Уик-энд в столице: вечеринка в индийском стиле и концерт "Скрябина"

Афиша культурных мероприятий на ближайшие выходные в Киеве

НОВИНКИ КИНО:

"БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГ"

Реклама

Комедия. Во всем Нью-Йорке не было ближе друзей, чем риелтор Уолли и очаровательная Кэсси. Но когда Кэсси решается на искусственное оплодотворение, донором она выбирает надежного и женатого красавца Роланда. Лучшие друзья решают отметить это вечеринкой, где Уолли напивается до неприличия. Через шесть лет Кэсси возвращается в Нью-Йорк с 5-летним сыном, который поразительно напоминает Уолли самого себя.

Режиссер: Джош Гордон

В ролях: Дженнифер Энистон, Патрик Уилсон,

Реклама

Джейсон Бейтман

США, 2010

"ПИРАНЬИ"

Реклама

Триллер. Двадцать тысяч подростков курортного городка у озера Виктория готовятся отмечать ежегодный праздник начала лета. Но ночное землетрясение высвобождает сотни тысяч доисторических пираний прямо накануне торжества. Очаровательная шериф, ее подчиненные полицейские и доктор Горден Рэйбэнкс решают сделать все, чтобы веселый праздник молодежи в озере не превратился в кровавое пиршество. И что победит — молодость или многовековая жажда крови?..

Режиссер: Александр Ажа

В ролях: Ричард Дрейфусс, Винг Рэймс, Элизабет Шу

США, 2010

"Я ПРИХОЖУ С ДОЖДЕМ"

Драма. Бывший полицейский Клайн, выполняя заказ загадочного миллиардера, отправляется на Филиппины и в Гонконг, чтобы найти сына богача Шитао. Юноша — целитель, он снимает чужую боль, перенося ее на себя. Его путь исцелений других — путь личных страданий. И для Клайна дорога к Шитао — тоже путь страдания. Детектив сам нуждается в исцелении: охота за серийным убийцей Хасфордом открыла ему мир смешения уродливого и прекрасного, в котором боль объявляется воплощением красоты...

Режиссер: Чан Ань Хунг

В ролях: Джош Хартнетт, Чан Ну Йен Кхе, Бен Хон Ли

Франция—Великобритания, 2008

ВЫСТУПАЕТ "СКРЯБИН"

Новая программа "ветеранов" украинского рока. Концерт разделят на несколько блоков. В первом зрители услышат "классический "Скрябин" — прозвучат лучшие песни группы, начиная с 1989 года, включая хиты из альбомов "Птахи", "Казки", "Мова Риб", "Стриптиз" и др. Во второй части концерта группа впервые исполнит несколько песен из старых альбомов в новой концертной обработке. А премьеру песни "Мовчати" в новом звучании представят тандем Скрябин & GORCHITZA. Прозвучат также несколько самых свежих песен.

Суббота, начало в 20.00.

Билеты: 150—400 грн.

Crystal Hall

ул. Днепровский cпуск, 1, тел. 288-50-69

"ФИГАРО. СОБЫТИЯ ОДНОГО ДНЯ"

Современная постановка классической комедии Бомарше — первый проект Театральной компании Евгения Миронова. В ролях — Евгений Миронов, Лия Ахеджакова, Виталий Хаев.

Суббота, начало в 19.00.

Билеты: 550—3800 грн.

Театр имени И. Франко

пл. Франко, 3, тел. 279-59-21

ШОУ "ВОИН МИРА"

Вечеринка посвященная дню рождения Майкла Джексона — 29 августа королю поп-музыки исполнилось бы 52 года. Гостей ждет ретроспектива клипов и концертных видео Майкла, а также театрализованное шоу под руководством Алены Ткаченко с участием балетов EвРo, Jazzy School, MALUMA&TAKETE, Foresight, JagaNuts. Музыкальным лейтмотивом станут диджей-сеты хитов Джексона. Также гости клуба смогут принять участие в благотворительном аукционе. Главный лот — портрет Майкла Джексона, выполненный из шоколада.

Суббота, начало в 22.00.

Билеты: 25—50 грн.

Sullivan Room Kiev

ул. Прорезная, 8, тел. 536-17-17

КОНЦЕРТ ЖЕНИ МИЛЬКОВСКОГО

Участник первого сезона украинской "Фабрики звезд" лирические песни начал писать еще в десять лет. А теперь уже строит грандиозные планы. "Хочу стать супер-пупер-героем страны", — не скромничает 19-летний парень, который в Киеве представит свою первую сольную программу "Станция Туман". Кстати, в мае Мильковский уже даже дебютный альбом выдал, назвал его "В моей комнате", а поет парень, как и полагается романтичному герою, только о любви.

Суббота, начало в 20.00.

Вход свободный

"44"

ул. Крещатик, 44-б, тел. 279-41-37

Гоа-Party

В заключительный уик-энд лета вечеринка в индийском стиле. Гостей созывает певец и композитор Влад Дарвин, он же презентует на мероприятии клип на песню "Гоа", написанную по мотивам древней индуистской молитвы.

Также всех присутствующих поклонников Гоа ждет настоящая индийская атмосфера — вкусные угощения, тематическая музыка и обставленный по всем индуистским правилам интерьер. Конечно, приветствуются соответственные костюмы и атрибуты.

Воскресенье, начало в 19.00.

Цены на билеты уточняйте.

Olmeca Plage

Гидропарк, тел. 232-22-44

ПЯТНИЦА, 27 АВГУСТА

"КАРАТЕ КИД"

Двенадцатилетний Дре Паркер вместе с матерью-одиночкой переезжает из Детройта в незнакомый Пекин, не зная языка и местных традиций. Здесь он встречает китайскую девочку Мей Ин. Однако кроме ее отца, не одобряющего их дружбу из-за культурных предрассудков, на его пути встает банда хулиганов во главе с Ченом, владеющим искусством кунг-фу. Единственный способ победить его — встретиться с врагом на близящемся грандиозном турнире боевых искусств. В этом мальчику решает помочь знаток боевых искусств мистер Хан... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

СУББОТА, 28 АВГУСТА

"ШЕВЕЛИ ЛАСТАМИ!"

Он — маленький черепашонок, и зовут его Сэмми. Несмотря на детский возраст, он уже успел влюбиться в миловидную Шелли, появившуюся на свет в песках по соседству с ним. Впрочем, судьба-злодейка очень быстро разлучила ластовидную парочку. И чтобы найти свою подругу, Сэмми пришлось рвануть в далекое и опасное путешествие: по океану, суше и даже небу! Компанию в странствиях ему составил непутевый Рэй, развлекающий своего другана россказнями... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

"ФЕЯ: ФАНТАСТИЧЕСКОЕ СПАСЕНИЕ"

Сказочный мир фей, волшебной пыли и непредсказуемых приключений — никоим образом не фантазия маленькой девочки. Как и каждый ребенок, она верила в этот мир, а он, в свою очередь, пустил ее к себе... Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 АВГУСТА

"КОШКИ ПРОТИВ СОБАК: МЕСТЬ КИТТИ ГАЛОР"

Отставной полицейский пес Диггс должен найти и обезвредить Китти Галор — самую коварную и сумасшедшую злодейку из мира домашних животных, которая планирует в одиночку захватить власть над всей планетой. Цены на билеты и время сеансов уточняйте.

ВЫСТАВКА "24 ЧАСА"

Художница Poli Levi выясняет, что успевает человек за 24 часа — в каждой картине серии как снимок запечатлен один момент из жизни современного городского жителя.

График работы: с 11.00 до 19.00.

Вход свободный.

ГАЛЕРЕЯ WUNJO-ART

Пр-т Героев Сталинграда 10А, кор.8, галерея находится в помещении клуба "Наша экспедиция"

+380 67 403 91 88 (98)

ВОДНАЯ ПРОГУЛКА

Поездка на бухту неподалеку от Киева. Для гостей — чайные со сладостями, бар, танцпол, кинотеатр. Играет датский диджей Senzar. Для всех желающих — аренда лодок по доступной цене под присмотром спасательной службы.

Начало: 20.00.

Билеты: 60—90 грн.

Ст.м. "Героев Днепра"

MICHAEL JACKSON BIRTHDAY PARTY

Два часа самых известных песен короля поп-музыки в живом исполнении профессиональных музыкантов — украинских рок- и поп-коллективов.

Начало в 21.30.

Билеты: 50 грн.

"44"

Ул. И.Мазепы, 21/29

Тел. 280-36-93

ПРОГУЛКИ ПО ГОРОДУ

Накануне 1 сентября, Дня знаний, "Сегодня" предлагает прогуляться по местам зарождения знаний в Киеве и загадать желания для будущих успехов на этом поприще. Первые учебные заведения появились у нас еще во времена Киевской Руси. А от большинства древнейших киевских школ остались только воспоминания — помещения давно используются не по своему назначению. Например, бывшая Первая гимназия сейчас — корпус университета, Вторая — предприятие связи, Третья — внешкольное детское заведение, Фундуклеевская женская — резиденция "Нефтегаза". Зато появилось немало забавных школьно-студенческих традиций. Например, попросить у памятника успехов в учебе и хороших оценок.

ПАМЯТНИК СТУДЕНТАМ

Символ киевских абитуриентов и студентов находится неподалеку станции метро "Берестейская". Симпатичная парочка студентов "разлеглась" на территории лицея "Крок", что на улице Лагерной, 30/32. Взглянуть на парня и девушку, которые лежа на траве "грызут гранит науки" над одним конспектом, можно свободно. Но вот угадать, о чем они оживленно беседуют, удается не всем: подсказка находится в конспекте.

СТАРАЯ ГИМНАЗИЯ

Самой старой школой в Киеве, здание которой еще сохранило свое назначение, является бывшая средняя школа №100. Ныне это элитный лицей "Подол" на улице Покровской, что уходит вправо от Андреевского спуска: сейчас тут учатся дети и внуки политиков, бизнесменов. Здание построили более 200 лет назад и раньше тут была Подольская женская гимназия: посмотрите на нее обязательно — она сохранила свой нынешний облик еще с 1901 года.

ВОЛШЕБНАЯ КНИГА

Подпитаться знаниями и загадать успехи в новом учебном году советуем также у Киево-Печерской лавры. Около конечной остановки общественного транспорта, в самом конце улицы Лаврской, стоит памятник Нестору Летописцу из "Повести временных лет", из которой ученые до сих пор черпают знания о временах наших предков. Не так давно среди столичных студентов и школьников появилось поверье, что если накануне важного учебного события заглянуть в книгу Нестора трижды — знания будут появляться в голове сами собой.

ЗНАНИЯ — ПОД БИЗОНОМ

А студенты-медики загадывают желания и просят помощи в учебе у копытного "наставника". Среди них ходит легенда, что если потереть или просто прикоснуться к интимному месту бизона около входа в Киевский зоопарк, что на проспекте Победы, — пятерка на экзамене обеспечена. Видимо, к животному повадились и студенты из других вузов, так как то самое место у бизона натерто до неприличного блеска.

НОГИ И ДРЕВНЕЙШИЙ ВУЗ

Неподалеку от самого старого в столице высшего учебного заведения — Киево-Могилянской академии, что на Контрактовой площади, стоит памятник самому известному ее студенту — философу Григорию Сковороде. Здешние и проходящие мимо студенты частенько потирают ноги философу перед сессией и просто так. Считается, что это приносит успех в учебе и передает уникальные способности Сковороды каждому, кто это сделает. А нынешняя академия раньше была Киевской братской школой, которая достигла своего расцвета с помощью своего ректора и покровителя Петра Могилы, в честь которого ее и назвали.

ПЕРВАЯ ШКОЛА И ЛЕТОПИСЬ

В самом сердце Киева, слева от фундамента Десятинной церкви, расположился памятник первой школе на Киевской Руси. Место для этого памятника в советские времена выбрали неслучайно: именно при бывшей Десятинной церкви князь Владимир основал первое учебное заведение на наших землях для детей знати, которых он отбирал для учебы лично. В то время там преподавали грамоту и учили читать на священных писаниях. Установили сверток с цитатами из "Летописи временных лет" (в которых как раз упоминается об этой школе как о первой. — Авт.) в 1988 году по проекту скульптора Мишова и архитектора Милецкого.

КЛУБНАЯ ЖИЗНЬ

СУББОТА, 28 АВГУСТА

D*LUX

One night in Vegas. Атмосфера города любви, везения и роскоши — Лас-Вегаса. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Грушевского, 3

200-09-09

FORSAGE

Play Techno. Играет специальный гость — британский техно-диджей Monoloc. Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

ул. Гарматная, 51-а

232-67-80

"ПРАЙМ"

Медицинская вечеринка. Скидка на "жизненно важные" спецпрепараты в "аптеке" — баре. Гостей встретят "психотерапевт", "главврач" и "дежурные медсестры". Начало в 22.00. Стоимость входа уточняйте.

Кудрявский сп., 5-б

272-07-68

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 29 АВГУСТА

ПАТИПА

Холод Party. Атмосфера заснеженной зимы — в почти последний день лета. Танцуют "снегурочки топлесс". Начало в 22.00. Вход свободный.

Музейный пер., 10

253-01-50

CARIBBEAN CLUB

Salsodromo. Сальсотека нон-стоп, а также любительские и профессиональные конкурсы по латиноамериканским танцам. Начало в 19.30. Стоимость входа уточняйте.

ул. Коминтерна, 4

288-12-90

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

65016.15

Bitcoin Cash (BCH)

479.87

Binance Coin (BNB)

560.53

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.14

Litecoin (LTC)

81.27

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять