Мошенники отобрали квартиру у пожилой киевлянки – нардеп Грановский рассказал шокирующую историю и обещает помочь

У пожилой жительницы Киева Клавдии Дунаевской путем подделки документов незаконно отобрали квартиру, которую потом перепродали. Об этом в Facebook написал народный депутат от БПП Александр Грановский.

К нардепу за помощью обратился внук Клавдии Дунаевской – Анзори Джикия. У его бабушки мошенники незаконно отобрали квартиру и продали ее другому человеку.

Реклама

"Проживала Клавдия Сергеевна на бульваре Леси Украинки вместе со своим племянником Русланом Дунаевским... Жизнь так распорядилась, что Руслан состоит на учете в психиатрическом диспансере, где проходит курс лечения от шизофрении. Еще не так давно у бабушки была и другая квартира, где она ранее проживала, а в последнее время откладывала деньги на ремонт. Квартира нельзя сказать, что очень большая, всего-то 36 кв. м, но своя", – пишет Грановский.

Далее нардеп рассказывает, что 27 ноября 2017 года какой-то мужчина позвонил в дверь квартиры на бул. Леси Украини, и Клавдия Сергеевна, ничего не подозревая, вышла на лестничную клетку. Парень повалил пожилую женщину на пол и начал ее избивать.

Когда вернулись родственники, то сразу написали заявление в полицию. "Правоохранители открыли уголовное производство, судьбу которого вы, наверное, можете представить", – отметил Грановский. Со временем об инциденте Клавдия Дунаевская и родственники стали забывать, приняв произошедшее за случайность.

Реклама

"4 декабря 2017 года бабушка в сопровождении племянника возвращались из магазина, когда к ним подошли неизвестные парни спортивного телосложения, снова повалили женщину на землю и сильно избили. В этот раз травмы оказались куда более опасными: гипс, ходить фактически бабуля уже не могла. Ужасно еще и то, что все это произошло в самом сердце столицы – на улице Арсенальной", – рассказывает нардеп.

По его словам, родственники снова написали заявление в полицию, но правоохранители Печерского района столицы решили, что оснований для внесения данных в Единый реестр досудебных расследований нет.

Грановский просит правоохранителей проверить действия следователя.

Реклама

"Клавдия Сергеевна обратила внимание на то обстоятельство, что длительное время по почте не приходят платежки на оплату коммунальных услуг по адресу, где она прописана, а точнее, за квартиру, которая расположена на улице Ларисы Руденко, дом 8. Дело в том, что почтовый ящик проверял племянник, а в квартиру уже давно не поднимался. Когда бабушке стало легче, она сама отправилась домой и к своему удивлению обнаружила, что дверь уже установлена другая, естественно, ключ к замку не подходит, соседи давно успели познакомиться с новым владельцем квартиры, а в ЖЭКе какую-либо информацию отказались предоставлять на том основании, что собственник законно поменялся и более Клавдия Сергеевна никакого отношения к имуществу не имеет", – отмечает народный депутат.

Клавдия Дунаевская пишет заявление в полицию, а следователь Дарницкого отдела "не проводит ни одного следственного действия по состоянию на сегодня, зарегистрировав заявление 24 апреля 2018 года".

"Оказалось, что какая-то пожилая женщина, очень похожая, надо сказать, на настоящую Клавдию Сергеевну, уже ранее обращалась в Дарницкую полицию с заявлением о краже всех оригиналов документов и в своем заявлении попросила любые другие появившиеся справки, выписки и другие бумаги считать недействительными. В подтверждение своих слов фейковая Клавдия Сергеевна оставила копию паспорта, конечно же, поддельного. Если присмотритесь к двум документам, то увидите, что в поддельном паспорте мошенники допустили ошибку в номере – вместо цифры 8 в конце напечатали 6", – пишет Александр Грановский.

Нотариус Роман Олегович Падалка, который проводил сделку купли-продажи, ответственно заявил, что к нему на оформление приходила настоящая Дунаевская. Тем не менее народный депутат Александр Грановский допускает, что нотариус может быть соучастником мошенников и пообещал в сжатые сроки вернуть киевлянке ее квартиру.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63421.67

Bitcoin Cash (BCH)

489.06

Binance Coin (BNB)

547.72

Dogecoin (DOGE)

0.16

Ethereum Classic (ETC)

26.63

Litecoin (LTC)

78.94

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
52,82
27,61
55,40
53,40
54,40
26,89
56,36
54,79
54,83
27,76
56,40
54,40
53,79
28,14
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,47
51,00
26,98
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.57

Евро (€)

42.16

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять