Янукович рассказал, чего не договорились с БЮТ

Партия регионов готова идти на досрочные парламентские выборы.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что фракция Партии регионов создала рабочие группы для ведения переговоров о создании коалиции со всеми парламентскими фракциями, кроме "НУНС".

Поясняя тот факт, что не создана рабочая группа по переговорам с "НУ-НС", Янукович отметил: "На заседании президиума партии принято решение создать переговорные группы со всеми партиями – с БЮТ, с коммунистами и с Литвином".

Реклама

"Под вопросом остался блок "НУ-НС". Я думаю, что шансов у нас абсолютно никаких нет и, наверное, нет смысла начинать эти переговоры (с "НУ-НС")", – добавил он.

В то же время Янукович заявил о том, что он не является сторонником новой коалиции с участием Партии регионов и БЮТ: "Я не поклонник такой коалиции. Я некомфортно себя чувствую".

При этом он отметил, что коалиция БЮТ и Партии регионов возможна в случае, если БЮТ согласится с некоторыми программными принципами "регионалов", в частности, по вопросам вступления Украины в НАТО и по статусу русского языка.

Реклама

Однако Янукович отметил, что это не ультиматум. В то же время, по его словам, БЮТ никогда не согласится закрепить в изменениях в Конституцию вопросы о статусе русского языка и внеблоковом статусе Украины.

Янукович заявил, что считает маловероятным шанс на создание коалиции с БЮТ. "Теоретически шанс есть. Практически – очень мало", – добавил он.

Кроме того, лидер Партии регионов заявил, что в Украине нет оснований для силового варианта развития событий. "Я в это не верю. Сегодня нет никаких предпосылок для ввода силового сценария", – сказал он.

Реклама

Янукович отметил, что любые варианты коалиции неудобны, поэтому, если не удастся достичь договоренностей, Партия регионов готова пойти на досрочные выборы и добиваться победы.

"Мы просим вас, луганчане, пойти на следующие выборы. Нам не удалось прошлый раз победить из-за того, что на Юго-Востоке Украины была низкая явка на выборах", – сказал Янукович.

Он отметил, что конкурентов "закидать шапками" не получится, нужно голосовать сообща. "Без ваших голосов свою политику воплощать не сможем", – добавил Янукович.

Он также отметил, что коалиция демократических сил была обречена. "Еще при создании так называемой демократической коалиции в конце 2007 года мы были готовы к ее развалу, а значит – и к новым выборам", – заявил Янукович.

"Оранжевая власть", ущемлявшая ваши права, развалилась окончательно. И больше обманывать людей не получится!", – сказал лидер Партии регионов. По его словам, "оранжевая власть" грозит миру, добрососедским отношениям с Россией.

По мнению Януковича, "пока "оранжевые" не уйдут, страна не будет жить спокойно".

Он отметил, что на Луганщине очень много нерешенных проблем, и посетовал, что Партии регионов в свое время не дали работать, чтобы решить все острые вопросы.

"Мы говорили им о необходимости объединиться, чтобы работать. Но очиститься от ржавчины им не удалось. Поэтому коалиция распалась", – сказал Янукович.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
ЗСУ: главное
Подробнее
Хроника обстрелов
Больше об этом
Война в Украине из космоса
Больше новостей
Украинцы за границей
Узнать!
Дипломатический фронт
Больше новостей
Save Life
Советы врача
Помощь во время войны
Больше новостей
"Разом нас багато"
Нас не подолати
Наши деньги
Больше новостей
Life новости
Больше новостей
Все новости
Последние новости
Показать еще
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62848.03

Bitcoin Cash (BCH)

480.72

Binance Coin (BNB)

544.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.02

Litecoin (LTC)

77.14

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять