Ралли в Ялте: Червоненко гонял, Билык посвятила ему песню, а In-Grid показывала эротику

После финиша председатель оргкомитета ралли Евгений Червоненко также признался "Сегодня", что за эти дни потерял 9 кг веса

Первый в истории Украины этап Intercontinental Rally Challenge (IRC) завершился хоть и не без грустной ноты, оттого что наши гонщики — не на подиуме, но в целом мажорно — потому что все обошлось без особых проколов (десятки пробитых шин на ялтинских трассах — не в счет). Из девяти стартовавших "Мицубиси Лансер" ни один так и не добрался до призовой тройки, — как и дорогущие, стоимостью по полмиллиона долларов, "Протоны". А свой класс на "Шкоде Фабиа" подтвердил финн Юхо Ханнинен, получивший со своим пилотом на подиуме от крымского премьера Василия Джарты вместе с чемпионским кубком еще и брелки с бриллиантовой инкрустацией.

Смотрите ФОТОрепортаж: В Ялте Червоненко показывал сына, In-Grid – эротику, а Янукович толкал речь

Реклама

Вечером гонщики с организаторами ралли и почетными гостями отметили финиш в ресторане гостиницы "Ялта" — столы накрыли на 1200 человек! А для болельщиков на площади "зажигала" известная итальянка, поющая по-французски, In-Grid, которая преподала особенно смелым зрителям уроки эротического танца. "Эй, смелей — больше огня, больше страсти! Это же танго", — подбадривала певица. За ее выступлением на площади наблюдало более 10 тысяч ялтинцев и гостей города! После финиша и раздачи "слонов" председатель оргкомитета ралли Евгений Червоненко признался "Сегодня", что за эти дни потерял 9 кг веса, но зато вместе с Василием Джарты они нашли ключ к президентской программе по развитию Крыма: "У нас будет кольцевая трасса в Евпатории, три ралли, два ралли-рейда, семь гонок Moto GP, восемь международных гонок! Также у меня есть принципиальная договоренность о проведении чемпионата мира кузовных автомобилей WTCC. И все это будет в Крыму! То есть ключ к развитию событийного туризма мы получим!".

ЧЕРВОНЕНКО ДРАЛСЯ ЗА МАШИНКУ

После трех нелегких дней в супербыстром Proton S2000 Евгений Червоненко не уверен, что готов вернуться к автоспорту. "Я не думал, что через 20 лет сяду в это правое штурманское кресло. В моем возрасте это тяжело, — откровенно признался "Сегодня" главный "мотор" "Ялта-ралли". — После первого круга врачу пришлось ставить меня на ноги. У меня на трамплине "вылетела" старая спортивная поясничная травма. Было темно в глазах, ничего не слышал. Но через 17 минут "сервиса" он меня вернул к жизни и сказал: "На три часа тебя хватит".

Реклама

Гости. Колесникову понравилась крымская репетиция перед Евро-2012. Фото: Т. Береговая

Но без фамилии Червоненко гонки не останутся — отец надеется на своего 3-летнего сына Альфреда. Малыш уже вписал свое имя в историю, как самый юный участник открытия ралли. "У него, кроме машинок, нет никаких игрушек. С машинкой он ест, с машинкой он спит", — рассказывает Евгений Альфредович.

Реклама

Премьер. Вот будущий гонщик! Фото: Т. Береговая

Страсть к автомобилям у Червоненко, судя по всему, генетическая, ведь и у отца все начиналось с детской игрушки. "Я за машинку в детстве мог сделать что угодно. У меня ведь фамилия Маршак по маминой линии. Мой дед был двоюродным братом Самуила Маршака. И однажды из Франции его родственники мне передали маленькую гоночную машинку. Тогда металлическая модель машинки — это было что-то. И вокруг этой машинки во дворе всегда были бойни. Но я побеждал. Тогда я и научился драться, отстаивая свои интересы".

ЯЛТА: ВКУСНО И ОПАСНО

Впечатления от Крыма у гонщиков и представителей IRC остались самые разные. Одних восхитила местная кухня, другие посчитали трассу очень сложной, третьи нашли недостатки.

КАМНИ. Победитель гонки Юхо Ханнинен рассказал, что его Skoda Fabia поначалу едва справлялась с крымским серпантином: "Трасса у вас очень сложная. Одна из самых сложных, на которых мне приходилось ездить. Особенно это заметно на скоростных участках.

Техничка. От точности и скорости сервисного обслуживания зависит успех экипажа на трассе. Фото:Т.Береговая

В первый день нам пришлось тяжело, а потом уже привыкли немного". Занявший второе место в ралли француз Брайан Буффье также не ожидал столь крутых поворотов: "Трасса сложная, но очень интересная. При этом в первый день на трассе было много камней и приходилось их объезжать. Но на следующий день их уже убрали".

ЗМЕИ И ЗАКУСКА. Чех Ян Копецки, на Skoda Fabia заработавший "бронзу" и приз за самое зрелищное вождение Colin McRae IRC Flat Out Trophy, в Крыму испугался пресмыкающихся: "Ваши горы очень дикие! Здесь даже змеи водятся. Я видел. Правда, не знаю, опасные ли они". На вопрос "Сегодня", собирается ли он посмотреть Крым не только из окна скоростного авто, Ян Копецки рассмеялся: "А вы меня приглашаете? Почему бы и нет! Только не завтра, а то у меня не будет времени. Сами понимаете, ралли — на первом месте".

Билык. Спела для гостей ралли и посвятила Червоненко новую песню. Фото: Prime Yalta Rally

Оказывается, гонщик прибыл в Ялту еще в воскресенье, 31 мая, и успел осмотреть побережье. "У вас тут очень хорошо! Я посмотрел церковь, которую вы построили на высокой скале (Храм Христа Спасителя в Форосе. — Авт.). Действительно красивое зрелище!". А еще Копецки рассказал, что ему понравилась еда в крымских ресторанах: "Кормят у вас очень неплохо. Правда, порции маленькие. То, что у вас называется основным блюдом, в Европе покажется закуской. Но качество еды — очень хорошее. Я был в двух ваших ресторанах, и там не возникло никаких проблем. Я остался доволен — ел вареники, голубцы и борщ".

СНОВА В ЯЛТУ. А вот менеджер развития автоспорта IRC, известный гонщик Жан-Пьер Николя, нашел некоторые изъяны: "Не все здесь продумано. Например, мы сейчас разговариваем в помещении, где нет кондиционеров и очень жарко. Но в целом все было организовано нормально. Мне понравилась сама атмосфера, у вас тут очень красиво". На наш вопрос, готово ли руководство IRC к тому, чтобы ежегодно проводить этап ралли в Ялте, Жан-Пьер Николя ответил: "Очень многие гонщики и представители IRC счастливы, что побывали здесь. От того, что они будут говорить покровителям ралли, от того, что мы им скажем, будет зависеть многое. Если они придут к выводу, что команды довольны, то мы вернемся в Ялту и будем вести переговоры о проведении этапа на следующий год".

У УКРАИНЦЕВ ЛУЧШИЙ — ПЕРЕЦ, А САМЫЙ ОТЧАЯННЫЙ ГОНЩИК — КОПЕЦКИ

В зачете чемпионата Украины победу на ялтинском этапе одержал Сергей Перец со штурманом Денисом Мальковым. Они опередили всех фаворитов, включая Валерия Горбаня, Юрия Шаповалова и Алексея Тамразова.

Тройка призеров. В Prime Yalta Rally победили швед и чех на Skoda и француз на Peugeot. Фото: М.Львовски

А в европейской разборке обошлось без сенсаций — Юхо Ханнинен, победив в Ялте, укрепил свое лидерство в общем зачете раллийной серии IRС-2011. Вторым финишировал француз Брайан Буффье на "Пежо" и вклинился в призовую тройку между "Шкодами". Третьим был Ян Копецки на родной машине с мотором S2000. Утешением для чеха стал престижный приз Colin McRae Trophy, который на каждом этапе вручается самому рискованному гонщику с самым зрелищным вождением в стиле легендарного пилота Колина МакРея. "От этих крымских трасс захватывает дух — доля секунды потери концентрации — и можно оказаться в полном ауте, — говорит Копецки. — Я рад призу, у меня уже такой не первый. Но меня в Ялте впечатлили не серпантины, а то, как нам в первый день пришлось пробиваться к сервису — пробка была такая, что кто-то из гонщиков пересаживался даже на велосипед, пока его машину подгоняли к набережной!".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Говорит президент Украины
Больше заявлений Зеленского
ВСУ: главное
Подробнее
Помощь во время войны
Больше новостей
Love is...💙💛
Путешествуй по Украине
В поиске трудоустройства
Найти работу!
🏠 Квартирный вопрос
Новости недвижимости
"Разом нас багато"
Нас не подолати
🚘 Актуалка для владельцев авто
Что еще нового?
Кулинарный мастер-класс
Что приготовить?
⚽ Фан-сектор
Болей за футбол!
Be in Techno Trends
Следить за новостями
⭐ Срачи прилетели
Больше скандалов
🔮 Предсказания & Гороскопы
Что еще говорят звезды?
Валюта
Курс доллара в кассах банков (покупка/продажа)
1
ПУМБ ПУМБ
35.8/36.3
2
ПриватБанк ПриватБанк
35.5/36.3
3
Ощадбанк Ощадбанк
35.7/36.15
4
Райффайзен Банк Райффайзен Банк
36.4/37.1
5
Укрэксимбанк Укрэксимбанк
36.2/36.7
6
Альфа-Банк Альфа-Банк
35.5/36.7
7
Укргазбанк Укргазбанк
35.4/36.4
8
Универсал Банк Универсал Банк
35.4/36.9
9
OTP Bank OTP Bank
31.95/35.0
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
Рейтинг цен
Сколько стоит жилье в новостройках Киева (грн за м²)
1
Печерский Печерский
90 592
2
Шевченковский Шевченковский
57 791
3
Оболонский Оболонский
54 494
4
Подольский Подольский
51 178
5
Голосеевский Голосеевский
46 989
6
Святошинский Святошинский
36 659
7
Днепровский Днепровский
35 882
8
Дарницкий Дарницкий
35 881
9
Деснянский Деснянский
35 364
10
Соломенский Соломенский
31 688
Прогноз 🔑
Рейтинг популярности
Наши спортсмены в Instagram
1
Василий Ломаченко Василий Ломаченко
2157К
2
Александр Усик Александр Усик
1698К
3
Александр Зинченко Александр Зинченко
1660К
4
Андрей Шевченко Андрей Шевченко
1150К
5
Владимир Кличко Владимир Кличко
1021К
6
Элина Свитолина Элина Свитолина
871К
7
Андрей Лунин Андрей Лунин
658К
8
Виталий Кличко Виталий Кличко
515К
9
Дарья Белодед Дарья Белодед
496К
10
Юлия Герасимова Юлия Герасимова
449К
У кого самый большой прогресс
ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64117.17

Binance Coin (BNB)

560.99

Dogecoin (DOGE)

0.16

Litecoin (LTC)

82.69

Theta (THETA)

2.09

Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов
Выбор украинцев 🚘
Какие новые легковые авто покупали в июне
1
Toyota Toyota
456
2
Renault Renault
327
3
Volkswagen Volkswagen
263
4
Hyundai Hyundai
172
5
Skoda Skoda
168
6
Mitsubishi Mitsubishi
162
7
BMW BMW
120
8
Nissan Nissan
102
9
Mercedes Mercedes
94
10
Ford Ford
87
Подробнее
Love is... 💙💛
За что мы любим Винницу
Водонапорная башня

Водонапорная башня

Фонтан «Roshen»

Фонтан «Roshen»

Вареники с вишней

Вареники с вишней

Double-decker

Double-decker

Отель «Савой»

Отель «Савой»

Посетить город после победы

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять