Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Софи Марсо засветилась в киевском ресторане за $ 100 000 ФОТО, ВИДЕО

Французская актриса ела шашлык из королевских креветок и зацеловывала любимого

СМОТРИТЕ ФОТО, ВИДЕО

Знаменитая француженка Софи Марсо ("Бум") неспешно пила шампанское, поглаживая по руке своего спутника — актера Кристофера Ламберта ("Горец"), а тот поглощал мидии и все пытался накормить ими любимую — такую неожиданную картину можно было наблюдать в одном из столичных заведений в субботу. Как оказалось, звездную пару (роман у них завязался четыре года назад, когда оба снимались в фильме "Пропавшая в Довиле") пригласили в Киев "посветить фейсом" на вечеринке по случаю открытия нового ресторана "Сад" на Банковой, 2, что в ста метрах от... Администрации президента. Поговаривают, присутствие VIP-гостей обошлось владельцу ресторана в $100 тыс.

Реклама

43-летняя Марсо и 53-летний Ламберт в Украину приехали впервые. Столик в ресторане выбрали на виду у всех, что не мешало паре целоваться и руками есть морские деликатесы. Кроме мидий под соусом (160 грн. за 350 г), на столе у Софи и Кристофера были блины с черной икрой, шашлык из королевских креветок, сырное и мясное ассорти. Из напитков — шампанское (бутылка — 1326 грн.), но после трех бокалов на предложение официанта налить еще Софи отрицательно замотала головой, попросив принести кофе. Из-за своего столика парочка вставала всего два раза. Первый — чтобы со сцены поздравить первых посетителей ресторана, причем, оба даже сказали на ломанном русском "Добрый вечер" и "Спасибо", а второй — чтобы уехать к себе в отель "Хаятт" — отоспаться перед вылетом во Францию. Уже направляясь к выходу, актриса призналась: "Мы так хотим вернуться сюда в октябре". Как мы узнали, в Киеве Марсо и Ламберт провели всего сутки. Успели только прогуляться по Софиевской площади и посмотреть Михайловский собор, но им здесь настолько понравилось, что они пообещали опять приехать.

Кстати, "Сад" занял место во дворике Дома писателей — самое тусовочное место для богемы прошлого столетия — Максима Рыльского, Павла Загребельного и т. д. Теперь же здесь, скорее всего, будут расслабляться чиновники из Администрации президента. Их же было большинство и на открытии — "пришли прицениться" (так некоторые объясняли нам свое присутствие, не желая представиться), а из "светских" мелькал только художник Илья Чичкан в компании советника Черновецкого — Казбека Бектурсунова.

КОМУ ПО КАРМАНУ

Реклама

Судя по ценам, "Сад", построенный в виде палубы корабля, — не самое дорогое заведение Киева, по крайней мере в разделе "кухня". Например, в том же "Велюре", в который любят захаживать нардепы, самый дорогой салат стоит 454 грн., в "Интерконтинентале" — 390 грн., в "Бельведере" — 288 грн., в "Саду" — в пределах 200 грн. (салат "Цезарь" здесь — 80 грн., а "Греческий" — 60 грн.). Из "дорогого" в "Саду": устрицы Жилардо №2 (12 граммов) — 850 грн., икра белужья (40 г) — 1200 грн. Есть, конечно, блюда подешевле: черная треска (100 г) — 140 грн., дикий лосось (100 г) — 90 грн., спагетти с томатами черри и свежим базиликом обойдутся в 100 грн., карпаччо из телятины можно заказать за 80 грн., картофель по-домашнему с белыми грибами — за 60, а пюре или гречка потянут на 30 грн. (150 г). Похоже, "Сад" вполне придется по вкусу и карману чиновникам из Администрации. Ведь рядом разве что "Маре Аззуро" (Банковая, 1/10). Там тот же "Цезарь" стоит 130 грн., шампанское Mоет — 1499 грн., а в "Саду" — 1326 грн. Но зато за бутылку Chateau Petrus 2001 года в "Саду" просят 49 750 грн., а в "Бельведере" это вино тянет "лишь" на 21 000 грн., при том, что оно сделано в 1994-м.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять