Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

На танцевальном Евровидении Украине не хватило шоу

На танцевровидении Подкопаева и Костецкий заняли третье место.

Третье, среди возможных 14-ти мест заняла Украина на танцевальном Евровидении. Первое досталось уже знакомому украинским телезрителям по "Танцам со звездами-3" Марчину Мрочеку. А второе — чемпионке по фигурному катанию Татьяне Навке и Александру Литвиненко из России.

По сути, эта разновидность Евровидения создана для того, чтобы демонстрировать красивые и профессиональные танцы. Также по условиям этого конкурса, история которого насчитывает всего два года, один из каждой пары должен быть профессиональным танцором, а другой — наоборот, но при этом — известной в своей стране личностью. Украину в этом году представляли олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева и Сергей Костецкий. Напомним, что именно эта пара выиграла второй сезон шоу "Танцы со звездами". В шотландском Глазго, где проходил конкурс, ребятам выпало замыкать выступления и они представили свой джайв. Блестящий, зажигательный, с вкраплениями национального колорита в виде гопака, и очень техничный — ведь ребята несколько месяцев оттачивали каждую деталь выступления. Словом, наши выполнили все так, как им описали в своих требованиях организаторы и, более того, даже под оригинальную музыку. В итоге ребята не оставили равнодушной ни одну из стран-конкурентов: нам дали баллы все, в том числе три страны поставили высшую оценку — 12 баллов. Но этого оказалось недостаточно для победы.

Реклама

Украину очень подвели судьи, которые, изначально оценив выступление наших танцоров в 38 из возможных по судейским критериям 48 баллов, определили им всего лишь седьмое место. Как ни странно, наивысшие оценки жюри отдало Дании, чьи танцоры хотя и выглядели зрелищно, представили композицию, которая в полной мере не отвечала ни одному из бальных танцев. Но в результате зрительского голосования Дания переместилась значительно ниже.

Победитель-поляк актер Марчин Мрочек уже знаком многим украинским телезрителям, ведь он выиграл у нас "Танцы со звездами-3". Марчин танцевал с Эдитой Хербуш под попурри из песен Майкла Джексона. И хотя его выступление выглядело эффектно и зажигательно, но, заметим: оно не ново. Ведь подобной композицией Мрочек покорял нас, украинцев, в финале "Танцев-3" и без зазрения совести представил практически тот же номер всей Европе. Ну а серебряные призеры — Литвиненко и Навка постарались "порвать зал" под обработанные песни Владимира Высоцкого в исполнении Гарика Сукачева.

Самой романтичной выглядела пара из Азербайджана: горячий танцор Эльдар Джафаров сделал предложение своей партнерше Анне Сажиной предложение руки и сердца прямо во время эфира! Кстати, вопреки условиям, оба участника — профессиональные танцоры. А самыми нелепыми выглядели, пожалуй, представители из Нидерландов: 18-летний певец Николас, видимо, перепутал танцевальный конкурс с песенным и исполнил Angels Робби Уильямса, которую, к слову, объявили как… "Богемскую рапсодию". Потому и оказались на последнем месте.

Реклама

"ОТ СЧАСТЬЯ МЫ ГУЛЯЛИ ВСЮ НОЧЬ". "Когда мы ехали на конкурс, то мечтали попасть хотя бы в "десятку", — поделилась с "Сегодня" уже приземлившись в аэропорту "Борисполь", Лиля. — Я очень довольна результатом. Мы так счастливы, что прогуляли вместе с другими участниками ночь с субботы на воскресенье до утра. Песня, под которую мы танцевали в Глазго, называется "Поднимать настроение", это и было нашей задачей, с которой мы отлично справились: всем подняли настроение".

Муж Подкопаевой Тимофей Нагорный добавил, что на генеральной репетиции Лиля и Сережа станцевали так, что жюри поставило им высшие баллы, и хотя в прямом эфире украинцы выглядели даже лучше, никаких претензий у них нет и быть не может. "Лиле представители канала BBC предложили несколько вариантов сотрудничества, возможно, чтобы провести какое-то шоу в нашей стране или прославить ее по-другому — мы еще не обсуждали конкретных вариантов. Также до отъезда шла речь о том, чтобы на песню композитора Михаила Некрасова, которую исполнил артист EL Кравчук, под которую наши танцевали, снять видеоклип. Вероятно, это вскоре будет сделано. Так что задела для развития много. В самолете у нас, несмотря на то, что не спали всю ночь, тоже было очень оживленное настроение. Мы летели с Эдитой и Марчином, который всю дорогу кричал: "Лиля — number one!" Мы очень подружились за те несколько дней, что провели в Шотландии, и с Марчином, и с Таней Навкой, и с Сашей Литвиненко, и теперь будем поддерживать отношения".

Встречали в аэропорту наших призеров, среди прочих, их коллеги-спортсмены Яна Клочкова и Олег Лисогор. Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ.

Реклама

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять