Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: "Предложение" с Баллок и будни ливанских женщин

Какие фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

МИЛЫЙ, ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ!

"Предложение", США, 2009

Реклама

Маргарет Тэйт (Сандра Баллок, "Скорость") — настоящая бизнес-леди. Она руководит серьезной конторой, пашет без выходных, обедает кофе с молоком и гоняет подчиненных в хвост и в гриву. Жизнь в постоянном стрессе и напряжении — это ее стихия. Как вдруг, словно гром среди ясного неба, у нее истекает виза на пребывание в США, и ей грозит депортация в Канаду. Если только она по-быстрому не выскочит замуж за американца, и тем самым получит вожделенное гражданство. Вот только где же в кратчайшие сроки можно найти супруга, если ты нигде не бываешь и все свое время проводишь исключительно на работе?! Да, собственно, на работе и найти! Зачем далеко бегать, если под твоим началом трудится тихий, симпатичный, трудолюбивый, а главное, холостой Эндрю (Райан Рейнольдс, "Люди Иск: Начало"), который на все готов ради своего карьерного роста.

Сказано — сделано. Все формальности улажены, комиссия по депортации извещена о предстоящей свадьбе, и вот уже фиктивная парочка едет знакомиться к родителям жениха, даже и не подозревая о том, сколько всего им придется вместе пережить. И уж чего они совсем не могли предвидеть, так это того, что фальшивые чувства вскоре перерастут в настоящие...

Ну наконец-то — случилось! Сандра Баллок перестала изображать из себя великую драматическую актрису и вновь вернулась к тому, что у нее лучше всего получалось: к милым и романтичным комедиям! Конечно, "Предложение" не смогло превзойти уже ставшую классикой в своем жанре "Пока ты спал" с той же Баллок (признанную кинокритиками ее лучшей работой). Все-таки с годами актриса не молодеет, и хотя обаяния ей по-прежнему не занимать, она все же чуточку уступает самой себе в картине 14-летней давности. Но даже при этом мало кто из современных актрис может выглядеть настолько трогательно, мило и убедительно, как это удается ей в своем новом фильме. Все-таки недаром ее называют "королевой романтической комедии".

Реклама

Порадовал и Рейнольдс, у которого после зажигательного "Короля вечеринок" словно пропал запал. Здесь же он как будто обрел второе дыхание и шутит направо-налево: "Эндрю, ты почему не помогаешь Маргарет с сумками — они же тяжелые! Я бы и рад, но она не разрешает — все хочет делать сама. Она из этих... как там их... феминисток!" Кстати, по завершении фильма не спешите к выходу — вас ожидают чудные финальные титры с комиссией по депортации, допрашивающей "сладкую парочку", — будет гомерически смешно!

БЕЙ, ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ, БРАТ

Кинопоиск.ru
Бью, потом думаю

Реклама

"Бой без правил", США, 2009

У Шона (Чаннинг Татум, "Джонни Д.") в карманах вечно гуляет ветер, да и звезд с неба парнишка никогда не хватал. Единственное, чем он может похвастать, — феноменальной силы удар, от которого любой его шкафоподобный противник падал, как подкошенный. Собственно этим и решил воспользоваться прохвост Харви (оскароносец Теренс Ховард, "Рэй"), предложив Шону поучаствовать в ринге в боях без правил. Пораскинув скромными мозгами, паренек согласился, и началась его многообещающая "спортивная" карьера, в которой он налево и направо кроил противникам челюсти и правил форму носа. Вот только Харви позабыл его предупредить, что в незаконных боях сила далеко не всегда является решающим фактором. И многие темные личности вложили в это дело большущие деньги, которые никто не хочет терять из-за прыти молодого человека.

В порядочных странах такое, с позволения сказать, "кино" традиционно выходит сразу на видео, минуя широкий прокат. У нас же оно выходит на большие экраны. И никого не смущает то, что сюжет у фильма не то что неоригинален, а просто уже с душком, до такой степени он затаскан и затерт до дыр. Помнится, в 80-х годах в таких "шедеврах" блистал Жан-Клод Ван Дамм. Так вот, Чаннинг Татум и на полпроцента не обладает его пластикой, силой и обаянием! Я уже даже не говорю о том, что бои, которые по идее должны быть главным "завлекаловом" фильма, поставлены как-то "клипово" и без души. Настоящей загадкой стало наличие в "Бое без правил" достойного актера Ховарда — польстился на гонорар с множеством нулей?

ОСТОРОЖНО: КИНО О ЖЕНСКОМ БРЕМЕНИ

Кинопарк.ru
В порыве радости. Танцуйте, девочки, пока молодые!

"Карамель", Ливан, 2007

Пять женщин — пять разных судеб. Общее у них лишь одно — они мусульманки, которые совершенно не вписываются в общепринятые нормы. Так, одной из них нравятся девушки. Другая собирается замуж, но при этом она уже успела потерять невинность с другим мужчиной. И если ее жених или его родственники узнают о ее "испорченности", то ей не отмыться от тяжкого позора до конца своей жизни. Третья — встречается с женатым парнем и мучается от того, что якобы разбивает его семью. В общем, типичные женские проблемы, но протекающие в мусульманском антураже.

"Карамель" — это кино, которое категорически не рекомендуется смотреть мужчинам, разве что в качестве снотворного. А вот прекрасному полу, наоборот, будет небезынтересно посмотреть на то, как будут выпутываться из создавшейся нелицеприятной ситуации их мусульманские товарки. Благо, неизвестные европейскому зрителю актрисы играют довольно убедительно, без лишнего пафоса и надрыва. Вот только режиссура дебютантки Надин Лабаки местами "хромает": некоторые эмоционально напряженные сцены можно было подать и "повкуснее".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять