Более сотни киевлян отметят новый год в трамвае и троллейбусе

Горожане, не желающие провести 31 декабря как все, рассказали нам, как сделать праздник интересным.

До Нового года еще больше трех недель, но киевляне уже усиленно думают, как и где его отпраздновать. Говорят: как встретишь год, так его и проведешь. Многие планируют провести ночь на 1 января в кругу родных и близких. Однако некоторым такие мероприятия уже неинтересны, они ищут новых ощущений. "Сегодня" выяснила самые неимоверные планы киевлян на праздничную полночь.

ЗАПОМНИТСЯ. Незабываемое время можно устроить за большие деньги, а можно и абсолютно бесплатно. Например, компания студентов из пяти человек планирует встретить 2008 год в лесу. Ребята отложили по 40 грн, чтобы купить мясо и сделать шашлыки. Остальное денег не требует. "У мамы возьму домашнюю наливку вместо шампанского. В лесу дрова найдем и распалим костер. Будет прям как летний пикник. Только бы морозов сильных не грянуло!" — говорит студент КПИ Кирилл. Парни не могут пока определиться с местом. Хотят, чтобы лесок был потише, но в то же время не очень далеко от Киева. Ведь им придется ночью возвращаться домой. Выбирают между лесопосадкой на Выдубичах или на жилмасиве Воскресенка. Может, и на Новобеличах.

Реклама

А вот влюбленная пара Стас и Лена хотят застрять в лифте! Парень и девушка долго думали, как им отпраздновать с минимальными затратами, интересно и вместе. В итоге решили в 23.55 зайти в лифт любой многоэтажки, доехать до последнего этажа и там нажать кнопку "стоп". Ровно в полночь открыть бутылку шампанского. Лена и Стас считают, что такая встреча года может, и не самый лучший вариант, зато помнить об этом они всю жизнь будут.

Есть идеи встретить год рядом с приходящим символом — крысами. Правда, это весьма экстремально. Хотя, некоторые подростки уверяют, мол, в подвале праздновать будет весело. Другой вариант: сходить в гости к "цивилизованным" крыскам. Обитают они в вивариях при научно-исследовательских институтах. Но в этом случае загвоздка в том, что на праздники они закрыты и поставлены на сигнализацию, либо под охраной. То есть вариант нового года в виварии возможен лишь для охранников и их гостей.

НА КОЛЕСАХ. Удивительно, но, как выяснила "Сегодня", в этом году очень много заявок на встречу 2008-го в общественном транспорте! Киевляне просятся в трамваи, троллейбусы и даже метро. В "Киевпасстранс" так и "валят" заявки — уже больше сотни!

Реклама

Это удовольствие платное. Не считая метро, поскольку в новогоднюю ночь поезда будут курсировать до 2—3 ночи и индивидуальный вагон никто вам не сдаст. Но можно надеяться, что все же в подземке будет достаточно пусто. Так что за 50 копеек можно встретить 00.00 в вагоне.

А вот с ретро-трамваем и вагоном-кафе ситуация другая. Как рассказал "Сегодня" киевлянин Владимир, который собирается встречать Крысу-2008 в трамвае, водители, чтобы поработать в Новый год и получить премию, заранее записываются в очередь. Будут ездить четыре вагона: два по 8-му маршруту и два по 33-му. Говорят, кататься — одно удовольствие, машин мало, пробок нет.

Горожане утверждают, что лучше курсировать по Правому берегу — выбор маршрутов побольше. Стоит это удовольствие 600 грн за шесть часов и 200 — водителю. Некоторым повезло заказать вагон-кафе. "Мы с друзьями составили уже программу: выезд ориентировочно в 22.00 от Контрактовой, далее едем в лес в Пущу. Останавливаемся прямо посреди леса, отмечаем Новый год. Далее до 5.30 катаемся на трамвае по маршруту Пуща—Оболонь—Набережная. 6.00 — заезд в депо".

Реклама

КИЕВ НАЧИНАЕТ СИЯТЬ. За две недели столица обретет сияющий вид. Праздничные гирлянды начали развешивать еще неделю назад. Первые появились в Оболонском районе и в центре. Сегодня уже украшены деревья по улице Богдана Хмельницкого и бульвару Шевченко. Правда, на фоне осенней погоды не ощущается приближение Нового года.

22 декабря, когда зажгутся огни на елках, по распоряжению мэра подсветят еще и здание Министерства иностранных дел. В "Киевгорсвете" говорят, что над оформлением работали лучшие дизайнеры, поэтому горожан ожидает приятный сюрприз. Кроме того, арка Дружбы народов засветится в этом году по-новому. Традиционно арку подсвечивали желтым, а теперь она предстанет аж в четырех цветах: красном, синем, желтом и зеленом.

Центральную улицу столицы тоже прихорошат к торжеству. На Крещатике уже сняли подсветку в форме каштановых листьев и почти повесили в виде снежинок. Работы по установке еще ведутся, включат снежинки в эти выходные.

В спальных районах пока не так красиво, как в центре. Монтаж праздничных огней только начали. Кое-где на Борщаговке встречаются гирлянды, да и те в основном установлены частными предприятиями.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

62533.24

Bitcoin Cash (BCH)

476.35

Binance Coin (BNB)

535.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

25.55

Litecoin (LTC)

78.2

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,40
54,40
53,79
28,14
56,49
54,96
54,95
27,76
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,50
51,01
26,95
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять