Замыкание и авария в роли новогодних чудес

Приключения: Лада Лузина нагадала мужа, Владимира Горянского спасла темнота, Александр Голуб попал в "Иронию судьбы"

Новый год и Рождество традиционно считают временем чудес. Но даже в эти светлые праздники порой приключаются недоразумения и накладки. Впрочем, даже они могут стать поводом для хорошего настроения и хороших воспоминаний. И примером тому рассказы наших артистов и политиков.

"Однажды мне надо было вести праздничный вечер, а компания была совершенно неуправляемая, человек 500, и никто на меня внимания не обращает, — вспоминает актер Владимир Горянский. — Я тогда подумал: "Как же я выкручусь", и вдруг в зале отключилось электричество. Но праздник на этом не закончился, на столах появились свечи, народ разбился на компании, откуда-то взялись гитары, и даже танцы начались. Без грохочущей музыки, при свечах, получился очень хороший романтический вечер. Мне особо и работать не пришлось, надо было лишь напомнить о том, что приближается полночь". В ту праздничную ночь актеру повезло, а вот дизайнер Оксана Караванская сама нашла выход из казалось бы безнадежной ситуации. Предпраздничная суета настолько замотала Оксану, что она не успела нарядить елку, а что за веселье без гирлянд и блестящих шаров? "Когда начали приходить гости, я им предложила самим украсить елочку, — рассказывает дизайнер. — И это настолько пришлось всем по душе, что получилось веселое действо, которое стало с тех пор традицией. Теперь я готовлю к Новому году только украшения, а друзья их сами развешивают".

Реклама

ЧУДЕСНАЯ АВАРИЯ. Невероятное происшествие, связавшее Новый год и работу, было и у Владимира Гришко. С одной стороны, певец планировал встретить праздник с близкими, с другой, его слезно просил выступить у себя дома украинец, который много лет назад перебрался в США и приехал погостить на родину. Тенор сделал выбор в пользу семейного торжества и спешил домой с гастролей. Но под Киевом его автомобиль заглох. Все попытки позвать на помощь друзей оказались тщетными, кто не брал трубку, кто уже выпил и не мог сесть за руль. Оставалась одна надежда — жена, она была согласна ехать забирать мужа, но в таком случае ни о каком семейном торжестве возле камина не могло быть и речи... Но неприятность разрешилась чудесным образом. Встретившись, чета Гришко отправилась... к нашему "представителю диаспоры", который, как оказалось, жил неподалеку. В итоге и мечта поклонника осуществилась, и праздник вышел вполне семейным.

ВОЛШЕБНАЯ ОШИБКА. Нардеп Александр Голуб один из Новых годов встречал с друзьями за городом, в дачном домике одного из друзей. Причем без хозяев — они должны были приехать только на следующий день. "Нам объяснили, на какой улице дом, какой он по счету. Ключ должен был лежать под порогом", — рассказывает Александр. Компания действовала по инструкциям, нашли домик, ключ, открыли и начали веселую встречу Нового года. "Утром появились хозяева, но совсем не наши друзья. Оказалось, что мы умудрились перепутать улицу и зашли к совершенно посторонним людям. Хотя мы дверь не ломали, ключ, как нам и обещали, лежал под порогом", — вспоминает нардеп новогоднюю ночь совпадений, почти как в "Иронии судьбы". Владельцы были настроены решительно, даже участкового с собой привели. Думали, что к ним вселились бомжи, и надо их отвести в милицию. Но закончилось все миром — вместе выпили шампанского и отправились искать дом друзей нардепа.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПОБЕГ И ПОДАРОК ВОЛШЕБНИКА

Реклама

МИЛЛЕНИУМ ВДВОЕМ ИЛИ ВТРОЕМ?



"Миллениум мы с женой, как и хотели, встречали у Эйфелевой башни, — вспоминает нардеп Владимир Арьев, — но был и незапланированный волшебный момент — выяснилось, что жена беременна, и получается, что в Париже мы были втроем".

ПОБЕГ ОТ КОМСОМОЛЬЦЕВ

Реклама

Нардеп Геннадий Москаль чудом считает побег от комсомольского патруля: "За рождественские "щедривки" нам грозили большие неприятности в школе. Нас вот-вот должны были схватить, но нам удалось таки они них оторваться".

ПОДАРОК ОТ ВОЛШЕБНИКА

"Как-то под Новый год один мужчина сказал, что он Волшебник и подарил мне "волшебную палочку", — вспоминает бизнес-леди Влада Прокаева, — с тех пор она мой талисман. Верю, что не без его помощи я поступила в аспирантуру и выучила иностранный язык".

"ПРОСЫПАЮСЬ, А РЯДОМ СО МНОЙ ЛЕЖИТ СНЕГУРОЧКА"
"Со мной новогоднее чудо приключилось, когда мне было лет семнадцать. Я, не дождавшись двенадцати часов, заснул, и приснился мне сон, что рядом со мной Снегурочка. Открываю глаза — а она действительно рядом. Сначала она была холодной, но потом оттаяла, и согласилась стать моей женой", — рассказывает актер Борис Барский. Как вы понимаете, часть этой истории — новогодняя шутка, а часть действительно правда. Без малого 30 лет назад, на новогодней вечеринке, Борис встретил свою будущую супругу. "Мне тогда сказали, что пока будут бить куранты, надо посмотреть понравившейся девушке в левый глаз, и тогда она ответит взаимностью. Так и произошло", — опять же то ли шутит, то ли откровенничает комик.

А вот писательница Лада Лузина во время зимних праздников нагадала-напророчила себе мужа. Но судьба выложила заветный "подарок" не сразу. Чтобы узнать имя суженого, Лада с подружкой выбегали на улицу и спрашивали имя первого встречного. "Я услышала: "Игорь", — вспоминает Лада. Через время у Лады действительно появился молодой человек с таким именем. "Я решила, что гадание сбылось. Но мы вскоре расстались", — признается писательница. Во время следующих рождественских гаданий "муж" выпал Лузиной шесть раз. Через три месяца Лада познакомилась с ним, а еще через четыре вышла за него замуж.

"Мой муж работает в банке и не имеет никакого отношения к шоу-­бизнесу. То, что я с ним пересеклась, — это чудо. Нажала на сайте знакомств имя "Игорь", и у нас завязалась переписка. В жизни подобная встреча была бы просто невозможна", — рассказывает Лузина.

Читайте PDF-версию материала

Прикрепленный файл:

polosa10.pdf


Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Война в Украине из космоса
Больше новостей
🙏 Keep Calm
Помощь во время войны
Больше новостей
Хроника обстрелов
Больше об этом
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
"Разом нас багато"
Нас не подолати
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

61851.01

Bitcoin Cash (BCH)

469.38

Binance Coin (BNB)

526.27

Ethereum (ETH)

3016.56

Litecoin (LTC)

77.62

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять