Как провести рождественские каникулы в Киеве

"Сегодня" составила полную программу культурных мероприятий в столичном регионе (4-8 января)

Легенды Нарнии. 3D-шоу-сказка

Родители отправляют своих четверых детей в деревню, к другу семьи — старенькому профессору. В его доме дети случайно находят шкаф, с помощью которого оказываются в сказочной стране Нарнии, где обитают фантастические животные, люди и существа. В рамках представления вы увидите выступление артистов театра, цирка, балета! Авторская музыка. Интересные дрессированные животные. Захватывающие батальные сцены. И все это — в 3D!

Реклама

ЧТ. Начало в 11:00.

Билеты: 130—390 грн

Дом офицеров

Реклама

Ул. Грушевского, 30/1. Тел. 253-80-72

Том Сойер. Детский спектакль  

Это озорной, веселый и очень изобретательный, как и сама книга писателя Марка Твена, спектакль. В ярком зрелище классика уживается с элементами площадного искусства, кавалькада трюков — с веселым карнавалом. Удовольствие от просмотра гарантированно получат дети и взрослые.

Реклама

ЧТ. Начало в 12:00

Билеты: 10—20 грн

Театр на Левом берегу

Пр-т. Броварской, 25. Тел. 517-89-80

Новогодние приключения Снеговика. История для детей

Героями этой доброй сказки стали: незадачливый Снеговик, вредная Стужа, озорные Зайцы и проснувшийся среди зимы Медведь. И дети, и взрослые весело хохочут и громко аплодируют героям и молодым актерам!

ЧТ. Начало: 16:30. Билеты: 60 грн

Мастер-класс 

Ул. Лаврская, 16А, Teл. 594-10-63

Цирк феникс. "Легенда о Мулан"
Мулан, переодевшись в мужскую одежду, пошла на службу вместо стареющего отца и за 12 лет стала генералом императорской армии, не выдав себя. Это супершоу представит 95 участников. Легкость, с которой акробаты парят, перевернет любое понимание о гравитации.
Начало: в 10:30.
Билеты: 130—390 грн
Дворец спорта
Пл. Спорта, 1. Тел. 246-72-60

Семь желаний Зербино

Феи предлагают лесорубу Зербино выполнить семь его желаний. Принцесса влюбляется в него и бросает ради него короля-отца, но перед этим им предстоит пройти немало испытаний.

ПТ. Начало в 12:00.

Билеты: 120—350 грн

Молодой театр

Ул. Прорезная, 17. Тел.278-73-92

Пассажир в чемодане. Семейная комедия

Трех пингвинов, которых объединяет крепкая дружба, жизнь поставила перед непростой задачей: как, имея всего два билета, втроем пробраться на спасительный корабль, построенный Ноем перед Всемирным потопом? Предать одного из друзей или прибегнуть к "контрабанде"… Что выберут герои? Театр в непринужденной, лишенной морализаторства манере, делится с юными зрителями простыми истинами: что такое дружба, вера, любовь, доброта.

ПТ. Начало:12:00.
Билеты: 10—20 грн

Театр на Левом берегу

Броварской пр-т, 25. Teл. 517-89-80

Бенефис. "Одинокая Леди" 

Спектакль "Одинокая леди" по пьесе современного автора Игоря Афанасьева — это бенефис замечательной актрисы театра на Левом берегу Днепра Ксении Николаевой. Вопреки ожиданиям (зачастую юбилейные постановки — просто милые театральные безделицы) это гармоничная и сложная постановка, самоироничная, философская и озорная, с тонко вплетенными в канву повествования автобиографическими аллюзиями.

СБ. Начало в 19:00. Билеты: 100 грн

"Сузирья"

Ул. Ярославов Вал, 14 Б. Тел. 272-41-88

Спектакль. "Рождественские грезы"

Этот спектакль — третье обращение Театра им. Леси Украинки (после "Пизанской башни" и "Развода по-русски") к творчеству современного драматурга Н. Птушкиной. Зрители увидят яркие, нестандартные, порой абсурдные перипетии и черты персонажей, свойственные именно нашему нынешнему бытию, в котором, очевидно, подчас навеянные свыше грезы лучше предпочесть жестоким реалиям.

ПН. Начало в 19:00.  Билеты: уточняйте.

Театр русской драмы им. Леси Украинки

Ул. Богдана Хмельницкого, 5. Тел. 234-42-23

Александр Вертинский. Бал Господень... 

Этот спектакль о жизни выдающегося поэта, композитора и певца, нашего земляка Александра Вертинского. Вы узнаете закулисье душевных переживаний, театральное пространство жизни Вертинского и, конечно же, услышите его песни, они будут звучать под звуки живого рояля — вот те золотые нити, из которых соткана поэтическая атмосфера этого моноспектакля, который идет без антракта и не оставит равнодушными всех тех, кто интересуется творчеством этого музыканта.

СБ. Начало: 20:00.
Билеты: 50 грн

Театр им. Леси Украинки

Ул. Богдана Хмельницкого, 5. Teл. 234-42-23

Жизнь в розовом свете. Эдит Пиаф 

Любовь, которой больны все гениальные люди, творящие историю, о которых долгие годы, а иногда и века ходят легенды! Именно такой сильной, темпераментной, неуемной как в работе, так и в любви, безумно талантливой была героиня спектакля "Жизнь в розовом свете", французская шансонье Эдит Пиаф! Маленький парижский воробышек с соловьиным голосом и характером вздорной девчонки, воспитанной улицей. Но одновременно — стойкой и решительной при любых капризах злодейки судьбы.

ВС. Начало: 20:00.
Билеты: 50 грн

Театр им. Леси Украинки 

Ул. Богдана Хмельницкого, 5. Teл. 234-42-23

Эксперименты с Дедом Морозом

Современный научный музей "Экспериментаниум" обещает "реактивное шоу". С помощью химических реагентов на глазах у публики сделают настоящий снег, заморозят лед, а потом сделают дым. И каждый день Дед Мороз показывает чудеса — превращает воду в лед и делает шашлык из воздушных шариков.

Вход: 65—85 грн, шоу — 50 грн

Начало: 13:30 и 16:30

Старинные игрушки

В музее игрушки проходит выставка игрушек XIX-XX веков. Еще здесь можно увидеть игрушки, выполненные в технологии квиллинга (свернутая в спирали бумага) и вытынанки (вырезание затейливых узоров из бумаги).

Стоимость входа: 5 грн для детей, 10 — для взрослых

Адрес: Кловский спуск, 8

Колядки и танцы возле мэрии

7 января, 14:00. На площадке перед мэрией нам обещают рождественские колядки и народные обряды. В этот же день массовые рождественские гулянья пройдут в некоторых районах Киева. В Гидропарке ждут пожилых людей. Для них — танцевальная программа "Когда мы были молодыми". В парк "Партизанская слава" зовут семьи с детьми. А на Троещине (ул. Ленина, 27, 11:00) выступят фольклорные аматорские коллективы.

Подарок от Снежной королевы: цветы во льду

На Певческом поле киевлян ждет уникальная "Выставка цветов Снежной королевы". Здесь впервые показывают экспозицию цветов, замороженных в глыбах льда. Для ледяных скульптур использовали около 1000 растений — розы, цикламены, гвоздики, орхидеи. Здесь будет интересно и большим, и маленьким — гостей ждет интересная развлекательная программа, которую подготовили творческие коллективы Киева. Детей будет встречать Дед Мороз и Снегурочка. Здесь также работает ярмарка сувениров.

Время работы: 9:00—21:00.

Стоимость: для взрослых — 25 грн, для детей до 7 лет и пенсионеров — бесплатно.

"Країна мрій": кулеш, сани и "ВВ"

7, 8 января. Отведать 12 рождественских блюд по оригинальным рецептам, послушать колядки и посмотреть вертепы можно на зимнем фестивале "Країна Мрій Різдвяна" в "Мамаевой слободе", которую традиционно организует известный музыкант Олег Скрипка. Здесь обещают песни у костра, катание на санках, мастер-классы у мастеров-гончаров, казацкий кулеш с дымком.

7 января в программе — "Булимир" с детскими колядками, "Михайлове Чудо і Баламути", "Камо Грядеші", "Фолькнери", "Kozak System & Т.Чубай". 8 января — "Воплі Відоплясова", "Райгородок", "Божичі", "Веселі Вуйки", "Іллария", "Зірковий вертеп".

"Рождественские звезды" в музее "Пирогово"

3—6 января. В Музее народной архитектуры и быта можно посетить выставку настоящих рождественских звезд, которые специально для конкурса мастерили дети со всей Украины. Их, а также уникальную коллекцию рождественской атрибутики, можно увидеть в помещении церковно-приходской школы на территории музея. Победителей конкурса объявят 13 января, когда в музее планируется большое празднование.

Входной билет в музей: 30 грн
Время работы: 10:00—17:00

"Пряничные сказки": сделать, полюбоваться и съесть

3, 6, 8 января. Поколдовать над пряниками приглашают всех желающих на мастер-классы по изготовлению забавных и съедобных фигурок. 3 января (ул. С. Петлюры, 10, 13:00) можно попрактиковаться в изготовлении подсвечников из пряничного теста — в форме заснеженных домиков, елочек и ангелов. 5 и 6 января (ул. Почайнинская, 12-б, 11:00) покажут, как делать настоящие домики, а 8 и 10 января (ул. Костельная, 3, 11:00) научат делать пряничные шкатулки. Их можно покрыть разноцветной глазурью и украсить съедобной мастикой. А 9 и 11 января (ул. Костельная, 3, 11:00) можно почувствовать себя где-нибудь в Будапеште, если посетить вкусный мастер-класс по изготовлению марципановых фигурок.

Вход: 150 грн на двоих.

Рестораны/клубы/концерты

Пятница, 4 января

"Диван"

Bad Boys from Mars. Плохие парни с Марса успели выпустить один альбом и два сингла (Hold your breath, Pictures in my head feat. Kaj & Vlad Chuenko). А теперь харьковские "марсиане" презентуют в Киеве новую программу — White Lights. Начало в 20:00. Вход: свободный.

Пл. Бессарабская, 2
235-73-66

"Докер Паб"

"Табула Раса". Одна из самых популярных украинских групп 90-х исполнит в этот вечер свои лучшие хиты, которые до сих пор знают наизусть не только истинные меломаны: "Любимая машина", "Дорога", "Шейк Шей-Шей"... Начало: 21:00. Билеты: 70 грн.

Ул. Богатырская, 25.
537-13-40

Суббота, 5 января

"44"

"БангладешЪ-Оркестр". Эту группу любят все: и стар и млад, и расчетливый банкир, и душевный олигарх, и бесшабашный молодой менеджер среднего звена, президент, его заместитель, учитель, врач, журналист, простой трудяга и интеллигент. Эта музыка трогает всех за самые тонкие струны души. Начало в 22:00. Билеты: 50 грн.

Ул. Крещатик, 44-б.
279-41-37

понедельник,
7 января

"44"

Юлия Рома. Звезда украинского джаза в Рождество презентует новую программу "Радуйся". Аранжировка композиций — авторский взгляд Юлии, мастерски подхваченный джазовыми музыкантами: Натальей Лебедевой — клавиши, Константином Ионенко — бас-гитара, Аликом Фантаевым — барабаны. Вас ждут украинские новогодне-рождественские песни в современном звучании и с джазовым привкусом. Программа обещает быть теплой, душевной и родной. Именно такой, каким должно быть Рождество! Начало: 21:00. Билеты: 70 грн.

Ул. Крещатик, 44-б.
279-41-37

Вторник, 8 января

"Диван"

Laruca и А4. Вы проведете вечер в компании двух молодых украинских, но очень талантливых музыкальных коллективов. Пиано, гитара и барабаны... Сочетание ритм-попа и хип-хопа, но больше просто от души. Приходите под звуки города, которые не умолкают. Начало в 20:00. Вход: свободный.

Пл. Бессарабская, 2

235-73-66

 

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости
Последние новости
Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Герої не вмирають!

Позывной "Депутат". Сергей Компаниец - старшина роты 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Воевал на передовой с 2014 года. Ребята называли 47-летнего старшину "батей", потому что он помогал и учил каждого. Погиб в бою под Изюмом, прикрывая побратимов. Его 16-летний сын пошел учиться в военный колледж…

История героя
статистика
Курс криптовалюты сегодня

Валюта

Цена, usd

Bitcoin (BTC)

63467.98

Bitcoin Cash (BCH)

479.01

Binance Coin (BNB)

556.75

Dogecoin (DOGE)

0.15

Ethereum Classic (ETC)

26.23

Litecoin (LTC)

81.18

ЗАПРАВКИ
Топливо сегодня
95+
95
ДТ
ГАЗ
53,45
52,91
51,01
27,60
55,88
53,88
54,88
26,89
56,49
55,07
54,99
27,76
56,90
54,90
54,09
28,64
56,99
55,99
56,68
28,98
59,88
56,91
56,99
28,79
59,99
57,99
57,99
29,47
59,99
57,99
57,99
29,48
60,99
59,99
59,99
29,48
-
51,80
51,11
26,81
Наша экономика
5 главных цифр
1
Потребительская инфляция Потребительская инфляция
18%
2
Учетная ставка Учетная ставка
25%
3
Официальный курс евро Официальный курс евро
29,7 грн
4
Официальный курс доллара Официальный курс доллара
29,25 грн
5
Международные резервы Международные резервы
$22,8 млрд
Знать больше💡
Они нас поддержали
легенды спорта

УЭЙН ГРЕТЦКИ. Мы все согласны, что это бессмысленная война. Мы все желаем всем в Украине всего наилучшего и молимся за них.

ПЕЛЕ. Я шлю свою солидарность народу Украины. Я молюсь и прошу Бога, чтобы воцарились мир, свобода и любовь.

ДОМИНИК ГАШЕК. Каждый взрослый в Европе отлично знает, что Путин – безумный убийца, и что Россия ведет наступательную войну против свободной страны и ее народа.

ПАОЛО МАЛЬДИНИ. Никто не ожидал увидеть войну на европейской земле, мы хотим быть на стороне народа Украины.

КЛАУДИО ТАФФАРЕЛ. Дорогие друзья, украинцы! Сейчас весь мир следит, волнуется и возмущен тем, что происходит в Украине. Желаю, чтобы на вашу землю как можно скорее вернулся мир.

1 /2
Валюта
Курс гривни сегодня

Валюта

Цена (грн)

Доллар США ($)

39.6

Евро (€)

42.28

"Ми з України"
Наш плейлист

PROBASS ∆ HARDI

"Доброго вечора"

PROBASS ∆ HARDI

Макс Барских

"Буде весна"

Макс Барских

Александр Пономарев

"Україна переможе"

Александр Пономарев

Антитела

"Топити за своє"

Антитела

ТНМК и Kozak System

"Мамо"

ТНМК и Kozak System
Петь вместе!

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять