Алексей Бусаев: "Подпертая кирпичом детская горка — результат коррупции"

Деснянский предприниматель Алексей Бусаев открывает бесплатные бизнес-школы и планирует построить "умный город"

Но только после того, как будут отремонтированы разоренные детские площадки.

Алексей Бусаев, кандидат в депутаты от
Алексей Бусаев, кандидат в депутаты от "УДАРА" по четвертому округу (Троещина–Лесной массив—Быковня) — №11

Реклама

В парке "Молодежный" Алексей гуляет с дочками уже семь лет. С каждым годом деревья здесь становятся все выше, а аллеи тенистей. "Троещина — новый микрорайон, с широкими проспектами и хорошей инфраструктурой. Раньше было маловато зелени, но парки растут прямо на глазах, — делится собеседник "Сегодня". — Зелеными стали и дворы, почти в каждом из них оборудована детская площадка".

В то же время в одном из самых зеленых киевских микрорайонов — Лесном — с детьми гулять негде. "Во дворе на два дома предусмотрены целых две детские площадки и стадион. Но что мы видим? Дырки в сетке-рабице и кирпичом подпертую детскую горку! — возмущается Алексей Бусаев. — Такое аварийное состояние объектов — результат коррупции".

Стадион. Улица Кубанской Украины, 41/28
Стадион. Улица Кубанской Украины, 41/28

Реклама

На реконструкцию этой детской площадки для дошкольников город выделил больше 1 миллиона гривен. Однако тендер, на котором должен был быть определен подрядчик, отложили. "Общественность доверила действующему депутату представлять ее интересы, и он был обязан держать объект на контроле. Тогда деньги бы дошли вовремя", — уверен Бусаев.

Реконструкция стоимостью в 1 млн грн
Реконструкция стоимостью в 1 млн грн

Проблемы с ЖКХ есть в каждом микрорайоне, отмечает кандидат в депутаты. На Троещине, например, это холодные панельные дома, требующие утепления, и нехватка парковок. В Быковне остро стоит вопрос с новостройками, которые годами не вводятся в эксплуатацию. Но прогнившие детские площадки на Лесном — это прямая угроза жизни детей.

Реклама

Как правозащитник, Бусаев почти 15 лет представлял интересы малых предпринимателей столицы. "Я ежедневно отстаивал право работать легально и платить налоги, а не взятки. Теперь хочу добиться того, чтобы бюджетные деньги дошли до моего района, — поясняет кандидат в депутаты. — Нет неважных вопросов, но безопасность и образование детей для меня на первом месте".

Школа жизни

Алексей Бусаев планирует открыть бесплатные муниципальные бизнес-школы для детей и молодежи во всех районах. Первое заведение, уже осенью, распахнет двери перед деснянцами. По его мнению, в столице хватает общеобразовательных школ, строятся новые садики. Работает множество спортивных секций и творческих кружков — бесплатных или за умеренную плату — но доступного бизнес-образования нет.

"Помню, как было тяжело, когда начинал самостоятельную жизнь. Не знал, ни как зарабатывать, ни как распределять заработанное", — вспоминает Алексей. По его мнению, азы финансовой грамотности дети должны получать в начальной школе.

В средней же школе ученики начинают задумываться о том, кем они хотят стать. В этот период общение с успешными представителями перспективных профессий и практические мастер-классы помогают детям сделать правильный выбор.

Старшеклассники и студенты уже горят своим бизнесом. Но знаний, где найти инвестиции и как начать свое дело, не хватает. "Чем раньше начинаешь заниматься предпринимательством, тем больше шансов добиться успеха. Стив Джобс и Бил Гейтс собирали компьютеры в гаражах и думали о том, как будут искать инвесторов, будучи еще подростками", — говорит Алексей Бусаев.

Город должен поддержать бесплатные бизнес-школы, уверен кандидат в депутаты Киевсовета, ведь именно предприниматели наполняют городской бюджет. "К тому же речь идет лишь о выделении помещений — я и другие столичные бизнесмены готовы делиться знаниями совершенно бесплатно", — подчеркивает Бусаев.

На здоровье!

Эпидемия коронавируса показала несостоятельность системы здравоохранения. "Медицина в Украине условно бесплатная, а значит, для многих попросту недоступная", — подчеркивает Алексей Бусаев.

Людям, которые столкнулись с тяжелыми заболеваниями, нужны не только средства на лечение, но и финансовая подушка для обеспечения детей. Однако у большинства семей денежных сбережений нет. В Европе и США расходы на лечение покрывает страховой полис. Страховая медицина работает и в Украине, но пока жизнь и здоровье страхуют лишь обеспеченные граждане. Простым людям отдавать 10% своего ежемесячного дохода не под силу.

"Я планирую запустить городскую программу по поддержке социально незащищенных киевлян, и в первую очередь, многодетных семей. Считаю, что город должен оплачивать медицинские страховки членам таких семей. Ведь речь идет о детях, которых чаще всего воспитывают матери-одиночки", — говорит Бусаев.

Программа бесплатного медицинского страхования будет распространяться и на другие социально незащищенные группы населения — одиноких пожилых людей и людей с инвалидностью. "Им некому помочь, а значит, это должен сделать Киевсовет", — говорит кандидат в депутаты от "УДАРА" Алексей Бусаев.

Сделать по-умному

Раздать бесплатный интернет всем киевлянам и наполнить городской бюджет — такая задача стоит сегодня перед городской властью. По словам собеседника, существующая инфраструктура позволяет реализовать проект "умный город" в течение полугода.

"Развитие городской инфраструктуры, здоровье и образование детей — то, чем я буду заниматься вместе с деснянцами"

"Во всех районах Киева проложено муниципальное оптоволокно. На данный момент оно используется городом на 3-5%, — делится Бусаев. — Для раздачи бесплатного интернета не хватает только мощных Wi-Fi роутеров".

Закупить роутеры помогут инвесторы, которые заинтересованы в создании единого "умного города", считает предприниматель. Ведь как только жители увидят свой район в смартфоне, они узнают и о самых выгодных ценовых предложениях от супермаркетов, кафе, парикмахерских и т.п. Таким образом, киевский бюджет соберет дополнительные деньги от рекламы, бизнес получит клиентов, а киевляне — новый удобный сервис и бесплатный интернет в домах, парках и общественном транспорте.

"Развитие городской инфраструктуры, здоровье и образование детей — это то, чем я буду заниматься вместе с деснянцами, — говорит кандидат в депутаты от "УДАРА" (№11) Алексей Бусаев. — Мне важно, чтобы мои дочки росли в зеленом, "умном" и безопасном городе".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63769.61

Bitcoin Cash (BCH)

487.83

Binance Coin (BNB)

556.4

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

82.48

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять