В "Киевгорстрое" прокомментировали ситуацию на строительной площадке по улице Святошинской в Киеве

Журналистам показали разрешительные документы

В ПАО "ХК "Киевгорстрой" прокомментировали ситуацию, которая возникла на строительной площадке компании по улице Святошинской в Киеве.

Вице-президент холдинговой компании Светлана Новохацкая сказала, что такую акцию иначе как рейдерским захватом не назовешь. "Со вчерашнего дня на одной из строительных площадок "Киевгорстроя" происходит такая акция. Ее никак, кроме рейдерского захвата, не назовешь. Но разбираться, кто ее проплатил, и кто будет отвечать, это не наше дело. Заниматься будут этим компетентные органы", – сказала она.

Реклама

В свою очередь вице-президент "Киевгорстроя" Степан Кударенко отметил: то, что происходило вчера на строительной площадке по улице Святошинской, является "препятствованием законной хозяйственной деятельности предприятия". Он утверждает, что "Киевгорстрой" получил всю разрешительную документацию. "Если говорить о юридической чистоте начала строительных работ, то к этому не может возникать, посмотрев во все документы, никаких вопросов", – уточнил он.

По словам вице-президента Василия Дудурича, в 2014 году было решение Киевского городского совета о передаче земельного участка ПАО "ХК "Киевгорстрой" для строительства и эксплуатации жилого дома со встроенными нежилыми помещениями по ул. Святошинской в Святошинском районе города Киева. После этого решения 20 марта 2015 года был заключен договор аренды земельного участка (сроком на три года) между Киеврадой и Холдинговой компанией.

"Что касается аргументов, есть неточности с расположением участка: то улица Святошинская, то переулок Святошинский, хочу объяснить, что это обычные инсинуации. Земельный участок имеет кадастровый номер, то есть свой, так называемый, идентификационный код. Он единственный и неизменный. Этот код указан в разрешении на строительство", – сказал Дудурич.

Реклама

Он добавил, что полгода назад, когда жители близлежащих домов оказывали сопротивление по возведению многоэтажки, между "Киевгорстроем" и активистами был достигнут компромисс. В частности, по его словам, компания согласилась на разработку детской площадки, детского сада и расширение заезда к этой территории.

Дудурич показал журналистам разрешительные документы и подчеркнул, что все они опубликованы на сайте компании и любой может ознакомиться с ними и проверить данную информацию.

"На земельном участке, который мы арендуем законно, за который ежемесячно платим деньги, жители пытались устроить свою стоянку. Мы вывесили объявление, чтобы они машины убрали. Около 70 машин владельцы действительно поставили в другое место, а 5-ро решили, что информация их не касается. Автомобили не сожжены, как передают, вероятно могли быть повреждены камнями, потому что летело отовсюду, и установить кто бросил невозможно. Поэтому сделаем экспертизу и возместим", – сказал Юрий Зубко.

Реклама

Напомним, ПАО "ХК "Киевгорстрой" начал подготовительные работы к строительству многоэтажки по адресу ул.Святошинская в Святошинском районе. Местные жители выступили против строительства возле своих домов и начали блокировать строительные работы. Противостояние переросло в серьезную схватку, поздно ночью 6 сентября на место прибыли народные депутаты с представителями добровольческих батальонов, которые тоже пытались пройти на участок. Для установления порядка правоохранителям пришлось привлекать дополнительные силы, в том числе "КОРД" и Нацгвардию. На сегодняшний день ситуация контролируется Национальной полицией.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64966.2

Bitcoin Cash (BCH)

480.64

Binance Coin (BNB)

561.18

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.19

Litecoin (LTC)

81.37

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять