"Ну и новости!": о чем шутили в Киеве 1 апреля

В соцсетях рассказывали о переименовании станций и "летающем" пианино

В Киеве отшумело 1 апреля – день, когда можно шутить даже в новостях. Чем и воспользовались столичные паблики. Даже серьезные чиновники не остались в стороне, порадовав киевлян забавными небылицами. "Сегодня" собрали подборку первоапрельских новостей, в которых "засветился" Киев.

Переименование станций метро

С утра страница "Клуб Коренного Киевлянина" удивила киевлян новостью о грядущем переименовании двух станций столичной подземки.

Реклама

"Киеврада сегодня приняла решение о переименовании станции метро "Лыбидская" в метро "Героїв УПА", и метро "Арсенальную" в "Героїв Крут", – говорилось в сообщении.

Противники уже успели поднять шум, однако, их поспешили успокоить: новость является шуткой, а Киеврада обычно не заседает по понедельникам, и 1 апреля – не исключение.

Писсуары на Крещатике

На центральной улице Киева появился первый писсуар открытого типа – как в Голландии. Об этом, опубликовав соответствующее фото, сообщил заместитель главы Министерства регионального развития Лев Парцхаладзе на своей странице в Facebook. Он отметил, что это пилотный проект, но идею рассматривают в министерстве как изменение в строительные нормы.

Реклама

"Возможно, кто-то видел такие туалеты на улицах Амстердама и других городов в Нидерландах и в других странах тоже. Они очень удобны в пользовании, экономят место, не требуют бюрократии при установлении. Такой санузел именно сегодня установили на улице Крещатик. Это весьма существенно разгрузит в этом плане ближайшие заведения питания. Во Львове также сегодня установили один такой санузел на Площади Рынок", – рассказал чиновник.

Правда, в конце сообщения замминистра поздравил всех с 1 апреля.

Реклама

Летящее пианино

Тем временем, паблик "Город Киев" разместил видеошутку с летящим с крыши дома фортепиано.

"В Киеве неизвестные экстремалы, взобравшись на крышу жилого дома, сбросили оттуда огромное пианино. В результате инцидента никто не пострадал. Неизвестные скрылись. Курьезный инцидент произошел 1-го апреля в жилом дворе просп.Победы/ул.Борщаговская", – говорилось в сообщении.

Кстати, Борщаговская и проспект Победы не пересекаются – это параллельные улицы.

"Переезд" Подольского моста на Шулявку

Авторы страницы dtp.kiev.ua пошутили о киевских мостах, опубликовав "фотожабу" с Подольским мостом-долгостроем, но в необычном для него месте.

"Что же строят на Шулявке: в распоряжение редакции попал секретный эскиз проекта переноса Подольского долгостроя на многострадальную Шулявку", – гласит подпись к фото.

Беглый волк-"казанова" под Киевом

Издание "Телегид" сообщило о черном канадском волке Акелло, который по ночам покидал территорию частного зоопарка, отправляясь в поисках любви.

"Акела покидал по ночам территорию вольера через сделанный им подкоп (подкоп ведет через весь асфальтовый паркинг зоопарка и проходит под дорогой Демидов-Литвиновка) и навещал дворы исключительно тех домов, где проживают домашние собаки женского пола. Утром он возвращался к себе в вольер. Было установлено, что зоопарковский волк не наносил ущерба людям или хозяйствам, а подыскивал себе пару среди дворовых собак и напрашивался на близкое знакомство", – говорится в сообщении.

Фото: telegid.com

Также уточнялось, что любвеобильный волк добивался от сельских собак взаимности, и теперь их владельцам нужно срочно обратиться к ветеринарам: "появление большого числа волчат в частных руках может привести в дальнейшем к их одичанию и организации больших групп волков в Вышгородском и Оболонском районах".

Вагоны-рестораны в киевском метро

В столичной подземке появились поезда с необычной услугой, сообщается в группе "Транспорт Киева".

"В киевском метро появились вагоны-рестораны", – сообщил Дмитрий Краснов, разместив в публикации "подтверждающие" фотографии.

На фото пассажиры, поставив посреди вагона столы, вероятно, что-то отмечают. Правда, бдительные читатели отметили, что "картинкам" уже около 10 лет.

Родина-Мать ушла на металлолом

Кабмин разрешил голове Института национальной памяти Владимиру Вятровичу сдать монумент Родины-матери на металлолом, сообщил на странице "В сухом остатке" журналист Денис Безлюдько.

"Новость" сопровождалась фотографией начавшегося демонтажа, на которой монумент уже лишился верхней части.

Фото: facebook.com/Denys.Bezliudko.Editor

В конце сообщения указывалось, что оно является первоапрельской шуткой.

Ранее мы писали, что жители столицы знали толк в развлечениях во все времена. Изучив старые газетные хроники, рекламы, афиши и книги о старом Киеве, "Сегодня" узнали, как скрашивали свой досуг киевляне без кинотеатров, интернета и торговых центров. К примеру, 100 лет назад вход в большинство парков был платным, но, попав туда, горожанин мог покататься на "американских горках" или даже иногда на воздушных шарах

Тем временем, в Одессе началась легендарная Юморина. Подробности смотрите в видео "Сегодня".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63448.06

Bitcoin Cash (BCH)

485.85

Binance Coin (BNB)

550.84

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.24

Litecoin (LTC)

81.1

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,02
54,97
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,67
51,11
26,87
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять