Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Золотой кий" из Крыма увез неунывающий морячок из "Страны дураков"

Руслана Писанка на турнире один раз попала в лузу, Марк Рудинштейн с Александром Пороховщиковым и Андреем Градовым сорвали голоса, а мексиканец Тито Ларрива перепробовал все напитки вино-коньячного завода.

Все это произошло на бильярдном турнире звезд в Коктебеле, который проходил 14-15 июня. Победу одержал ветеран турнира одессит Вадим Набоков, которого телезрители видят на экранах под масками неунывающего морячка из "Деревни дураков" или бесстрашного радиста Морзе из "Крутого пике" (видеокомиксы "Каламбур Пикчерз"). В прошлом и позапрошлом году он останавливался в шаге от главного приза, уступая в финале. "Целый год ждал приглашения в Коктебель, чтобы наконец-то избавиться от этой недосказанности, — говорит Вадим. — В первый раз меня подрезала коварная мадера, потом даже абсолютной трезвости оказалось мало, чтобы переиграть мастеровитого Сергея Руденко из "Братьев Карамазовых".

Финал турнира-2008 был драматичен, в последней партии каждый шар мог стать решающим, и в итоге, ведущий Юрий Кот таки проиграл 6:8. Уже в качестве зрителей за этим спортивным спектаклем наблюдали российские кинозвезды Александр Пороховщиков и Андрей Градов с продюсером Марком Рудинштейном. Все они были с сорванными голосами, накануне вечером накричавшись, наблюдая в одном из баров за телетрансляцией футбольного матча Россия — Греция.

Реклама

Пороховщикову удалось внимательно посмотреть только несколько заключительных партий, поскольку он оказался под самым жестким прессингом зрителей. Ему, вероятно, пришлось сфотографироваться на память с каждым в отдельности из всех присутствовавших на мадерной площадке.

Свободный и неограниченный доступ к бочкам с мадерой 2002 года и портвейном 1991 года окрылял болельщиков и помогал им преодолеть языковой барьер в общении с музыкантами американо-мексиканской группы "Tito & Tarantula" и солистом группы "De-Phazz" Карлом Фрирсоном. "Если честно, то мы с Карлом не являемся игроками экстра-класса, — говорит легендарный Тито Ларрива, автор музыки к фильмам Роберта Родригеса и Квентина Тарантино. — До этого пару раз катал шары ради забавы, и тут вот сыграл первую настоящую партию — сразу же с опытным игроком Марком. Он мне, конечно же , преподал несколько хороших уроков и вот я уже свободен, могу пить и есть".

"Как ему сказать, что я тоже уже проиграла и свободна? – к беседе с переводчиком подключилась сияющая Руслана Писанка. — Ай эм лузер. Гоу хоум ту дринк…"

Реклама

"О, да – пьянка неудачников, это то, что мне сейчас нужно", — смеялся Тито, с полуслова найдя общий язык с обаятельной Русланой. Как выяснилось, она в Коктебеле всего лишь второй раз взяла в руки кий, и тем не менее в партии с Александром Пороховщиковым сумела загнать один шар в лузу.

УКРАИНА И РОССИЯ В БИЛЬЯРДЕ РАВНЫ. По итогам турнира Вадим Набоков впервые вписал свое имя в почетный лист победителей турнира, который проводится уже в шестой раз. До него в Коктебеле побеждали Николай Расторгуев, дважды Марк Рудинштейн, автор-исполнитель Валерий Малышев и продюсер группы "Братья Карамазовы" Сергей Руденко. По числу побед счет в российско-украинском товарищеском состязании на бильярде сравнялся — 3:3.

"То, что я не дошел до финала меня не сильно расстраивает. У меня стимула не было – мне же организаторы сразу сказали, что если я выиграю в третий раз — мне главный приз не отдадут", — улыбался следя за бильярдными баталиями самый опытный игрок турнира Рудинштейн.

Реклама

Главный приз турнира — "золотой кий". Это эксклюзивный кий, изготовленный из трех сортов дерева – граба, эбена и падука, с золотой инкрустацией. Стоимость 5 тысяч гривен.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять