Как отбирают кандидатов в депутаты Киеврады

"Сегодня" обошла партофисы. Там требуют митинговать, драться и интересуются взносами

Вопрос о дате выборов в Киевраду еще не решен, но партии уже набирают кандидатов в депутаты. Мы предложили себя нескольким ведущим политсилам. В ответ нас пригласили пикетировать районную администрацию с требованием отремонтировать бюветы, пообещали научить штурмовать администрации и заинтересовались нашими взносами.

КПУ. Второго секретаря Соломенской районной организации КПУ Ирину предложение выдвинуть меня кандидатом по мажоритарке в Киевраду слегка удивило. "А почему вы не хотите самовыдвиженцем идти?". Аргумент, что я разделяю взгляды КПУ, успокоил секретаря. "Чтобы заслужить это право, нужно поработать, — принялась перечислять партактивистка. — Каждую неделю мы проводим пикеты. Вот недавно пикетировали телеканал, который показал фильм против наших отцов и прадедов. Они историю хотят переписать! А на днях мы ходили маршем под лозунгом "Красная армия всех сильней!".

Реклама

Для меня придумали другое задание: в четверг сходить на пикет к Соломенской РГА. "У нас сейчас месячник социальной справедливости. Мы ищем болевые точки в районе и протестуем. Вот, например, у нас в Первомайском парке у бюветов сломаны краны и течет вода. А во дворе у нас еще в декабре упало дерево, его никто не убирает. Спрашивается, куда идут наши деньги за уборку территорий", — сказала Ирина. "А я могу с собой еще человек 10 для массовости привести!". "Конечно, приводите, будем только рады". Хотя конкурентов мне в Соломенском районе среди коммунистов пока нет (всех интересуют другие районы), но на всякий случай меня предупредили, что будут ко мне присматриваться. "Что вы за человек? А то мало ли, сначала пройдете в Киевраду, а потом такие решения начнете принимать, что нам стыдно будет", — предупредили в парторганизации.

ПР. В Партии Регионов в Шевченковском районе сначала к нашему предложению отнеслись скептически. "Почему вы решили, что можете баллотироваться от партии власти? Только потому, что так хотите? — напустилась руководитель аппарата районной организации Лариса Алексеевна. — Сначала вы должны вступить в партию, мы на вас посмотрим, а вдруг вы еще в 25 парторганизациях числитесь или засланный казачок?". Пришлось убеждать, что, мол, живу тут, всех знаю, готова площадки детские установить, концерты во дворах устроить, даже материально партии помочь. В конце концов согласились рассмотреть мою предвыборную программу. "Ну вы программу пишите, мы посмотрим, насколько вы уверены в себе. Вас же партия власти будет поддерживать! Пока утвержденных кандидатур у нас нет. Хоть праздник борща устраивайте — это ваше дело", — резюмировала женщина. А вот желание митинги проводить в партии не приветствуют. "Посмотрите за окно, солнышко светит, погода хорошая, все прекрасно, и мы сегодня не митингуем".

УДАР. Вступать в партию боксера-политика Виталия Кличко, чтобы стать кандидатом в депутаты в Киевраду, не обязательно. "Вовсе не обязательно вступать в партию, хотя наши депутаты в парламенте — все члены партии", — сказал глава Шевченковской организации Андрей Матюхан. И испытательный срок проходить тоже вовсе не обязательно. По словам Андрея, нужно встретиться с руководством партии, которое сможет по достоинству оценить мои сильные стороны. "Я вам ничего не могу обещать, все решает съезд", — скромничал руководитель. "А что мне надо сделать для этого? Может, материально помочь партии? Взносы сделать?" — спрашиваем мы. "Знаете, давайте я запишу ваш телефон. Переговорю с руководством, и мы встретимся в более широком кругу, пообщаемся на эту тему", — завершил разговор Андрей.

Реклама

 

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

64349.46

Bitcoin Cash (BCH)

484.61

Binance Coin (BNB)

560.56

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.45

Litecoin (LTC)

81.41

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять