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Благотворительный "Забег с собаками" (Парк "Муромец" (бывший Дружбы Народов)

В воскресенье, с 8:00 в зеленой зоне в третий раз пройдет ежегодный "Забег с собаками".
В программе – несколько дистанций для забега: 1 или 3 км для участников с собаками (взнос – 200 грн), и 5 км – для бегунов без собак (300 грн). Также могут участвовать и дети: для них предусмотрена дистанция 500 м (бесплатно). Собранные средства пойдут на поддержку приютов для домашних животных.

"Как и в прошлом году, приобщиться к западу может каждый. Если вы любите животных, вам от 0 до 100 лет, и даже если у вас четыре лапы и пушистый хвост, – вы наш идеальный бегун. Меняет мир к лучшему вместе!", – призывают организаторы.

Каждый участник имеет право принять участие в забеге только на одну дистанцию. Зарегистрироваться до 23 июня можно по ссылке: https://athletic-events.com/events/488. Старт забегов – в 9:15.

КотоСуббота (Центр адопции Кото-ярмарка, ул.Дмитриевская, 39)

Всех желающих завести дома кота приглашают в субботу, с 12:00, в Центр адопции. Все котики, которые здесь ждут хозяев, спасены с улицы, вакцинированы и стерилизованы, обработаны от паразитов, имеют вет. паспорта и микрочипы. Также питомцы имеют пожизненную гарантию возврата, а в случае поездки хозяев в отпуск обеспечены гостиницей.

Чтобы "усыновить" кота, стоит заранее ознакомиться с требованиями его содержания, установить дома на окна специальные сетки, пройти собеседование с кураторами животных и обзавестись переноской. Также хозяев попросят о фото и видеоотчетах о жизни котика в новом доме. Вход – благотворительный взнос.

Напомним, в столице специалисты КО "Киевзеленстрой" уже обустроили 38 зон отдыха.

Как известно, разжигать костер в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено. Действующим законодательством (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) за разжигание костра в местах, не предусмотренных для этого, предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64814.73

Bitcoin Cash (BCH)

480.3

Binance Coin (BNB)

599.88

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.84

Litecoin (LTC)

84.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,60
53,09
50,82
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,53
55,24
55,04
27,56
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,29
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
28,97
59,99
57,99
57,99
28,98
60,99
59,99
59,99
29,48
-
52,21
51,06
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.59

Евро (€)

42.26

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять